1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Отличный объектив!!! Снято на SONY A7III + кит, с рук.

     
    Викка и Sibiryak73 нравится это.
  2. Постоянно читаю на разных ресурсах обидные слова в сторону замечательного 28-70! А в видео он себя отлично показывает, съёмка с рук и это ВИДЕО, редактировал заставку и брал стоп кадру с Ютубе, потом сделал снимок экрана и никак не обрабатывал. Пережатый на сто рядов кадр и даже так, нормальная картинка получается.

    Уже выкладывал в теме про СОНИ марк три, 4К отличное выдаёт. Но объектив то кит и надо учесть что с рук, мало того во время проводки, т.е. камера двигалась. Стабилизатор в объективе помогает. Да и освещения в салоне машине было реально маловато. Снимок экрана 2019-08-10 в 7.35.54.png

    Снимок экрана 2019-08-10 в 7.38.00.png Снимок экрана 2019-08-10 в 7.33.22.png


    Снимок экрана 2019-08-10 в 7.24.49.png
     
    Genver, szezya, Mazay и 3 другим нравится это.
  3. Genver, Викка, Стася и 8 другим нравится это.
  4. Прошу помощи клуба. Попался мне сабж, но кольцо фокусировки трудно вращается. причем еще тянет за собой кольцо зума. Это лечится, или только в сервис. Кто-либо встречал подобное? Заранее благодарен.
     
  5. VivAlex, вероятнее всего, что геометрия колец, "стаканов" нарушена. В этом обьективе нет геликоида, нет механической связи, следовательно цеплять другие поверхности при вращении колец не должно.
    Внешних повреждений нет? так или иначе придётся разбирать для диагностики.
     
  6. список запчастей и ориентировочных цен
    https://encompass.com/model/SONSEL2870

    Стоит наверно перенести сообщения в ветку по ремонту.
     
  7. Спасибо за сообщение, я это подозревал. А какой способ управления зумом и фокусом. Что , если капнуть масла между кольцами?
     
  8. На кропкамере кто нибудь пробовал этот объектив? Есть ли смысл?
     
  9. Трутень, Если не нужен широкий угол, то почему нет? Опять же при переходе на ФФ будет объектив....
    На на Е баяне и родной 18-55 очень не дурен...
     
    Трутень нравится это.
  10. 1855 живёт на nex f3, нужна замена 1650 на а6000. Не нравится мне 1650, предубеждение какое-то...
     
  11. Всем привет. никто не сталкивался с ремонтом этого объектива по причине постоянной потери связи с камерой? Интересна цена и целесообразность ремонта,например в Копии. Спасибо.
     
  12. тоже интересует данный вопрос
     
  13. Superbo, узнал стоимость ремонта в копии и офигел.7600 .замена платы и шлейфа...но думаю все же можно шлейф почистить и заменить. Отвезу в другую мастерскую .потом отпишусь.
     
  14. ого... А какой шлейф, не сказали? на али они дешево стоят, надо только понять какой менять нужно. Буду ждать новостей
     
  15. Делал небольшое сравнение на камере А3000 китов Е 18-55, FE 28-70 и фикса Сигма 60/2,8. С крыльца фотомагазина сделал снимки окружающих домов и автомобилей на совпадающих фокусных расстояниях. Цветопередача FE 28-70 и Сигмы примерно одинакова, лучше чем на Е 18-55. На 28 мм FE 28-70 дает немного более резкое изображение чем Е 18-55. На 35 мм разница еще более заметна в пользу FE 28-70. На 55 мм разница огромная. Удивительно то, что резкость изображения с FE 28-70 в среднем и дальнем поле мало отличается от резкости Сигмы 60/2,8. Разница заметна только на 100% кропе. А ведь Сигма, если верить специальным сайтам, имеет наивысшую резкость 18 на камере А3000, а FE 28-70 только 9. Показатель резкости Е 18-55 соответственно 7. Если бы мне нужен был зум в диапазоне 28 - 70 мм, то однозначно взял бы FE 28-70.
     
    just.nnm, Викка, J s-Iron и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей