1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. конечно 55 1.4 цейс получше будет.но дороговато
     
  2. Может 55/1.8. И чем лучше, позвольте узнать?
     
  3. Так название темы Zeiss 55/1.8. Что, уже перевыпустили Zeiss 55/1.4? Извиняйте, если не уловил этот момент...
     
  4. Ну так это две большие разницы ...
     
  5. Если вы обращаетесь ко мне, то Samyang AF 50/1.4 по картинке гораздо интереснее Zeiss 55/1.8. Правда народ пишет, что у него автофокус тормозной и качество изделия не то, но мне он нравится и пока все работает (Тьфу... Тьфу).
    Более того, я вам одну крамольную вещь скажу, только вы не обижайтесь, современный Zeiss большой специалист по биноклям и охотничьим прицелам, но не по фотооптике. :dntknw:
     
  6. большое спасибо.мне то же что то этот цейс не очень
     
    StanislaVS нравится это.
  7. я то же думаю надо самому всё тестировать иметь и не вестись на рекламу.похоже у сони только gm серия хорошая.как вы думаете? у меня есть сони 85 1.8 и 28 2.0 что о них скажете?хорошее приобретение?
     
  8. У меня не было этих объективов, поэтому ничего сказать не могу. GM очень достойная линейка. Я бы остановился только на двух 24/1.4 GM и 85/1.4 GM. В сторону других просто не смотрел.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  9. 55 1.8 привлекает малым весом.самьянг тяжёлый
     
  10. Блин, в 18 лет при строительстве дачи родителей я легко поднимал мешок цемента на плечо около 50 кг. Не смешите мои тапочки насчет тяжелого Самьянга. :crazy:
     
    baton64 нравится это.
  11. Дело же не в том, что его не поднять. Во-первых в поездке, когда камера на тебе несколько дней. Во-вторых, съемка с одной руки над головой, например. Маленький вес это хорошо.
     
    J s-Iron нравится это.
  12. Правильная грядка. Вот только тема полтоса не закрыта.)
    55/1.8 конечно гораздо веселее по рисунку, но почему бы и не разбавить "ламповость".
     
  13. StanislaVS, дело не в том, кто сильнее) я , например , спортсмен ) но мне крайне не нравятся в работе большие стекла (продал например сигму 35 1,4), потому что часто:
    1) в поездке вместо одной сигмы я могу взять 2 более мелких фикса. Особенно актуально в самолёте когда летишь на легке с ручной кладью и реально каждый грамм на счету .
    2) гуляя весь день с камерой на шее, каждые +100-200-300гр ощущаются хоть ты трижды качок.
    3) мелкий фикс кинул в карман и все (я так делал когда ходил в горы - в двух карманах лежало по фиксу)
    Ну и соответственно эти маленькие мелочи сводят удовольствие от процесса на минус)
    Если бы конечно я был коммерческий большой фотограф , то таскал бы все подряд ) это же касается студий и выездных фотосессий) другой разговор

    Поэтому все по задачам , и и у каждого свои приоритеты ) имхо
     
    RSM.79, Err, ILL и ещё 1-му нравится это.
  14. Ну есть же различные варианты ремней "через плечо", зачем же на шею то вешать?
     
  15. RailMan, естественно я перепорбовал кучу вариантов ) но когда речь о полном дне , каждая неудобная мелочь начинает напрягать ) хоть то на шее , хоть то большой фото рюкзак из за больших стекол , хоть манипуляции с тушкой и ТД )) особенно в автономке (лес горы)

    Но мы отвлеклись, давайте по теме )
     
  16. Можете ещё рассмотреть к покупке Самьянг 45мм 1.8
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей