1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. О! Тоже собрал кольцевую вспышку, правда с питанием от повербанка.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    spet, A Nikolaevich, Flanker и 7 другим нравится это.
  2. Все-таки есть в объективе что-то, что заставляет его брать с собой. Вроде и лежит 85/1.8 но с 55 картинка как-то пластичней.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    szezya, A Nikolaevich, makkar и 18 другим нравится это.
  3. Да такая же пластичная картинка, как и с fe50mm 1.8
     
  4. что то тут явно не самые лучшие примеры присутствуют...
     
  5. На кропе как портретник есть кто активно использующий? Поделитесь плиз...
     
  6. Использую на A6500. Нашёл несколько примеров, хотя именно портреты крайне редко снимаю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    a.kam, dima116, AlexBox и 22 другим нравится это.
  7. Спасибо! Отличные фото, особенно дама в шляпе! И главное зонаровский рисунок на месте.
    Линза быстрая на 6500?
     
  8. Быстрая, резкая и цветастая. То, что нужно. Когда-то думал взять SEL-85F18 для портретов, но... нет. Мне 55й цейс гораздо больше понравился. В качестве портретника на кроп самое оно.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  9. Одна пожата движком сайта, другая загружена с 854 по короткой. Чот разницы не вижу. хотя зрение подсело. Радужная виньетка наверно из-за сумеречного света.
     
  10. И мне кажется вторая подетализированнней - особенно это заметно по лицу.
    Насколько я понял из личного опыта заливки фото на форуме, важнее другой параметр - не более 1280 по длинной.
    Причем при любом способе размещения фото.

    зы для любопытствующих - вообще-то все эти нюансы подробно расписаны Романом в первом посте темы Как размещать фотографии на форуме
     

Поделиться этой страницей