1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. На тонких элементах антенн, ветвях деревьев, калитке ограды.

    А так... ну снимать можно, почему ж нет:

    [​IMG]DSC00100
     
    Валентин01 и maximator нравится это.
  2. #1002 6 май 2019 в 20:54 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2019
    IMG_20190506_223520_934.jpg IMG_20190506_223520_928.jpg IMG_20190506_223520_933.jpg IMG_20190506_223021_383.jpg Прогулял свою Соню
     
    Викка, szezya, b.a.m. и 2 другим нравится это.
  3. Alex-r, после загрузки фото, не забывайте нажимать это
    Screenshot at May 06 22-09-51.png
     
  4. Судя по тестам на DXO хуже обьектива чем 24-240 для данного баянета на фулфрейме нет, сам когда то присматривался к нему, но прочитав о нем понял что он полный мусор и не стал брать несмотря на то что мог купить его очень дешево, а стоит этот обьектив не дешево, а вот 28-70 судя по тестам совсем не плох и по резкости даже чуть чуть обгоняет переоцененный цейс 24-70. Правда сам я зумами не пользуюсь, только фиксами, причем только 35.
     
  5. Кстати народ как считаете этот обьектив 28-70 лучше чем банка и большая банка под минолтовский баянет?
     
  6. А что лучше: утро или вечер? Солнце или дождь :)
    Как можно сравнивать широкоугольный зум и телезум? В чем сравнивать? Что вы имеете ввиду под "лучше"?

    Если речь идет об оптических характеристиках этих оъективов, то все 3 стекла - недорогие бюджетные стекла, банка и большая банка - ещё пленочных времен. Это не цейсы... Определенно...

    ps лучше всего - иметь прямые руки... :blush2: Техника вторична...
     
  7. Извиняюсь, забыл написать что я во главу угла ставлю разрешение обьектива и деталировку изображения, всякие боке и скинтоны меня мало интересуют по этому в принципе и не важно фокусное расстояние, главное резкость.
     
  8. Подсказываю вам: в данной ветке обсуждают вообще-то только и именно стекло Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870).
    Муки выбора и сравнение стекол, вопросы о том, что лучше или хуже на форуме в разделе Выбор объектива.
    А здесь подобные вопросы и сравнительное обсуждение стекол это :offtopic:
     
  9. Один из высших админов даже создавал тему об этом объективе когда-то. Там поднималась мысль о возможной недооценённости этого стекла.

    UPD. Если интересно, вот: https://review.sony-club.ru/?p=2532
     
  10. Я тоже считаю что этот обьектив недооценен, не в смысле денег, а в смысле качества изображения, мне он очень нравился когда я им пользовался несколько дней, считаю его очень удачным стеклом, я его не считаю затычкой, затычкой на все фокусные можно считать 24-240, вот это реально мыльное стекло которое вообще не стоит своих денег, но я бы купил его по приколу если бы его сделали 24-500, думаю и без того мусорное качество не намного ухудшилось бы, а вот главное его достоинство - диапазон фокусных был бы гораздо больше .
     
  11. Еще бы найти этот недооцененный экземпляр, а то всё переоцененные попадаются.
     
    Michael Co нравится это.
  12. Всем доброго вечера! Выскажу своё имхо... Сабж чуть лучше 18-55 на зеркалочном кропе, для прогулок годен. Но! Вышеупомянутая банка, как художественный инструмент, гораздо интереснее... Жду мануальный переходник, чтобы пожениться банку с а7iii.
     
  13. у вас на 28-70 разрешение меньше, соответственно там будет меньше деталей, хотя по мне правя часть кадра там лучше даже с учетом этого. И цветопередача на 28-70 кажется более естественной
     
  14. Michael Co, Викка, Lionel6 и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей