1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Alexs, откройте ваше фото в ЛР. Там полный "провал" в тень. Ни одна тень от дерева не даст такой ровный провал, как по прямой.
    Владимир, обычно тень от шторки проявляет себя при использовании различных средств синхронизации со значением выдержки, превышающим скорость синхронизации камеры (например, у а7 она 1/250). В частном случае может быть просто программный глюк, лечится сбросом до заводских установок. В худшем случае (очень редко) - неисправность шторки.

    Влад, не парьтесь, главное беречь заднюю линзу. У меня так же есть пылинки - на изображение не влияют. Всякая пыль и мелкие царапины на передних линзах влияют только на цену стекла при продаже :)
     
  2. так что получается, только я один здесь не могу обновить свой объектив на версию 2?
     
  3. Честно... не обновляла вообще. После первой перепрошивки прошлой версией, особо работать лучше не стал, все так же.
     
  4. первой это какой? я так понимаю он шёл уже с первой версией а сейчас вышла прошивка 2
     
  5. Нет, была еще одна прошивка. Я то его покупала сразу при выходе.
     
  6. Я тоже не могу поставить прошивку версии 02, в конце установки всё виснет, похоже не идёт сама установка после закачки в камеру. Пару раз пытался и бросил это дело - и на версии 01 хорошо снимает
     
  7. После перепрошифки я заметил разницу при АФ в режиме М (область фокусировки)- стал более точным. С АФ в режиме S ничего не изменилось-как всегда точен.
     
  8. #1051 23 июн 2015 в 08:20 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Тут еще вопрос, ГДЕ скачивали прошивку. Я с нашего больше в принципе не качаю, после того, как камеру чуть не запороли.

    Посмотрела, а прошивка то у меня 2я стоит, так что извиняюсь, думала, что что-то новое вышло. А та старая встала легко
     
  9. Остается проверить для какой ОС скачивали и откуда. В один день прошил 35, 55, 2470 и 70200 без каких-либо затруднений. Брал на sony.ru
     
  10. Ну, прям даже обидно :) Я компьютерами уже больше 20 лет пользуюсь, скачивал, конечно для той ОС, которая у меня стоит, и скачивал с официального сайта. Так что здесь всё нормально. Кстати, моё последнее общение с нашим российским отделением техподдержки Сони, по другому поводу, правда, наводит на мысль, что там работают недоумки, непонятно как там оказавшиеся. Профанация в чистом виде, но для больших компаний - это частая болезнь :(
     
  11. ну вот и что теперь делать? везти в Симу и ждать недели-месяцы или как? я так понял самостоятельно этот баг не победить и если виснет то виснет капитально и никаких шансов...
     
  12. Если объектив снимает нормально и Вас ничего не смущает, то пользуйтесь спокойно, и без прошивки прожить можно
     
  13. #1056 6 июл 2015 в 10:50 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Не, на забугорных форумах люди тоже жаловались...Я прошил без проблем в первый же день выхода прошивки,качал с японского...
     

Поделиться этой страницей