1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. 55-ка ровнее по полю и тоже нарезает с открытой. На мой взгляд она и детальнее и резче. Но 35-ка все равно офигенна. Даже если 28/2 будет удачный, я все одно ее не продам.

    - - - Добавлено - - -

    Пока только в грядущем.
     
  2. Посмотрим, что получится у Сони. В любом случае, если фишай и 21 мм будет сильно ухудшать картинку, вполне можно обойтись 28/2. Опять же, если он удастся.

    - - - Добавлено - - -

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=72984
     
  3. У с Фиксами у Сони особых фейлов пока не было.
     
  4. 1. Как правильно сказал ILL, неясно что будет за ту же цену, с учетом роста доллара. 700 у.е. это уже 37800.
    2. На зайку очень вкусная цена
    3. На 28/2 придется изголяться с жанровыми портретами, тогда как с 35 проблем нет, он более универсален
     
  5. Да, но 2,8 конечно для фикса жесть. Несколько шикарных фото в теме убедили, что можно и с такой светосилой жить, но не факт что я со своими кривыми ручонками так смогу.
     
  6. Ну можно себя успокоить тем что для кропа понадобятся 24 1.8 чтобы получить сходные фото. А вообще конечно жесть, согласен. Было бы хотя бы 2.
     
  7. Ок. Почти успокоил))) Особенно если впомнить сколько стоит 24/1,8 на E -байонет.
     
  8. #748 9 дек 2014 в 10:05 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Не светосилой единой, ну правда. 135/2,8stf. 100/2,8 и 50/2,8 шедевральные стекла.
     
  9. Дырка F2 была бы конечно супер, но 28 мм мне не вариант. Мне нужен именно 35мм для съемки людей. Надеюсь 35/2.8 меня порадует) сегодня курьер прислал посылочку :good:
     
  10. Какой же он клевый)) был бы еще с дыркой 2, я бы визжал от счастья :dance3:
    Sony, ну пожалуйста сделайте старшего брата ZA85(100)/2!!!! тогда я продам нахрен, все остальное и будет мне счастье!!!
     
  11. У меня это любимое стекло... ну а 85/2 пока приходится Юпитером подменять :D
     
  12. Вопрос по сабжу. Все таки с родным VF-49MPAM бленда одевается или нет.
     
  13. Выскажу свое мнение: с родной блендой защитный на фиг не нужен, а полярик крутить неудобно))))
    Эта линза супер-самодостаточна- на фильтры тратиться не нужно.
     
  14. Это если крышкой для объектива и блендой пользуешься. Я сразу после покупки объектива убираю и бленду и крышку в коробку :)
     
  15. Дык, тем и прекрасен сабж, что бленда не мешает ни съемке, ни укладке в кофр, ни вообще чему бы то ни было. Щелевая конструкция - уже отличный пылевлагозащитный фильтр.
    Я этот объектив пользовал не на войне, конечно,но в пляжно-горно-водных съемках ни одной капли, ни одной песчинк, ни одной пылины на стекле не было.
    РЕКОМЕНДУЮ ОТЧАЯННО!!!
     
  16. Не соглашусь. Линза недешева и родную защиту просто маст хэв. Блендой 35ки не пользуюсь в принципе из-за того же самого полярика (а так же кроссов, софтов, nd и прочих), а вот бленда от 55го зайца при осадках выручала не раз.
     
  17. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Я вообще на обеих линзах поменял бленды на ТАКИЕ
     

Поделиться этой страницей