1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Судя по консолидированным отзывам, этот объектив неплохо бы потестировать до покупки. Но поскольку это трудноисполнимо в связи с покупкой в интеренет-магазе, то остается молиться.
    У меня было два захода на этот объектив - оба стекла были кривыми и без резкости ( во всяком случае, я ее не нашел ни на каких диафрагмах)
    Так что в третий раз не соблазнился даже китовой ценой.
     
    Ganzales и Алексей_1 нравится это.
  2. szezya, Спасибо! по поводу интернет магазинов и молиться это в точку))) Но если выбирать в магазине, то можно что то выбрать боле менее, я правильно понимаю?)
     
  3. И все таки, если выбрать нормальный экземпляр в магазине, как автофокус и стаб в сравнении с цейсом 24--70 f4?, кто нибудь подскажет?)
     
  4. Судя по снимкам, выложенным в ветке - да, возможно. Мне, видимо, просто не повезло ( ну, я и брал вслепую здесь на барахолке)
     
  5. Точно такая же дилемма! За десятку думаю может взять для видео в ките. Ещё подумываю всё-таки взять SONY 28F2.0.
     
    Алексей_1 нравится это.
  6. доктор н, Да), только так и не ведаю уступает ли кит по автофокусу и стабилизации Цейсу)))
     
  7. А я Цейс 24-70 F4 для видео даже и не хочу покупать. Всегда стараюсь что-то купить, чтобы использовать потом долгое время, пусть изначально и переплатив. Цейс уже приличных денег стоит, там и 24-105 не так далеко. Конечно можно продать, но я как-то не умею продавать фототехнику. Наверно существуют ресурсы, но не сталкивался. В Красноярске, если кто-то подскажет буду благодарен.

    Думал взять с китом, но мне сын говорит, но купим другой объектив этот же не будем использовать. А вот 28F2 фикс для видео самое то и стоит не так дорого, можно потом насадку на 21 прикупить и снимать интерьеры автомобилей. Большой плюс в таком варианте, что не надо снимать объектив и пылить матрицу. F2 при съёмке в помещение или в автомобиле очень поможет, вспышка же не поможет при видео.

    А вот потом не знаю, что брать, скорее всего 24-105 G, есть стабилизатор, удобные фокусные, перейти в кроп опять же можно и снять удалённые предметы, тут и стаб очень пригодится.

    24-70 F2.8 GM для видосов не понравился, стаба нет, развесовка в сторону объектива, при ходьбе как не старайся "носом клюёт", без внешних стедикамов картинка не очень, даже стоя на месте 30 сек видео снять без дрожания не удаётся. Может дело привычки.

    Итого: лучше уж 28-70 в ките, он десятку в ките, а б/у вроде даже дороже стоит (12-13 тысяч), т. е. потерь не будет. Стабилизатор не лучше у Цейса, раз снимали два дня на него кино, да и тут отзывы вроде читал, что разница не такая большая во всём остальном, ну не в семь раз уж точно.
     
    Алексей_1 нравится это.
  8. Если бы моей целью было видео, то выбрал бы 2870. Он проигрывает цейсу только углом на 24... А контраст, цвет и другие фичи цейсов для видео не так важны... Если снимаешь в СЛОГе. Красишь все потом. Его сильная сторона - цена за бу. А так он резкий (был у меня), как пацаны с нашего района. ;)
     
    Алексей_1 нравится это.
  9. Ну ветка вроде про него.
     
  10. Есть же EXIF:
    Снимок экрана_2018-05-12_14-52-08.png
     
    корсар и Алексей_1 нравится это.
  11. Я теперь опять не знаю что делать) Хочу купить SONY A7III +SONY 28F2.0, но после Вашего обзора засомневался, может кит взять на первое время? Видео в приоритете.
     
  12. Иркутск, vampo, XXX009 и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей