1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Тогда у 55/1,8 действительно нет альтернатив.

    У меня она ко всему годная. Что надену, тем и будет
     
  2. Абсолютно согласен! По всем параметрам 55/1.8 идеален.
     
  3. Cкучный он для портретов. Рессский. Я им предметку снимаю. :(
     
  4. По моему как раз с такой резкостью портреты отличные выходят.:ok:
     
  5. С его то МДФ? Крупную только если. Для портретов он не скучный, просто с ним нужно думать о заднем плане.
     
  6. Он по резкости на уровне хороших макриков 60-90 мм, выдает без искажений все дефекты на коже. Вариантов два: 1) гладить кожу в фоторедакторе (я пользуюсь PPS12) или 2) включить в фотике сразу функцию сглаживания кожи лица. Понимаю, что сейчас начнется ааааааа.... но пробовал включать такую мульку и на этом объективе и на макриках, эффект получается очень интересный: глаза выходят максимально проработанные, блестящие, лучезарные, а кожа слегка сглажена. Снимаю в Jpeg X.Fine.
    Насчет предметки, да крупная ...
     
  7. Не проблема. Можно макрокольца использовать.
     
  8. Зато можно на 1.8 снимать ростовые портреты .
     
  9. Была у меня Sigma 70-200 \ 2.8 АРО и я озадачен репликой о монструозности Сигмы 35\1.4 и благосклонностью к 70-200\2.8 ..?! Оно понятно , что о вкусах не спорят , но , тем не менее ?!..
     
  10. #2070 12 авг 2016 в 11:07 | FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z) | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2016
    [​IMG]
    Благосклонность к картинке, и вы цитируете это, но не к конструкции. Что удивляет?
    Или это о картинке, Вам картинка не нравится?
    http://sony-club.ru/showthread.php?t...=1#post1575428
    И о ББТ писал –нравится, больше всего им снимаю. На А850.
    Дело не в габаритах вообще, а в массо габаритах на походной камере.
     
  11. @ Angler

    шикарные фото! в очередной раз убедился что это лучший полтинник в соотношении цена-качество из всех полтосов, выросших как грибы за крайние полгода!
     
  12. acuba, vladz, спасибо за столь высокую оценку, как то даже неловко. Другим стеклом, просто получалось бы конечно по другому. :)
     
  13. Не в качестве упрека, но 1 глаз в грип и сосудики красные...
     
  14. 1 глаз здесь был принципиально, а фотографию не обрабатывал от слова совсем. Может здесь конкретно это неправильно, но пусть будет как пример работы объектива, а не фотошопа)
     

Поделиться этой страницей