1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Снова буду петь деферамбы любимому стеклу:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Сегодня выяснил что на объектив насаживается фишай насадка от Некса
     
  3. Примерно выглдит это так:
    диафрагму надо прикрывать до 5
    [​IMG]
    DSC07752.JPG

    SONY ILCE-7SM2
    Sony FE 35mm F2.8 ZA
    1/50 сек
    0 eV
    ручной
    f/4.5
    35 мм
    2500
    отключена
    13 марта 2016, 17:11:01
    sRGB
    ILCE-7SM2 v2.00
    13 марта 2016, 21:30:55
     
  4. Уважаемые форумчане ! Подскажите какой защитный светофильтр диаметром 49 купить на данный объектив?Только не сони , так как их в Украине нету в наличии , а ждать месяц пока привезут не хотелось бы .
     
  5. Если не хочется ждать месяц, покупай тот, который в наличии)))
    Я бы купил Carl Zeiss
     
  6. Купил бы ,но у нас в официальном Соневском магазине в таком диаметре вообше ничего нету!А цэйсовского даже нету в предложении . В других магазинах тоже нету в наличии. Так что остаётся подбирать только других производителей , а я в этом деле дуб-дерево .
     
  7. Я бы честно говоря посоветовал вообще не использовать фильтр. С одетой блендой не так-то легко повредить переднюю линзу.
     
  8. Просто судя по отзывам объектив немного собирает пыль . Фильтр думаю поможет от этого избавится . Кстати очень хорошо стала бленда с sel 55 1.8 z . С ней и планирую использовать этот объектив.
     
  9. Кто-то на форуме писал, что родная эффективнее. Да и поменьше она будет. Я бы на 55/1,8 использовал бленду от 35/2,8, еслиб была. Компактнее конструкция.
     
  10. #1415 15 мар 2016 в 17:30 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    Sony Carl Zeiss. Стоят на всех стеклах.
    А почему нету?
    http://onlysony.com.ua/sony-vf-49mpam/p986/
    А так, Kenko, Hoya, B+W. Вообще все от бюджета зависит. Там главное серии а-ля Pro брать, там коэффициент просветления самый высокий

    Родная бленда лучше. Сравнивала с блендой от 55. Фильтры с 55 не покрутите, да и переноска в сумке неудобная, хотя к родной пришлось полярик 40,5 хоевский прикупить.
     
  11. Я именно этот фильтр и хотел заказать, ждать надо до месяца , в наличии нету. Две недели назад у них заказал зашиту на экран, зарядку и дополнительный аккумулятор -ещё жду!!!На Рождество заказал sel24-70 z -получил в начале февраля . Причём заказывал по одной цене , а получил не много подороже. По поводу фильтра , в начале апреля планирую поездку в Питер , там и возьму.
     
  12. Я у этих товарищей в начале месяца заказал защиту на экран, объектив 55/1.8 и LA-EA3, там мало того, что не перезвонили, так и после того как сам им звонил 2 раза не смогли внятно ответить когда будет в наличии. Пришлось заказывать в другом месте. Увы, но с продукцией Sony и для Sony в Украине печально обстоят дела.
     
  13. Так тогда вообще проблем нет. Берите там CZ
     
  14. Никакой фильтр лично я бы не советовал к этому обьективу.
    Бленда прекрасна - она не только спасает от засветки, но и реально защищает стекло.
    Само переднее стекло маленькое.
    Хороший фильтр будет стоить ощутимых денег (а плохой не надо).
    Что же до пыли... В силу обстоятельств я сменил за год три комплекта А7 и 35/2.8, всегда либо новые, либо идеальные.
    Фильтр был в одном случае, два раза - без него.
    Немного пыли появилось все три раза, на матрице. На стеклах пыли не было.
     
  15. #1420 17 мар 2016 в 09:00 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    Лол, ну как дети право :)))))))))

    Фильтр как вы правильно заметили, прошареные люди используют не сколько для защиты от ударов, сколько от необходимости избавить от протирания передний элемент, который может быть поцарапан твердыми фракциями пыли. Что случается в 100% случаев, если хозяин объектива идиот.

    То что на бу объективе нет фильтра, а он такой идеальный, говорит не о том что он не пачкается, а о том что старому хозяину жалко с объективом отдавать качественный фильтр.

    Зы. За 2 года раз 100500 чистить фильтры приходилось, засираются на раз.
     

Поделиться этой страницей