1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Что то мне 35-ку намного меньше стало хотеться...

    - - - Добавлено - - -

    Как с такими бликами закат то снять???
     
  2. Уверен, что нет - он же отсекает жесткие прямые блики на блестящих поверхностях, а тут блики на линзе внутри объектива формируются, т.е. после фильтра.
     
  3. Вот жили б вы поближе к выхино, опробовали бы :) От некса куча 49мм фильтров осталась. А кстати, о закатах/рассветах... Снимите по возможности, пожалуйста ;)
     
  4. #64 21 дек 2013 в 23:32 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Взял на вечернюю прогулку штатив и отснял три сюжета на разных дырках. Есть ряд интересных выводов:
    1. Про дифракцию можно забыть вплоть до... до упора o_O Да. На f22 детализация остается хорошей! На ф14 она просто отличная.
    2. Блики с поджатием диафрагмы не исчезают. Они становятся меньше размерами и четче.
    3. Лучики появляются с диафрагм 5.6 и уже.

    Фотографии выложил сюда http://fotki.yandex.ru/users/n-brodyaga/album/381699/
     
  5. Зайцы всегда бликовали.И бленды делали металлические размером в пол объектива что бы как то с этим бороться.
     
  6. нет, конечно
     
  7. Несмотря на все бяки с бликами линза очень, очень хороша.
    Геометрия практически без искажений. Ровный от угла до угла...


    [​IMG]
    A7_SEL35F28ZA (7) by Бродяга, on Flickr

    [​IMG]
    A7_SEL35F28ZA (4) by Бродяга, on Flickr
     
  8. Мне тоже линзочка нравится правда есть желание покрутить другие экземпляры - у моей чутка углы от центра отличаются на всех диафрагмах, немного но отличаются...
    [​IMG]
     
  9. У меня почему-то никаких бликов нет... Может, что-то не так делаю?
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Вот ещё...[​IMG]
     
  10. Может я не совсем понимаю, о чём речь... Ткните пальцем пожалуйста, где эти блики, чтоб знать врага в лицо.
     
  11. На гирлянде снизу в левом углу нижний зеленый светодиод. В правой части где оранжевые диоды...
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да там в размытой зоне без лупы и не найти их.
     
  13. Ясно, спасибо. Ну, из-за такой ерунды объектив для меня не потерял свою прелесть.
     
  14. Они совсем не в зоне РИП, по этому я б на них даже не смотрел.

    Тоже покапался и нашел несколько фоток с точечными источниками и 35кой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Особого двоения не вижу.

    Надо попробовать поснимать с разных точек съемки. У Бродяги всегда нижняя точка, а я, например, когда снимаю архитектуру - отворачиваю экранчег вниз, а камеру поднимаю на вытянутых руках над головой, что бы хоть чуток приподнять точку съемки. Возможно - блики пропадут.
     
  15. Да мне линза и с бликами нравится :) рисунок этож :) да и линза на мой взгляд для дневной съемки все же.
     

Поделиться этой страницей