1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Та я бы с удовольствием попробовал... но похоже единственный шанс попробовать, это продать Цейса и купить Самьянг )))
     
  2. Я бы так и сделал. Не думая)) )
    Но я пользовал оба. .
     
    J s-Iron нравится это.
  3. Цвет, контраст, детализация, обьем как 3Д на фото, сухой картинке Самьянга далеко до Цейса, хоть вы и не любите этот шильдик...
     
    HasselBlade и Rock-N-Roll нравится это.
  4. светосила решает. А всё остальное, цвет, резскости добавить, контраст микроконтраст макроконтраст)) можно накрутить и при конвертации.
     
    Magadanec и J s-Iron нравится это.
  5. про оптические качества да, но вот размер и вес не накрутишь
    Вообще светосила краеугольный камень этого объектива. Сделали бы его ф2 или ф1.8, пусть чуточку больше размером, думаю он бы заинтересовал большую аудиторию
     
    J s-Iron нравится это.
  6. Покажите мне наглядно все, что перечислили?))) И про 3Д ну...
    Собраны эпитеты со всех хороших стекол от Сони и притянуты к сабжу?
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Сделайте мне однако то же самое по Самьянгу, у меня вот данное стекло уже года 4, и это мое мнение как и многих об этой компактной линзе, ради интереса загляните на форум параллельный Фуджа, там еще Саша 1.5К экспериментировал с этой линзой и говорил про обьем и боке, повторятся не буду. Вы в каждой теме как видится вершитель верховного мнения, это недостойно для модератора...
     
    HasselBlade и KotoPalych нравится это.
  8. Alex1974z, не ругайтесь ребята :)
    Мне уже кажется что обе стекляшки нужны... Хотя блин не рационально это, в финансовом плане )))

    Я может не так много видел фоток с Самьянга, но пока, на тех что видел, шикарно конечно получаются портреты с размытым в хлам фоном, в силу светосилы.
    Но вот когда смотрю фотки более жанровые, то мне кажется Цейс всегда как-то собраней, правда 3дэшей и как-то породисто.

    Хотя не утверждаю. Могу ошибаться. Всё таки фоток в сети гораздо меньше с Самьянга. Может просто не увидел.
     
  9. Alex1974z, А разве Самьянг выпускается уже 4 года? Мне казалось, что он выпущен буквально недавно. Могу ошибаться.
    Вершитель? Ну не смешно. Просто когда защитники "рисунка" или "масла" начинают петь дифирамбы стеклу, используют весь арсенал слов, которые ну никоим образом к стеклу не относятся- хотелось бы фото увидеть такие же потрясающе красивые и недоступные другим 35-кам.
    Давайте я поясню мысль.
    35/2.8 дает картинку 3Д. А Sony 35/1.4 ZA- не дает? И самьянг- не дает? И Сигма Арт - не дает?
    Т.е. лучшие по рисунку стекла с возможностью прикрыть дырку до уровня сабжа- не могут...
    Можно увидеть это 3Д? Я об этом и попросил. И это Ваше мнение, а отнюдь не многих.
    Потому как сабж берут по ряду причин.
    1- размер (вес). Для кого важно иметь мобильность.
    2- кто любит 35мм, но не может купить родной.
    3- кому не важна 1.4
    4- просто как прогулочное удобное.
    Но я сомневаюсь, сильно сомневаюсь, что если вес и размер Вам не важен, и имеете финансовую возможность, Вы купите сабж.
    А не Сигму Арт, или родной. Или Самьянг.

    Заметьте- это не я давал такие пафосно высокие характеристики сабжу. А именно Вы.
    На просьбу показать карточки, подтверждающие это- Вы пишете о каком-то Саше, на каком-то клубе и что он когда-то писал об этом стекле...
    Я вот могу показать карточку с Самьянга.
    И я пользовал оба. Странно, но ничего кроме веса и размера ( указанного Вами) я не нашел.
    В сравнении даже с Самьянгом- сабж по мне не так уж и хорош. А есть еще в этом фокусном Сигма Арт и родной.
    Видимо поэтому владельцев других 35м сильно больше, нежели владельцев сабжа?

    Ну и по поводу вершителя. Упаси Бог. Я не претендую на истину.
    Но выходит Вам можно расхваливать сабж, приписывая ему несуществующее. А мне сильно сомневаться в этом- нельзя?
    И раз сабж выдает 3Д картинку- Вы однозначно в тесте 35-ток угадали стекла. Так?
    Сколько раз для знатоков "волшебного и неповторимого" рисунка проводили сравнительные парные тесты.
    Столько же раз садились в лужу...

    Я всего лишь хотел бы видеть объективные характеристики, дабы народ, начитавшись вот таких Ваших отзывов потом не разочаровался.
    Поэтому прошу Вас еще раз- покажите Ваши карточки. Чтоб прям сильно лучше Самьянга ( или еще какой 35-ки), чтоб 3Д?
    Я не видел 3Д у Самьянга, но именно картинка с 35мм и именно на 1.4-2 по мне восхитительна.
    Могу показать фото с Самьянга.

