FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Дык вроде люди жалуются,что если часто снимать/одевать-защелка ломается...
    А я на А6000 предпочитаю 35/1.8-светосила+стаб)))
     
  2. У меня все нормально и ничего не ломается.


    Ну у меня кроп вспомогательный, держать под него второй комплект оптики не хочу. А 35/1,8 мне не нравится. До 2,8 она мыло-мылом. Хотя стаб конечно хорошо.
     
  3. Не знаю, я от 55го бленду юзаю, если уж очень полярик нужен
     
  4. #845 26 фев 2015 в 08:21 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2015
    [​IMG]
     
    sert76 нравится это.
  5. #847 26 фев 2015 в 15:14 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    а если так. В/камерный jpeg, в жаркий турецкий полдень.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это с каких пор он мыло?:shock2: Чтоза чушь? Резок с открытой вполне.
    Вот и тест тут был http://sony-club.ru/showthread.php?t=62155
     
  7. С тех пор как я его покупали продавал. До 2,8 совсем не похоже на то что в тесте, хотя и там он по центру не блещет. Равчик бы глянуть.
    Может я конечно сильно везчий, но тогда с браком там вообще все печально. Два разных стекла, в разное время и в разном месте, с одним результатом. Правда на Некс6.

    - - - Добавлено - - -

    35/2,8 на А6000.
    [​IMG]
     
  8. Подпишусь под мягко-мыльно 35 кой сел. 35 2.8 фе по сравнению с ним молоко с огурцами.
     
  9. Первый раз по-настоящему попробовал 35f28 на a7r

    [​IMG]
    _DSC0456.jpg
    [​IMG]
    _DSC0493.jpg
    [​IMG]
    _DSC0433.jpg
     
    proximo07 и sert76 нравится это.
  10. Вопрос к владельца сабжа: есть объектив, камеры для проверки нет. Объектив с полностью открытой диафрагмой. Судя по фотографиям объектива в сети он должен быть с закрытой, пока не присоединен к камере. Что-то с ним не так? Или так тоже бывает? Спасибо.
     
  11. #855 4 мар 2015 в 13:39 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    Вне камеры диафрагма объектива закрыта, на выключенной камере+объектив тоже самое,
    родная задняя крышка объектива диафрагму не открывает, как было на объективах Минолта.
    Диафрагма открывается при включении самой камеры.
     
  12. #856 4 мар 2015 в 16:15 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2015
    Современный электронный объектив с рук и без проверки? Как там у классиков, "он либо глупец, либо отчаяный..."(с)

    Нельзя проверить, проходите мимо, так будет разумнее.
     
  13. Благодарю! Купил оптику у друга, он говорит, что все работало идеально (камеру он уже продал), а у меня нет причин ему не доверять. Как проверю на камере - отпишусь о результате.
     
  14. #858 4 мар 2015 в 21:19 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Может ничего страшного,
    посадите объектив на байонет,
    электроника его вернёт в рабочее состояние.
    Возможно его как-то нештатно с камеры свернули.

    p.s. зайдите в любой фотомагазин где есть семёрки
    и попросите продавца поюзать камеру, потом объектив достаньте.
    Возьмёте с собой флэшку, снимки получите. )
     
  15. Взяла его в отпуск, очень довольна. Мы едем на машине и редко останавливаемся, а фотки обычно получаются ужасные в движении. А тут можно что-то показать. И фокусное отличное, удобное.
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так может быть, если его сняли с включенной камеры.
    Как и писали выше, при выключении камеры диафрагма паркуется в закрытое состояние.
    А если снять объектив пока камера включена, то она так и останется открытая.

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю как у вас, а у меня в машине через стекло получается заметно хуже, чем без стекла.
    Видимо какое-то стекло через чур многослойное. (тонировки нет).
    А так вообще за рулем фоткаю на RX100m3. Очень удобно одной рукой управлять аппаратом. А7 так не получается.
     

Поделиться этой страницей