1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Купила китеныша вместе с а7 3. Очень довольна, больше не продам. Протестировала в видеосъемке ночью и была удивлена результатом. Я конечно не профи, но мне кажется очень даже ничего. Главное, что приняли на видеостоках и мне не пришлось давить шумы. Посмотрите, мне кажется достаточно сложные условия для китового объектива в руках любителя.
     
    ДмитрийФ, artist и nauticus нравится это.
  2. Викка, ну тут заслуга камеры ) но объектив плохим нельзя назвать это 100%. Тут есть хорошие фото в теме на него. Если в студии снимать с импульсным светом , то вообще не поймёшь , что кит.
    На видео тоже годно - за эти деньги идеальные фокусные, габариты-вес и главное родной сони автофокус. За условную стоимость в 10к при раскитовке лучше не найти , имхо
     
    Викка нравится это.
  3. а чего данную стекляшку хают? за свои кровные более чем. Главное диафрагму до 8 зажимать и тогда все топ
    ps. Градиент есть на небе? На одном мониторе есть, на телефоне и планшете нет..

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Иркутск, bosikand, Genver и 9 другим нравится это.
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    941
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, 42 мегапукселя он все же не тянет, хоть зазакрывайся.
     
  5. Он темноват. На широком виньетит. Да, правится. Но резкость по углам - нет.
    На длинном более-менее. Но с другой стороны, кому нужно портретное фокусное на 5.6, даже на полном кадре.
    В качестве первого стекла - да. На месяц-другой максимум. Вырасти из него можно даже меньше, чем за месяц. Тех, кого он устраивает - явно не ту камеру выбрали.
     
  6. 5.6 на полном как 4 на кропе. Я долго снимал на 17-70 2.8-4.5 на кропе (эта сигма одна из самых резких штатников) и меня кит 28-70 более чем устраивает на ФФ, ибо он резкий, с сносным рисунком, быстрым точным АФ и почти даром. ФФ дает же гораздо лучше и обеъмнее картинку. Детальнее, хотя и кроп был 24Мп.
    OSS+, ибо с рук можно снять с выдержкой вплоть до 1/3-1/2с

    Камжипег без обработки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. [​IMG]

    Увы, но буду продавать вместе с а7.
     
    Иркутск, Michael Co и maximator нравится это.
  8. Иркутск, bosikand, Andro R. и 12 другим нравится это.
  9. mlsd, Ага, знаем плавали, особенно по хвойным кадрам видать его резкость.
     
  10. Buggah, Он и 24-е не тянет. Он даже из 12-ти едва в 6-ть укладывается.
     
    Roemer нравится это.
  11. Подскажите - почему цена на этот объектив отличается в 3 раза у разных продавцов? На маркете он от 13 до 40 тыр.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.758
    Симпатии:
    14.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  13. Ну вопрос был скорее в плоскости - существуют ли разные версии этого объектива (но с одним артикулом SEL2870)?
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.758
    Симпатии:
    14.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    gr223, версия одна. Варианты поставки разные. Есть китовый, идёт в одной коробке с камерой и это самый дешёвый вариант (цена составит что-то в районе 10 рублей). Есть розничный в своей коробке, но вот их и продают с разбросом от 13-ти до 25 ти. Простите, но 40-к не видел, это уже перебор:)
     
  15. Сложно в это поверить. Возможно вам попался объектив с дефектом?

    Для меня китовый объектив наверное один из самых классных что Сони когда либо выпускала, и вот почему:
    - он легкий и компактный, брать в дорогу вместе с а7, самое то
    - стоит на вторичном рынке около 10 тыс рублей, разбил в походе/ поездке, приехал домой, зашел на Авито купил новый, на котором муха несидела)
    - зум (можно что-то приблизить / отдалить), в поездках немаловажно
    - есть какой-никакой широкий угол
    - можно снять портрет

    теперь о недостатках:
    - он темный (компенсируется тем что в последних камерах Sony ISO 6400 рабочее)
    - им нельзя снять все возможные сюжеты (согласен, но большинство жанров на него все же можно снять, исключения: спортивная фотография, астрофотография, что еще? вроде бы все. ну может еще не всех животных можно снять)
    - больше недостатков и нет

    как многие тут выше отмечали, портреты с него на глаз не отличить от снятых на специализированные портретные объективы, которые стоят в 10 раз дороже
     
    Трутень и Финарос нравится это.
  16. TheHelmsman, Не может попасться два дефектных объектива на сразу две камеры А7II и А7S. Лично я ценю любую сумму денег, ибо даже копейка тяжело достаётся. Кроме как для сьёмки ламерского видео, особого применения обьективу не вижу, потому как по качеству изображения, так можно и Нексом 5N/R с евойным китом, если не лучше, а это ещё дешевле, а портрет можно снять на любой обьектив с портретными фокусными. Про специализированные обьективы в 10 раз дороже, это лучше не надо писать такое, ну чтобы не выглядеть, как минимум, странно...
     
    RSM.79 нравится это.

Поделиться этой страницей