1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Нормально он фокусируется, еще на первой а7 гонял. Вы же не будете им только детей снимать_)
     
  2. Зашибись объектив. Особенно с собой если брать. Я в кармане носил А7 и 35/2.8.
     
  3. #1483 10 май 2016 в 21:23 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
    Псков! <3

    Какой там 16-70, я уже и забыл, что он у меня есть)

    [​IMG]
    DSC01854.JPG
    [​IMG]
    DSC01971.JPG
    [​IMG]
    DSC01975.JPG
     
    sert76 и rassvet нравится это.
  4. [​IMG][/URL][/IMG]
    В магазине без вспышки
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Парковые открытки
    [​IMG][/URL][/IMG]
    Портрет там же, в парке
     
  5. [​IMG][/URL][/IMG]
    Три грации в парке. Четкость картинки выше всяких похвал! По ссылке можно просмотреть весь альбом.

    [​IMG][/URL][/IMG]
    портрет при достаточно скудном освещении
    [​IMG][/URL][/IMG]
    На море вечером

    На мой взгляд линза отрабатывает на ура! Маленькая, легкая, резкая, с узнаваемой цейсовской картинкой! И репортаж и покреативить! Я доволен.
     
  6. - - - Добавлено - - -

    Фигассе у вас карманы :rofl:[/QUOTE]

    Карманы нормальные. Это семерочка с объективом маленькие.) А вот 7-2 с 55-м уже не лезет)
     
  7. Ребятааа!!! Наконец то пришел ко мне моя 35ка))) я так рад, купил a7s и она месяц лежала мёртвым грузом, так как не было стекол. Я все странички этой ветки уже пролистал)) и вот я с вами)
     
  8. Хоть за кого-то порадоваться :)
    Тока мечтать пока
     
  9. Поздравляю!!! Похоже, тоже сегодня начну изучать тему, присматриваюсь к этому объективу.

    Как первые впечатления? Для каких целей приобрели? :)
     
  10. тоже приобрёл для A7Rii, в основном для быстрой съёмки в путешествиях. Ожидания оправдались в целом.
    Резкий на 2,8. Главное компактный. Иногда хочется побольше размытия фона, но вспоминаешь, что ФР совсем не портретное и для этих целей есть мануальные фиксы.
    На видео кстати аф тоже работает не плохо.
     
  11. Тестировал вчера два объектива (точнее 4), sony zeiss 35 f2.8, sony 28 f2.0 (ну и под шумок серию gmaster).

    Первые впечатления в магазине:
    Сначала 35мм(соницейс)-понравилась (даже впечатлила) компактность! Смешная бленда. Отметил для себя тугое фокусировочное кольцо (помню, какой ход колец в серии loxia, небо и земля).
    28мм (сони)-здесь наоборот, ход плавный.
    Сейчас пишу и понимаю, скорость автофокуса я не оценил, фокусировал все в ручном режиме.

    Снимал на выходе из магазина жигули, а точнее гос номер на максимально открытой и на f8, перила (с близкого расстояния, проверить размытость), козырек на входе в контровом и в дальнем поле номер телефона на окне дома (230м).

    Всю обратную дорогу думал о Gmaster, сколько на него копить, меня они Очень впечатлили, в плане продуманной эргономики, качества, снимать одно удовольствие. Да, масса и габариты не малые, но красавцы!

    В общем, дома посмотрел на кроп в сравнении, конечно, соницейс победил.

    Сейчас в качестве широкоугольного использую китовый sel 28-70. После вчерашних манипуляций думал, есть ли смысл менять, качество картинки примерно одинаковое (на первый взгляд). Для себя понимаю,что 2,8 это уже не 3,5.

    Вот сравнение со своим 28-70 не делал, возможно, таких мыслей и не возникло бы..

    Парни, может кто то задавался таким вопросом, у кого какие мысли?
     
  12. 28-70 темный который? Китовый? Он рядом не валялся с 35-м.
     
  13. 4edward
    Смысл сравнивать зум с фиксом?
    Фикс лучше по картинке, зумом вы снимите в 3 раза больше сюжетов на прогулке.
     
  14. Я пробовал.. ИМХО, SEL-35F28Z значительно лучше, с одним НО.. Он очень хорош для стрита.
    К сожалению, с пейзажем дело обстоит несколько хуже. А именно, - листву превращает в кашу..
    Поначалу не знал на что грешить. Чуть позже наткнулся на бурное обсуждение сабжа, с примерами фото, на сайте Sony A7ХХ Форум Клуб Foto.
    Если об этом знаешь, то не так уж и страшно,но мне пришлось его продать. Оставил на время 28-70, в этом плане лучше, да и для видео весьма хорош. В качестве ширика надо рассматривать что-то другое.
     
  15. Да, он самый)) Уже понимаю, что бред спросил, посмотрел обзоры, еще больше загорелся. Осталось за малым, найти покупателя на 28-70...

    это решающий момент. Спасибо!!
     
  16. Тоже об этом читал, вроде как диафрагму зажимать до 8-11 нужно?

    Мне 35-ка нужна для съемок загс/прогулки в основном, 28-70 не устраивает по резкости. У меня с ним какие то постоянные промахи, приходится докручивать фокус в большинстве случаев вручную вот и задумался о замене.

    Рассматривать для ширика что то другое - я рассматривал батис (18и25), но цена пока кусается, а кредит не хочется..
     
  17. #1498 15 май 2016 в 13:07 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
    Ну если так, то он резок.. Как мне показалось, иногда даже чрезмерно... :)
     
  18. Я свадьбы снимаю 35-м и 55-м. Все хватает.Зато спокоен за картинку.
    Брал погонять китовый зум. Хватило одного раза. Отдал и вздохнул.
     
  19. Ну все, решено в пользу 35мм :)
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей