FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. #2163 20 сен 2016 в 10:10 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    Camera jpeg

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Фотолюбитель, kilik, aenapple и 2 другим нравится это.
  2. Господа, кто снимает со студийным светом? У меня впечатление что 55/1,8 относительно других моих цейсов желтит.
     
  3. Желтит сигма) а сабж просто контрастный.
     
  4. Вы его со своим Контаксом 85 в студии сравнивали?
     
  5. Ну те зацы ( Contax G 90 2.8,CZ 50 1.4 , CZ 85 1.4 ) совсем другие и по цвету и по контрасту. Сабж кислоты хипстерской много дает, а старые объективы все нейтральные.
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Нет, не замечал такого, в сравнении с 135 1,8. У них обоих очень точный цвет, то что надо

    - - - Добавлено - - -

    Да ну неправда. У старья просто контраст слабее, оттого цвета менее насыщенными кажутся.
     
  7. #2170 21 сен 2016 в 20:12 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 109
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2016
    Вы оказались правы убрал контраст тупо в лайтруме и насыщенность все встало на свои места
     
  8. Все чаще вижу в последних страницах ветки - что уважаемый Сюрикен считает сабж плоским, без объема..
    Я буду стараться развеять это мнение)) Может быть я фантазер, но считаю что даже в контровом освещении он прекрасен!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А здесь солнце за деревьями, без открытого неба

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Breeze, jarod, Alerz и 6 другим нравится это.
  9. +100500
    Вот это даже не обсуждается!:drinks:
     
  10. А еще в фотографии ,как впрочем и в изобразительном искусстве объем дает композиционное построение. Кому это не понятно пусть слушает теплый ламповый звук и балуется проводами вместо эквалайзера
     
    kilik нравится это.
  11. Мега вопрос :)
    Я тут узрел, что Zeiss 55 и 35мм на сайте именуются как пылевлагозащищенные.
    Владельцы, на сколько это правда? Особенно интересует влагозащита.

    ЗЫ: с олимпусом E-M5 + 12-50 я гуляю в ливень, и ок. С Zeiss я так не рисковал.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Сдается мне вранье все это. Потому что 55-ку с пылью внутри видел неоднократно.
    (у 35 такая маленькая линза, что там не разглядеть есть пыль или нет)

    - - - Добавлено - - -

    Я б тоже не стал рисковать.
     
  13. В ливень с 7р2 я бы не рискнул гулять и с заглушкой на байонете, не только с любым объективом.
    С А7м2, подключенным сабжем 55/1.8 вчера минут 10 снимал в мелкий моросящий дождик. После этого в приличный дождь временами переходящий в ливень больше получаса шел домой. Но тут уж камера с парой линз, 32й пыхой и прочим фото скарбом естественно была в сумке. Сумка (LowePro 170aw что значит all weather) снаружи не сырая –полностью мокрая. Внутри полный порядок. Штатный всепогодный защитный чехол не одевал, и даже молнии до половины.
     
  14. Значит максимум для него – это моросящий дождик? Придется либо ходить с оликом в дождь, либо пользоваться старыми рыночным способом: обмотать пищевой пленкой. Печально, ценник не особо предполагает эксперименты :)
     
  15. Экспериментально было доказано, что первая семерка после морозильника и промывки под краном, вполне работала, но сабж у меня ловил пыль находясь на полке. Пыль была странная, больше похожа на пластик.
     

Поделиться этой страницей