1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. А можете поделиться своими впечатлениями. Часто здесь мелькают мнения людей, которые в кармане поносили часок либо в магазине покрутили. У меня этот объектив с самого м.б. первого дня его появления на рынке и он всегда со мной, но вот я им не пользуюсь фактически, не моё фокусное походу.
    Именно по этой причине я не меняю его на "огромный" полтос
     
    dofmaster и Rattler нравится это.
  2. Спасибо большое ! Как начинающему очень интересно что снято и что на постобработке добавлено .
     
    MrBlack нравится это.
  3. А доступа нет к файлам, но, все едино, спасибо
     
  4. MrBlack, большое спасибо за доступ. Мое почтение
     
    Berezhnoy AB и MrBlack нравится это.
  5. Это мой первый объектив в системе Sony E и первый объектив, который я начал использовать на FF камере.
    В общем, это как первая любовь - врядли вы будете вместе всю жизнь, но помнить о ней будете всегда. Так и с этим объективом.
    Сейчас я его использую редко, но порой беру с собой. Я не могу назвать его штатником для себя, но очень люблю за вес\размер\микро-контраст\резкость.
    Скорее всего я его не продам никогда и если куплю камеру семейства а7с, то он там поселится.
    Выйти на прогулку с ним приятнее, чем с 85\1.4. Но, если снимать целенаправленно портрет, то конечно же он не переплюнет связку 35+85.

    P.S. Сейчас редко очень фотографирую, в основном тревел. Зумы 16-35\4 и 24-105\4 надоели, думаю о каком-то фиксе, а скорее всего 2м (24 и 135) для поездок, но 55 всегда можно взять с собой третим :)
     
    dofmaster, Angler, creep и 3 другим нравится это.
  6. Пожалуйста, рад быть полезным. Советую посмотреть урок Саши Виноградова по обработке, я у него учился.
     
    Rattler нравится это.
  7. Спасибо. Посмотрю обязательно .
    P.S. Его что-то не видать давно…
     
  8. MrBlack, прошу извинить, что поделился вашими фото без спроса (на тот момент не смог вспомнить, откуда у меня эти карточки). Вас как автора указал, но уже успели много понаписать… Если скажете - удалю пост.
     
    MrBlack и Rattler нравится это.
  9. Всё хорошо. Мне как фотолюбителю приятно видеть, что мои фотографии нравятся и ими делятся
     
    Angler, Rattler и dofmaster нравится это.
  10. Там и крутить ничего не нужно. Фото и так отличные.
     
  11. Потому что, по сути, эти фотографии были сделаны еще до нажатия на кнопку спуска.
     
    Alexandrrr, dofmaster, Angler и 5 другим нравится это.
  12. Когда то у меня был этот объектив. Устраивало в нем всё - размер, вес, картинка. Боке тоже не раздражало, пусть оно и без изысков. Говорить что это стекло определяющее в выборе системы - ну никоновский 50 1.8 не хуже и дешевле. Среди всех полтинников что у меня были - этот был точно самым любимым. Когда кто-то пишет что повёлся на надпись zeiss - я уж не знаю чего люди ждут от цейсса. Холодная цветопередача, повышенный микроконтраст, жестковатое размытие - всё в нём было.
     
    Rattler нравится это.
  13. Меня в этом стекле не устраивала только МДФ. Всегда на него хотелось снять, что-то около-макровое. В остальном отличный объектив - размер, вес, цветопередача, резкость на 5+. Рисунок звезд конечно не хватает, но твердую 4-ку точно заслужил.
     
    steamru, MrBlack и Финарос нравится это.
  14. MrBlack подметил очень важную хар-ку 55/1.8 — он настолько легок и мал размером, что взять его с собой практически ничего не стоит! Для своих размеров малыш оптически очень хорош, аналогов едва ли с горсть наберется даже в других современных системах. Я б его взял даже без автофокуса :)
     
    Err и Rattler нравится это.
  15. Я про горсть прям прослезился, спасибо, MrBlack, более внятного и точного, кроме, разумеется, его (сабж) неповторимого рисунка и основания иметь его у себя, я не встретил более ни у кого именно того гипотетического удара по мозгу и зрительным нервам и носибельным функциям, кроме как у Вас. Мое почтение Товарищи, у меня всего лишь час: поможите, будьте любезны, в этот час мне взять сабж или сигму 35 1,4 новую, имея 28-75 Тамрон первой версии.
     
  16. Берите 35-ку, но лучше GM :dance4:
     
    Sergell нравится это.
  17. могу дать поиграться 35/1,4
     

Поделиться этой страницей