    Очень хотелось бы услышать Ваши ответы...
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Покажу за что я его люблю.
    ф2,8
    [​IMG]

    ф5
    [​IMG]

    ф8
    [​IMG]

    [​IMG]

    А эту найдешь в любом салоне Сони в рекламном альбоме
    [​IMG]

    Это только из того, что в галерее у нас. И это все на первую А7 и без какой то навороченной обработки. Не умею я как ты вылизывать их в ФШ. Все тут есть, и резкость и цвет и контраст и пластика. И все это в весе ничтожном. Хрен бы я с собой скачки по горам взял 35/1,4))))
     
    ВладимирРр, Vigur1973, Angler и 3 другим нравится это.
  11. SHURIKENN, Саш, твое отношение к сабжу я знаю))) Хоть и не понимаю.
    И уж прости, фото выложенные ничего не показывают. НИЧЕГО(
    Возможно способ загрузки "убил" картинку.
    Но где 2.8- не поймешь где фокус. 3Д я там точно и в помине не вижу.
    Контраста, деталей, резкости - тоже...
    Саш, без обид.
    Но такие фото и Тамрон новый выдаст, и Сонин 24-105 сделает лучше. Кроме 2.8- у него нет просто.
     
    J s-Iron нравится это.
  12. По моему вам нужен второй объектив, не менять 35 мм на 35 мм, а взять для портретов НЕ ширик, можно даже Юпитер - 9 за 1000 рублей, большинство портретов будут интересней, чем снятые любым шириком.
     
  13. Все там есть. Только не так как ты крутишь. А так да, у меня любой выдаст. И твоя любимая самъянговская погремуха выдаст не лучше. Только она сильно тяжелее и больше.
    Дань, прости, но ты стал излишне категоричен, необъективен и эгоцентричен. Без обид.
     
    Breeze, Nemo, Angler и 3 другим нравится это.
  14. Я Саш перестал читать хвалебные необоснованные песни не выдающимся стеклам...
    Надоели эти опусы "Шедевратор! Божественное!". Фото попросишь- выдают карточку китовую...
    Ну напиши просто- мне нравится. Я получаю удовольствие и карточка красивая. И буду абсолютно согласен.
    Но нет- "лучше всех времен и народов!"
    И давай уж откровенно, тебе в таком стекле важно- вес и размер. И под эти требования ты ищешь картинку.
    Так же и с 25мм на Микру у тебя было.
    А я в 35 мм - ищу картинку, и потом смотрю на вес.
    Так что кривишь душой ты. И все чаще последнее время. Тоже без обид.
    Самьянг как раз выдаст лучше.
    Хочешь 3Д- Минолта 100/2...
    Спор дошел до состояния, когда вы стоите под дожем, но принципиально кричите- "я сухой!". Глупо...
    Заметь, я не говорю, что сабж плох. Ни разу.
    Я лишь точно не поставлю его в ровень с светосильной 35-кой...

    Спасибо за мнение. Удалюсь дабы не раздражать.
     
  15. Я кстати не говорю что у сабжа есть что то чего нет у родного 35/1.4 или Сигмы Арт. Уверен что там всё есть.

    Я сравниваю именно с Самьянгом, потому что по цене подходит :)
    Не хочу тратить больше штуки баксов на обьектив.

    И именно между ними мне все таки кажется что Цейс в дальнем поле интереснее. Но НЕ УТВЕРЖДАЮ.

    Я помню что сабж у меня появился после того как я использовал через переходники сонины пластиковые дешевые фиксы с А байонета. И помню что мне всегда больше нравилось с них снимать в ближнем поле, так как в среднем и дальнем поле они какие-то не очень были.

    И потом помню что купив Цейс 35/2.8 сразу ощутил что можно фоткать и подальше и всё красиво.

    И вот глядя на Самьянг в средне-дальнем поле, немного вспоминаю те ощущения от дешевых сониных фиксов. Я думаю, как ни крути, а из-за цены в более дешевых обьективах используются может какие то попроще стекла, которые становятся заметны именно на более дальных планах.
    МОГУ ОШИБАТЬСЯ))) Всё чисто субьективные ощущения.

    НО. Полностью согласен с MAGADANEC что именно фокусное 35 с светосилой 1.4 дает несравнимый вау эффект. С этим не спорю даже и сабжу это не под силу.

    PS. Медведев, у меня на самом деле есть чем портреты снимать. Мне именно интересен угол 35-ки в сочитании с дырой 1.4 ;)
     
  16. НО! Только там где это уместно)
     
  17. Vlad_S, Личку гляньте. Джипег из камеры. без обработки. Ну и готовые.
    Может поможет сложить мнение. И не важно- зайдет или не зайдет стекло.

    SHURIKENN, Саш, больше не буду...
    Пусть сабж будет шикарным и лучше 1.4.
    Ты прав. Спор окончен.
     
  18. Magadanec, тот случай, когда все аргументы имеют большой вес. Приятно читать. И карточки Ваши тоже видел - шикарно, без комментариев даже.
    PS: действительно, висел тут тест 35мм и что-то там хрен кто что угадал)))))))
     
    Magadanec нравится это.
  19. Вот опять ты... Он не лучше 1,4, ибо он 2,8. Это физика. Он отличный на своих дырках. И на них, как минимум не уступит старшему. При этом мал и легок. Далее идет выбор, кому что надо.
     
    Angler и Rock-N-Roll нравится это.
  20. Главное достоинство сабжа и в большей степени его самянговского аналога, это их компактность и вес, с ними 7ка превращается в достаточно незаметный агрегат, не привлекающий внимание окружающих, что позволяет достаточно спокойно делать стрит-фото. 35 всегда было моим любимым фр, но при этом потребности в 1.4 никогда не испытывал, малый вес и компактность 2,8 для меня с лихвой перекрывает наличие 1,4.
     

Поделиться этой страницей