1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. usman161rus,
    Просто личное отношение к нему у всех разное.
    Я продал через 3 дня и был рад. Картинка не понравилась.
    Но легкое, удобное, маленькое. Для меня это точно не главное.
    А кому-то очень зашло.
    Это не говорит, что стекло плохое или хорошее.
    Тут же все дело во вкусе. И личном восприятии.
     
    iMikBB и Irouil нравится это.
  2. Да все хорошо в принципе. Но для светлого фикса бокешку хотелось бы поинтереснее и мдф поменьше.
     
  3. leo3, эта линза не для бокешек.
    Это отличный штатник для снимающих только фиксами. О его плюсах Вы написали выше.
     
    Angler, Vigur1973 и Magadanec нравится это.
  4. Berezhnoy AB, у меня он отлично живет с 24/1.4GM. Две линзы закрывают 90 % сюжетов.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  5. Много ли любителю для счастья надо!
    К Вашему трио ещё взять кроп камеру и получите 24, 35, 55 и 85мм. Две камеры, две линзы - отличный квартет!
     
  6. ...или время от времени переводить свою камеру в кроп-режим...:)
     
  7. Тогда надо две R4 и ничего не перестегивать!)))
     
  8. Berezhnoy AB, дак есть )) с давних времен nex5n
    Но вполне хватает третьей семёрки.
     
  9. Когда я был молодым, портвейн »три семерки» был очень популярен у студентов...:)
     
    baton64 нравится это.
  10. 5n у меня первая бзк была, но снимал на ней исключительно мануалами. 25/2.8 ZM был штатником. На базовом исо со стандартными выдержками очень чистая картинка у неё, дальше конечно жесть.
    Будет время и желание снимите в равку чего нибудь на Ваши фиксы и 5n, киньте в личку.
     
  11. Новогодняя ночь 2020 на ВДНХ (ВВЦ) Москва.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ztvale, artist, vldmr и 2 другим нравится это.
  12. Не сразу заметил, в свежекупленном сабже 2 пылинки на внутренней линзе, примерно в середине объектива. Вообще, кто сталкивался с подобным, скажите, критично ли это? Или забить и не думать вообще.
     
  13. Prtnqx, мне кажется 2 пылинки это некритично независимо от типа объектива)
     
  14. посмотрел, показалось то-же две пылинки одна над другой, но покрутив-повращав понял что зто переотражения [​IMG]DSC08865 by maksim vorobinskii, on Flickr
     
    lexx7166, dima116, kilik и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей