1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    С импульсом тоже можно на открытых снимать) недурно получается)
     
    KotoPalych и Magadanec нравится это.
  2. Нет, я не вижу....
     
  3. Понял, спасибо! Видимо, придётся искать другой хостинг.
     
  4. F22
    [photo=large]12948[/photo][photo=large]12947[/photo][photo=large]12949[/photo]
     
  5. Абсолютно не вижу смысла юзать на кропе! Дорогущее с дыркой 2,8... На кропе будет как полтиник без боке...
    Это будет и не для портретов (диафрагма не очень) и не для сюжетов (слишком узко).
    За эти деньги точно лучше что-то другое смотреть на кроп
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  6. для кропа есть замечательный 24/2 z !
     
    Ganzales нравится это.
  7. А что вы думаете друзья, стоит ли продать свой Zeiss 35/2.8 и купить Samyang 35/1.4?

    Заметил что очень и очень редко пользуюсь Цейсом. Только на каких-то тусовках в тесном помещении.
    Ну и когда потом смотришь фотки с этих тусовок, то снимки с 55-ки например всегда интереснее, по понятным причинам.
    35-ка с дыркой 2.8, как по мне, оказалась довольно скучной. И бокешки красивой особо нет, и не достаточно широкий для чего-то другого.
    Вот взял погонял 28/2 на выходных, так он мне даже показался более востребованным из-за своего угла.

    Но боюсь ошибиться...
    Понятно что оптически Цейс будет круче. Ну и компактнее просто в разы.
    Но посмотрев фотки с светлых 35-ок, я понял что это фокусное интересно именно в комбинации с высокой светосилой.

    Что посоветуете?
     
  8. Если размер не пугает, то очень даже стоит. Диапазон 1,4-2,5 очень интереснен на 35мм. Особенно в помещении. Я бы махнул, ктоб дал)))
     
    Vlad_S нравится это.
  9. SHURIKENN а у тебя есть Цейс 35 который ты бы поменял на Samyang?

    Кстати, интересно насколько Цейс 35/2.8 представляет ценность на вторичке...
    Я то его покупал когда на FE не было ничего кроме него и 55-ки.
    Сейчас то есть с чего выбрать, и кто может захотеть его купить...?
    Разве что за его компактность и за то что Zeiss
     
  10. Есть. Востребованный у меня объективчик. Второе мое стекло на Е, после 55/1,8.
     
    Vlad_S нравится это.
  11. Осенью прошлого года друг из региона просил продать, ушел в течении двух дней, ценник 30К без бленды.
    Пару месяцев назад себе искал. Купил без бленды за 28К, было около 4-5шт на авито в Мск.
     
    Vlad_S нравится это.
  12. Понял! Спасибо за инфу!
     
  13. тоже без бленды легко продал за 30к, а вот сейчас жалею, идеальный штатник по фокусному и размеру и резкий с открытой, отличный автофокус, прошел с ним кучу походов, только бленда развалилась в первый год
     
  14. Vlad_S, спрашивал с прицелом перехода на ФФ )
    Спасибо. Уже другую ненужную вещь взял, на кроп.
     
    Vlad_S нравится это.
  15. Черт, вот уже не первый раз читаю о том как кто-то продал этот Цейс, а потом жалел...
    Вот тоже боюсь пожалеть )))
     
  16. Короче что то я пересмотрел свои и чужие фотки с Zeiss 35/2.8.... и передумал пока менять его на Samyang 35/1.4...
    Что то есть такое в нем прекрасное. Я просто забыл немного)))

    Сюжетные фото, уличные, пейзажи, городские пейзажи выходят у него очень красиво!
    Как-то так сочно, плотненько, дорого.
    Дальнее поле очень красиво рисует. Думаю самьянг так не сможет.

    Просто самьянг конечно подкупает своей 1.4...
    Для портретов он наверно интереснее, в силу того что как ни крути а на фокусном 35 диафрагма 2.8 немного не то.

    Тем не менее чувствую если продам то попаду в ту группу людей которые жалеют )))
     
    Vigur1973 и Rock-N-Roll нравится это.
  17. Это вполне возможно.
     
    Vlad_S нравится это.
  18. Короче перелопатил кучу фоток с сабжа и с Samyanga 35/1.4, и понял что только в портретах самьянг лучше.
    Если какие-то общие планы или сюжеты, то Цейс, как по мне, сочнее и интереснее
     
  19. Vlad_S, попробуйте в пейзаже и архитектуре. На 11 Самьянг так нарезает , что жуть. Я юзал оба. И откровенно кроме размера в сабже не нашел ничего . Если не тешить себя мыслью о шильдике ...
     
    Линзолюб, J s-Iron и Vlad_S нравится это.

Поделиться этой страницей