1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. однако мы все видим шикарные фотографии на этот объектив, сделанные нашими реальными пользователями, а не этих типа владельцев!
    одно дело отзывы на словах, а другое - доказательство в виде фотографий!
     
    Ganzales, Breeze, Fredrih и ещё 1-му нравится это.
  2. Согласен, что сабжем можно делать (и здесь делают) замечательные фотографии.
     
  3. Шикарные фотки!
    По мне вот и ответ, в руках мастера и обычная скрипка не хуже Страдивари заиграет!!!
     
    sert76 нравится это.
  4. ого! и это на F5.6!
    П.С. слева как будто не в фокусе.
     
  5. vldmr, мылит наверное

    А может еще какая причина, так не на всех кадрах.
    Еще грешу на полярик, хоть и цейсс
     
  6. Брошу свои 2 пенса. С большинством задач объектив справляется полностью. Не цейсс конечно но и не донышко от бутылки.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Это с рук
    [​IMG]
     
    dunkelya, PavelVll, SPavel и 3 другим нравится это.
  7. Все таки кто нить покажет съемку в полумраке или клубе. Я брал погонять, ужас какой то. Картинка разваливается, ее нет. Только днем на улице более менее. Товарищ в экстазе от него. Брал как кит с 7-2 и теперь все время плюется . Снимать нет желания. Теперь и с деньгами проблемки.
     
  8. Без вспышки в полумраке? Стекло то темное. Что Вы имеете ввиду?
     
  9. я выкладывал снимки в студии со вспышкой и в другом посте со слабым светом (вроде страница 30), там был слабый постоянный свет с расчетом на синхронизатор, но я забил и фотал так). Вот еще пара (но они дрянь). И адрес группы на фликреhttps://www.flickr.com/groups/2432316@N24/pool/ примеры там есть, у людей все ОК.
    А вообще пыха + софтбокс для клубов юзают, не вижу почему эта связка не сработает для этого стекла.
    И конечно стекло не светосильный фикс, так что надо к этому привыкать =) За свою цену оно реально хорошее.

    [​IMG]_DSC6014 by Alexander Bochkov, on Flickr
    [​IMG]_DSC5978 by Alexander Bochkov, on Flickr
     
  10. #654 28 май 2017 в 20:32 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2017
    Иркутск, USG1, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  11. А можно вопрос? А почему тогда не делать те-же фото на кроп-кит? Те-же самые шикарные? А почему не на смартфон? Ведь не стекло делает фото, а фотограф? Зачем именно эти шикарные фото делать на 28-70? Зачем обвoровывать меня как зрителя?

    P.S. romelenium - У вас ещё и экземпляр перекошенный, а из-за ресайза бикубиком получился хааароший перешарп по центру.

    P.S.2 Стекло юзал. Кака стекло.
     
  12. каким еще бикубиком? это экспорт обычный из с1, я фотошлеп даже не открывал
    Ваше отношение к стеклу Вы высказывали выше, зачем повторяться?
     
  13. Но ведь фото со значительным ресайзом. Значит так работает експорт из C1. Я вижу именно перешарп, а не контурную резкость на деталях. У самого такое бывает, но именно когда ресазю бикубиком в ФШ.

    Хорошо, повторятся не буду, но и повторения того, что стекло шикарное за свои деньги, считаю несправедливым. На что и отреагировал.
     
  14. bas076, смотрите
    специально для Вас сделал вторую версию
    на рисунке 1 обработанное фото, 2 - чистый raw
    как Вы видите, обрезано было совсем чуток снизу и сверху
    Screenshot at мая 29 01-04-41.png

    а теперь главное
    следующая картинка - 100% увеличение на экране, все параметры резкости, да и вообще все настройки по дефолту
    я тут каждую ветку пересчитать могу;)
    [​IMG]
     
  15. romelenium, Ну то что у 28-70 центр резче, чем у цейса, для меня не новость. А теперь уменьшите до размера в котором опубликовали и получите перешарп. А ещё проявите в родном конверторе и увидите как шарпит по дефолту C1.
     
  16. и что? я теряю мысли в общении с Вами, сори(((
    почему Вас обворовывают как зрителя???
     

Поделиться этой страницей