1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Спасибо! Да, вроде, вижу, но хочется очки одеть, чтобы получше рассмотреть. Наверное, малая ГРИП. Вообщем, выбор небольшой, но есть. Два 35, один маленький, другой большой, каждый для себя выберет, что ему нужно.
     
  2. На грибке и правда грип очень мала и т.к. мелкий предмет, резкие только кусочки. Просили показать именно размытие.
     
  3. Понял, спасибо!
     
  4. Может.

    Как бы тут не говорили про резкость во всей плоскости кадра, я её достичь не смог, причём, что обидно, на архитектурке, пришлось возвращаться потом с другими стёклами. Потерянное время.
    Портрет требовать с этого малыша - ну даже не знаю, как прокомментировать. Естественно, при портрете важна резкость в главной точке, а не по полю. Но это не портретное стекло.

    При всём своём негативе на сейчас продавать этого малыша я не буду, не нуждаюсь в финансах таких, как бы. Более того, иногда - и часто - у меня просыпается интерес к какому-нибудь стеклу. А шильдик я уважаю.
     
  5. Как и на 35-ом этом. Тоже самое. Вы выкладывали пейзажы, Юлия. Я такого повторить не смог.
    Я когда-то, в августе, тут очень удивлялся, когда мне не понравились кадры архитектурки сразу после покупки этого малыша. Даже выкладывал.
    Игрался потом на разных "дырках". Не достиг улучшения почти. Думаю, что во всём вина сенсора 36 мп.

    Наверное, мы тут все зажрались, действительно. Смотрим попиксельно и тд. Но такую картинку я могу получить и на 2470, к тому же на 2470 ещё куча других фишек (зум, стаб), и лично как бы моё имхо - после зеркалок и а7r с 2470 не сильно тежялее а7r с 35/2,8.
    Ну а на с 35 и по 50 где-то у 2470 очень неплохие характеристики даже для нас тут, ценителей резкости поля. :)))
     
  6. Бывает. А у меня как то получается.
     
  7. Ненене, пейзажи с него не очень, в дальнем поле он не тянет, особо пейзажи.
    А вот геометрия на него отлична

    [​IMG]
     
    sert76 нравится это.
  8. #1308 27 дек 2015 в 19:19 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Прекрасное стекло! И портреты можно снимать и т.д. Все снимки на А7р, все кликабельны.

    Вот в дальнем поле (без претензий)

    [​IMG]

    Тут артефакты:

    [​IMG]


    Очень цветастый:

    [​IMG]


    Жанровый портрет:

    [​IMG]


    Просто портрет на 2,8, с рук, в помещении, при естественном свете, как есть:

    [​IMG]


    Наскальная живопись:

    [​IMG]







     
    Александр Пащенко нравится это.
  9. бедное стекло уже со всех сторон попинали) уже с 24-70 сравнили
     
  10. Эм. Не знаю что там на R-ке, но А7 он режет как никто на А-баянете...
    особо хочу отметить работу FaceDetection которая наконец-то стала адекватна наводить на лицо, а не уши. А уж отдельно на глаза... ммм...

    F2.8
    [​IMG]DSC02251 by Бродяга, on Flickr

    Дальнее поле F4.0
    [​IMG]DSC00201 by Бродяга, on Flickr
     
  11. #1311 27 дек 2015 в 20:45 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    ну что ж, взял попробовать))) спасибо, добрым людям)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    пока очень не плохо.
    вспомнились 35мм на sal1635
     
  12. Давай, Ром, присоединяйся. Хорошее стекло
     
  13. Кто не тянет? 35/2,8??? Отлично он в дальнем отрабатывает, за что и люблю.
     
  14. Не знаю, в листве часто каша. Для меня стекло идеальное :) Кстати, для особо страждущих, сегодня приедет 2470, могу сделать парный тест на 35/4
     
  15. Вот 28 2.0 точно не тянет задний, а 35 по моему шикарен.
     
  16. #1316 28 дек 2015 в 12:36 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    Сравнила я с зумом, но это только касатеьно а7. Как по мне 2470 на улице слил 35ке, а вот в помещении стаб очень спас, на диафрагме /4 1600 (на 2470) против 6400 на 35ке. Но это в принципе только из-за отсутствия стаба, ну и плюс ко всему все равно у 35 есть 2,8. Это, конечно, будет исо не 1600, но и не 6400. И то спасибо Роме за отличный экземпляр 2470, почти не валит края.
    На всем 2м семействе 35 однозначно рвет зум.
     
    sert76 нравится это.
  17. Про слив.
    Любое мнение на форумах - субъективно. Это я уже давно понял. "Благодаря" доверию год назад насобирал 5 стёкол балласта, которые просто лежат.
    Потому споры тут лучше на самом деле просто перевести на научные русла. И, по моему, тут уже эти ссылки проскакивали.

    http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1657/cat/82 - sel35f28z
    http://slrgear.com/reviews/showproduct.php/product/1654/cat/83 - sel2470z
    На диаграммы если тапнуть, то выходит интерактивное окно, в котором можно "поиграться" диафрагмой.
    Повезло, что тестировались объективы на а7r.
    Можно самому убедиться, что на на f5,6 и 35мм sel2470z почти идентичен sel35f28z на f2.8, у которого это лучшая диафрагма. Но у sel35f28z нет других фокусов.

    Полагаю, что всё же любое мнение на самом деле субъективно. В фотографировании важен человеческий фактор и композиция.

    Исходя из этих диаграмм лично для себя не вижу универсальности малыша 35-го. И тем более не понимаю это фокусное. И вижу, что 2470 нормальный зум, покрывающий 35-й. Моё имхо, естественно, тут везде. Как бы я не ругал этого малыша, он у меня всё равно будет.
     
  18. было бы интересно взглянуть на парный тест :eek:
     
  19. #1319 29 дек 2015 в 08:50 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2015
    Дневной свет (из окна через стекло, по-другому пока никак) Обработка одинаковая, через синхронизацию. Белесые части - блики от стекла
    24-70_____________________________________35/2,8
    [​IMG] [​IMG]

    Как по мне тут лидерство 35 безоговорочно, но это опять же субъективно

    В полутемной комнате:
    24-70/4 iso 1600___________________________35/2.8 на /4 пришлось ставить iso6400 (но помним, что тут еще запас до 2,8)
    [​IMG] [​IMG]

    Тут для меня стаб победил, несмотря на запас по диафрагме. Все ж повышение iso сильно съедает детализацию. Но зум я и брала для съемки в помещениях.
     
  20. Спасибо за тест.

    Можно было на сабже 2.8 ставить. Мы же смотрим,что каждое из стекол может в итоге выдать, а не технические параметры сравниваем.


    Мне на обоих тестах больше 2470 понравилось. И на улице у 2470 более сочные краски и меньшие ХА чем у 35/2.8
     

Поделиться этой страницей