1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. egor82, Я не пейзажист, Вы задайте этот вопрос в ветке про пейзаж, там люди лучше разбираются.
     
  2. ок. спасибо.
     
  3. в общем случае: "Наводка на гиперфокальное расстояние",т.к. считается, потому что в пейзаже рациональнее не наводиться на какой-то конкретный объект, а добиваться максимальной глубины резкости. Максимальную глубину резкости может обеспечить наводка на гиперфокальное расстояние.А гиперфокальное расстояние считают по формуле,учитывающей фокусное расстояние, размер матрицы и диафрагму.
    [​IMG]
    Но иногда фотографу нужно, выделить в фокусе и то, что находится ближе ,чем гиперфокальное расстояние (частный случай).

    Причем, если пейзаж снимаете на телеобъектив, то все значимые элементы кадра расположены далеко от камеры.Поэтому формулой никто не пользуется. В этом случае достаточно просто фокусироваться на бесконечность при помощи АФ . Для уверенности в качестве объекта фокусировки можно выбирать самый ближний из все элементов кадра.
     
    YanTo, elgon и maximator нравится это.
  4. Скачайте приложение HyperFocal Pro и будет Вам счастье https://play.google.com/store/apps/details?id=in.zendroid.hyperfocal Выбираете камеру, объектив, указываете расстояние до объекта на котором фокусируетесь и изменяя значение диафрагмы будете видеть что попадает в зону резкости.
    [​IMG]
     
    YanTo и RailMan нравится это.
  5. приблудой в камере,которая маркерами красит зону резкости ,что мешает пользоваться? :)
     
  6. YanTo, Дмитрий Цыпляев и maximator нравится это.
  7. Тропа Голицына
    [​IMG]
     
  8. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  9. YanTo, Rock-N-Roll, XXX009 и 4 другим нравится это.
  10. Обновлю пожалуй ветку, а то после выхода samyanga 35 f1.4 все забыли про малыша цейса))

    [​IMG]
     
    napHuLLIa, XXX009, KotoPalych и 11 другим нравится это.
  11. коллеги, подскажите не ведающему, как данный фикс по автофокусу в видео??? Вообще есть деньги на тушку и пока только один объектив, либо 35 2,8, либо 55 1,8, критерий выбора- скорость автофокуса в видео на тушке а7R2. Нужен лучший-ну а на фото ,я думаю, оба хороши? Подскажите, кто владеет данными объективами-права на ошибку нет))) Спасибо
     
    доктор н нравится это.
  12. автофокус ни к чёрту в связке с а7м2 или мой образец калечный, часто мажет,порой гуляет от бесконечности в обратную сторону
     
  13. а у вас 55 1.8 есть? если да, то он лучше по скорости?
     
  14. Имхо один из самых удачных объективов для видео. Стеклоблок мелкий, фокусировка мгновенная. Только надо обновить прошивку объектива.
     

Поделиться этой страницей