1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Вот +100
    Правда если ограничиваться тока одним фиксом, то РХ-1 будет все ж по интереснее.
     
  2. Беда какая то. Раз ты фильтры не используешь и снимал прямо на улице, а не через стекло, то какая то грустная бяка. Никита, поменяй его на другой экземпляр, пока 2 недели не прошло.
     
  3. Так вроде на открытых снимаете - на поджатых тоже блики?
     
  4. На поджатых тоже (карточка с бассейном)...
     
  5. Надо статистику набрать по другим экземплярам прежде чем определятся с его "дефектностью". Может это его "особенность" :)
     
  6. Эт фигово. Посмотрел карточки с а850 и минолты 24/2,8, старикана и сигмы 12-24 на предмет бликов. Они тоже есть на этих объективах, но их в разы меньше и они в разы слабее. А 35-ка никак новый цейз...
     
  7. #49 20 дек 2013 в 22:24 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2013
    говорят из за пластиковой асферики это все

    проходной на блики

    [​IMG]
     
  8. От цейсса там только эмблемка осталась и цена.
    А с другими объективами такой эффект не наблюдается?
    Может это особенность камеры?
     
  9. На моем старом 50 1.7 все то же самое.Думаю это особенность всех зайцев. Нужна просто большая бленда.
     
  10.  
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    За такую цену, такую "дырку" (f2.8) и такая экономия на материалах?
    Я валяюсь.
    Ну сделали бы сразу линзы из пластиковых бутылок от Кока-Колы или как там у них от Джинг-Пунг-Чонг-Дринк какого-нибудь:rofl:
    Куда катится этот мир?
    Если уже япошки экономить на качестве начинают.
     
  12. Напрасно валяетесь... "япошки" создали для всех, в том числе и для "русишек" очень маленький, очень лёгкий и очень качественный объектив.
    Вот когда "русишки" научатся делать что-то подобное, им не надо будет платить "япошкам" такую цену за такие вещи...
     
  13. #55 21 дек 2013 в 18:59 | FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    Знаете, объектив за 32 тыр, которым нельзя снимать ночью как-то смущает. Сама его очень хочу, и фр мое, и резкий... Но надо думать
     
  14. В этом предложении выделенное слово ИМХО лишнее
     
  15. А как ещё добиться компактности от системы кроме как с этим стеклом?
    Для меня это очень важно было изначально. Китовый 28-70 великоват.
    Придётся взять 35-ку. Сони выбора не дала пока.
     
  16. Как вариант - продать А7 с КИТом. И подождать следующих шагов в отношении парка оптики.
    Во всяком случае, я для себя решил именно так: будет светлая оптика приличного уровня сборки - попробую новые камеры, нет - ни вижу смысла в тратах. Не настолько тяжела А99, чтобы покупать изначально в чем-то ущербную продукцию. На крайняк есть кропнутый НЕКС с приличной оптикой (имеются в виду тревел запросы, да и вообще потребность в компакт-системе) - годно по качеству, а по новым ценам так и вовсе супер!
     
  17. Вопрос ламера, а поляриком можно убрать эти блики? (полярика нет ни одного под рукой)
     
  18. Вот сам первым делом подумал о полярике. Может поможет?
     

Поделиться этой страницей