1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Мне очень нравится данный объектив, у него есть свои большие плюсы, для кого-то они будут иметь важность, а для кого-то нет. Лично для себя я выделяю следующие плюсы, это хороший рисунок, цвет, скорость, точность, качество изображения (резкость с открытой по всему полю и высокая детализация) и конечно же компактность. Если брать в совокупности то на мой взгляд это наверно лучший полтос на рынке. Минус для меня один, это высокий уровень хроматических аберраций. Из-за этого некоторые задачи (съемка одежды для рекламы) не возможно выполнить этим стеклом если снимать одежду в клеточку, там начинается трешь ))))) Хотя если сравнивать его с 85 1.2 для Кэнон, то у того с этим все еще хуже) Кстати особенно хорошо это стекло ведет себя с камерами третьего поколения и выше.
     
    VladimirNik, artist, Berezhnoy AB и ещё 1-му нравится это.
  2. Нет идеальных объективов. Всегда найдутся какие-то "но". Вопрос лишь в том, стоит ли платить более высокую цену за то чтобы этих "но" было меньше или чтобы "но" были другие. Это уже субъктивный выбор каждого из нас.
    Меня это стекло очень радует.
     
  3. Спасибо за видосик
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  4. Конкретно про эти картинки у Роджера есть статейка про разномоторы на разных линзах Сони и конкретно про сабж Роджер писал про ненадежный конструктив, но при этом заметил, что жалоб на поломанные экземпляры не было.
    Так что было бы интересно увидеть пруфы про "достаточно часто ломается".
     
  5. Вы между строк читаете? Вот цитата из той самой статьи:
    «The Type 1 motor with flat-glue-only is found, as far as I’ve seen, only on the Sony FE 55mm f/1.8 and FE 24-70mm f/4 lenses. These are the two lenses we find have frequent AF motor failures; we’ve reglued dozens of them»

    В кратком переводе звучит так: «Привод 1-го типа с простым клеевым соединением встречается только в стеклах Sony FE 55/1.8 и FE 24-70/4. Именно эти два объектива подвержены частым отказам фокус-приводов, мы переклеили кучу таких».
     

Поделиться этой страницей