1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Ну надо же. А объектив, судя по фото на последних страницах, оказывается вполне себе ничего для кита.
     
  2. Здравствуйте коллеги!
    Смотрел сегодня такой объектив и есть вопрос:
    1- на широком конце фокусируюсь на открытой диафрагме, делаю кадр, смотрю резкость по центру, краю, углу и вижу вполне себе неплохой результат;
    2- на широком конце фокусируюсь на диафрагме 8, делаю кадр смотрю... и вижу по центру +- норм., а по краям и углу мыло, гораздо хуже чем на открытой;
    3- на широком конце фокусируюсь на открытой диафрагме, перевожу аф в мануал, закрываю диафрагму до 8, не сбивая фокусировку делаю кадр и вижу очень хорошую резкость по полю, лучше чем п.1 и гораздо лучше чем п.2

    Проверял несколько раз, при дневном свете.

    Фокусировка точечная, пробовал покадровый и следящий, лайввью отключал и включал ... результат один, при фокусировке на открытой очень хорошая резкость по полю, при фокусировке на f8 - отвратительно. Камера 7-2, прошивка камеры 04, объектива 03.
    Что я делаю не так? Может кто-нибудь подскажет?
    Дело в том, что это уже второй заход на этот объектив, первый был пару лет назад на а7, ситуация была аналогичной,тогда не придал значение, подумал не повезло с объективом. Сейчас вижу что проблема в другом.

    Кропы ЛВУ, номера соответствуют режимам съёмки, кроме 3го, 3й - снят в режиме ДМФ и подкручен. К сожалению тот кадр который описал в п.3 удалил случайно, но и так всё видно. Фокусировался по по центру, фокусу вроде цепляться больше не за что. Все кадры снятые на ф8 одинаковые, есть ещё штук 5, ни разу не попал. На диафрагме 3.5 все в цель. Ссылка на кам джипеги, номера соответствуют
    https://yadi.sk/d/rvEAzjbk9unFBQ .
    Снимал из окна машины, дождь.
    1.
    1.JPG
    2.
    2.JPG
    3.
    3.JPG
     
  3. konst-k, да не парьтесь просто))))
    на открытой им снимают весь репортаж т.к. он и без того тёмный а уже пейзаж им лучше на 11-16, скорее даже на f16 снимать (углы нормально подтягиваются). Получается что у меня f8 не особо то важна на этом стекле, я его проскакиваю))) может и у вас так будет
     
  4. Да дело не в этом, просто получается что при фокусировке на диафрагме 8 объектив не попадает в фокус, а на 3,5 попадает. Другие диафрагмы не пробовал, попробовал фокусное 50 - результат аналогичный
     
  5. ну а куда он попадает у вас? на более яркий/контрастный объект?
     
  6. Фокусировка в одну точку, на центр десяти этажного дома метров с сорока, несколько дублей, с перефокусировкой.
     
  7. я бы поискал сначала куда улетел фокус или признаки шевеленки
     
  8. Я не совсем новичок, кирпичные стены снимать умею :) .
    Вечером вставлю фото.
    И да, конечно фокус убегает, вопрос - почему?
     
  9. да ничего ж нового, убегает когда есть выбор у фокусировочного модуля: щуриться или жахнуть в контрастный объект. для f8 видимо вы создали трудные условия
     
  10. Вставил фото в первоначальное сообщение #948
     
  11. При фокусировке на зажатых рекомендую отключить режим лавью
     
    mustik и artist нравится это.
  12. Dimkin71, я отключал функцию параметры лайввью, ставил -выкл. Это имеется ввиду? Если да, то не помогло.:(
     
  13. Да норм объектив, фото вообще без коррекции, даже не обрезал, как выдала камера SONY A7III. Кромешная тьма была, ночь вообще.

    DSC04462.JPG
     
    Иркутск, vampo, Сотник и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей