1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Стал обладателем сего чуда, еще не пристрелялся, но возник вопросик. Как и какой (диаметр) полярик, да и вообще фильтры, на этот объектив ставить.
    Спасибо заранее.
     
  2. Накручивать:)
    Диаметр указан на объективе
     
  3. там комическая бленда. Если навернуть на бленду, это один диаметр, не будет ли она виньетировать. Если навернуть на сам объектив, то эту бленду уже не поставишь. От этого и вопрос, как фотопрофи, которые ИСПОЛЬЗУЮТ этот объектив на практике(а не теоретически накручивают :) ), выходят из положения.
     
  4. Встает родная бленда с накрученным фильтром на объектив, проверено.
     
  5. Родная бленда встаёт только с ОДНИМ фильтром (для меня это защитки). Полярик брала на бленду, и нд тоже, ничего не виньетирует
     
  6. Особо до этого полноразмеры не смотрел ничьи...Я в шоке от краёв. Даже комментария какого-то просто нет.

    [​IMG]
    DSC00068-1.jpg
     
  7. а что с краями? уж сабж в этом плане вроде отличный.
     
  8. Я это и имел ввиду :) Таких краев я ещё у себя не видел! Как будто панораму клеил из центральных областей
     
  9. А я то уж удивилась :) На каждый день стекло отличное
     
  10. Народ, скажите пожалуйста, если кто знает: сабж разрешает сенсор А7r2?
     
  11. Вот на открытой.
    [​IMG]

    Тут архивчик с равами на разных дырках
     
  12. Извините, а то что столбики справа внизу легли, Это обычное явление с этим стеклом?
    Вы извините, но мне Геометрия очень критична. Я муть на открытой прощу, но такой вывих картинки мне не нужен. Его не выправить.
    Просто думал про это стекло , а тут в глаза бросилось. А с таким оно без надобности мне. Надо дальше искать.
     
  13. Обычное...если вы на вертикальные линии слева посмотрите...
    ...перспективные искажения называются...встречаются на любом объективе, если он не параллелен земле...:)
     
  14. Постом ранее ссылка на равы со зданием, геометрию оценить очень просто. Скачайте и все увидите. Искажений на нем миниум, чем и ценен.
     
  15. Это обычная геометрия 5-6 классов. Тут дело в угле, а не стекле.
     
  16. #1118 17 сен 2015 в 10:58 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    Еще с моей любимой 35ки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Нет уж извините. Геометрия для пятого класса по ссылке. Это правда полтинник,ручной советский но даже поближе точка съемки. И формат по вертикали не очень важен. помещается и наоборот просто неба хочется. А в обсуждаемом фото как то очень все странно. И собор тоже выпуклый какой то.
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  18. То, что Вы выложили:

    а) полтинник
    б) снято примерно с в два раза большей дистанции до объекта
    в) снято с другого берега
    г) снято почти параллельно земле за счёт того, что кадр вертикальный, а не горизонтальный

    Естественно, с учетом всего этого искажений будет меньше
     

Поделиться этой страницей