1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Да смотря для чего. И потом не факт, что 10,ведь можно подрезать и вручную... У меня уж вообще закрадываются кромольные мысли, глядя на ваши сэмплы и учитывая, что это выборка, взять себе 4й переходник с зумом под работу, а на каждый день пока 35 таскать селовскую.
     
  2. он тайец, работает на объективной-тушечной фабрике у тети Сони. Я замолвил словечко, он что-нибудь и придумает. Еще он мне сказал, что за пузырь там слесаря такой ровный объектив выточить могут, что Дистагон будет нервно курить.
     
  3. Да не, не так уж все ужастно. На уровне старого кита. Сойдет в принципе. Хотя мне не свтит все одно. Я буду брать с переходником, а покупать это отдельно за 18 тыр))))
     
  4. Я согласна ящик водки выслать :)
    SHURIKENN, а смысл в нем? Просто если данный вариант отобран из многих, то какие ж будут те "многие"
     
  5. Да час не знаю. Я все больше думаю про 24-70/2,8 к весне. Если 24-70/4 не оправдает возложенных на него надежд.
     
  6. Я то вон терзаю владельцев 24-70/2,8 сигмы, пока отзывы только положительные, а если 6го на нее еще и скидка процентов 50 будет, то вообще без проблем. Ибо без стаба я уже на некс 7 снимала и 16-50/2,8, быстро привыкаешь. А как компактная система, пока поставлю 35/1,8. Для личного творчества мне 24 МП не критичны, а по личному тесту там выходит приемлемых 14-16...
     
  7. Про сигму тоже думаю. И очень удивлен что сигма не хочет делать по Б байонет ФФ стекла.
     
  8. Ну смотрите, такое стекло под а стоит 21,5, менчем хвост и накидываем за новизну при том же отсутствии стаба, имеем уже 25-30.... много возьмут? Правильно - нет, 35 2,8 32 стоит....
     
  9. могу отдать китовый дешево.
     
  10. Я возьму. Номано вполне. Это не 50 за 24-70/4

    - - - Добавлено - - -

    В принципе обсуждаемо))) Когда куплю тушку.
     
  11. Воооот! Реальное положение дел.... Если уж его человек, которому 1 со склада выбрали его продает :)
     
  12. А что выйдет два 24-70? Один 4, а другой 2.8?
     
  13. Нет, мы нацелились на Sigma 24-70/2.8 EX через переходник. Для меня единственный ее недостаток это 750 грамм и диаметр 82, но я готова смириться ради /2,8, а так по длине/ширине она как заяц. А стаб... Ну что стаб? Вон кит в пример, если он мыльный, никакой стаб не поможет.
     
  14. Нет. Я про старший через переходник.
     
  15. ну Вы же все зачморили качество картинки. Я справедливости ради не искушен в тонкостях фотографии, ну разве что в экспозиции опыт имею. А в раве меньше шуметь же будет. Ну продам я его, а вместо него что? Неудобные фиксы или дуры типа старикана с переходником? Или еще в карман класть NEX 5r с 18-200, чтобы снять репортажку. Путешествовать по ЮВАЗии с пейзажами, закатами и типажами на улице с фиксом это все-равно, что ехать на спорткаре по проселочной дороге.
     
  16. С таким подходом можно мыльницу взять... Просто, например, у вас я не увидела ни одной реально резкой фотографии...
     
  17. А сколько он стоит? Будет ли он резче старикана? 4 Переходник снижает светосилу?
     
  18. Он снижает световой поток. Примерно на 1/3 стопа из-за ППЗ. Светосилу не снижает.
     
  19. 1. Резче будет, его к кэноновской L приравнивают.
    2. Если вы из Москвы, попробуйте словить его на ЧП http://blackfriday2013.ru/, с другими городами не знаю, а так 21,5-25
    3. Световой потом снижается, но немного, зато приобретается полноценный ФАФ
     
  20. Я шучу. Я и сам вижу и на критику не обижаюсь. Резкие есть, но с фиксами и цейсом. Я взял А7 под поездку, а теперь вижу, что с 24-70, 2.8 по мои задачи уже не будет маленьким.
     

Поделиться этой страницей