1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Спасибо вам большое) В принципе, чтобы делать хорошую картинку необязательно знать терминологию, но если выбирать съемку как профессию, то нужно.
     
  2. я не говорю о характеристиках, я говорю о терминах принятых в интернет сообществе. Это собственно разные вещи. Дырка это более общеупотребительный термин. Резкость - общепринятая характеристика объектива.
    Что такое дальнее поле, мне например пока тоже смутно представляется. На фото-ру я его не встречал. На заграничных руморсах тоже, что говорит в пользу того что это жаргонизм. Под геометрией может скрываться все что угодно, как зависящие только от фокусного перспективные искажения, так и дисторсия

    ПС больше оффтопить не буду, модератор извините
     
  3. предлагаю сначала взять кит, а потом докупать оптику по интересам.
     
  4. #1464 17 апр 2016 в 01:07 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    [​IMG]
     
  5. #1465 20 апр 2016 в 02:01 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    использование изображений в цитатах запрещено правилами форума

    Парень "объективы" свои испортит! И свет тёмный и голову низко опустил. Выговор обоим, и фотографу и ребёнку... :blush:

    А вот ББ на фото очень понравился, в редакторе правили или на камере выставили? Да и вообще, цвета.. объем..!! :good:
     
  6. Сабж с A5100 даёт компактный цветастый резкий комплектик:

    Панорамка:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Тут проявка без коррекции. ББ в последнее время вообще практически не трогаю. У а7м2 авто балансбелого вроде как получше отрабатывает чем у первой а7.
     
  8. Надо же... Может дело в моих руках, но у меня тоже 7II, а нареканий к ББ много (в т.ч. и с использование 35F2.8). По крайней мере к постоянно желтым лицам уже даже начал привыкать (Хотя конечно ББ 7II и лучше чем у пердыдущих моделей, но чистого естественного ББ не получал без правки).

    Может дело в профилях при проявке? Что используете для проявки? Какие профиля для камеры и 35F2.8?
     
  9. Мне ББ не нравится только при искусственном освещении на улице, а так все вроде ОК.
    Пользуюсь С1, все стандартное....
     
  10. очень хочется увидеть портреты в разных ракурсах с этой линзы. Спасибо большое Alexander Bochkov, такие снимки вдохновляют и дают надежду что стекло не только для того чтобы облегчить камеру и снимать репортажи! Хочу понять, нужно ли мне например смотреть в сторону Сигмы 35 1.4 или и на 2.8 можно делать интересные портреты...
     
  11. #1477 5 май 2016 в 03:06 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
    [​IMG]
    Купил, наконец. Первый мой автофокусный Цейс. Исследую пока возможности стекла.
     
  12. [​IMG]
    Порадовало как держит контровый свет!
     
  13. HELP! уважаемые пользователи. Есть разные фиксы, но нужен автофокус. Присмотрел это стекло, но из отзывов понял, что автофокус у него как раз не сильная сторона? Буду использовать с A7Rii.
     

Поделиться этой страницей