1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. #341 30 авг 2014 в 01:04 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
    f4
    бокешка странная вышла
    [​IMG]
     
  2. Хочу прикупить защитный фильтр. Никто не подскажет про высоту фильтра - можно ли использовать обычный или обязательно ставить слим, и если слим, то не сваливается ли с него крышка объектива? На своем старшем 24-70 использую слим, крышка держится нормально.
     
  3. Ставил обычные фильтра (правда не защитные, а ND и полярик), виньетки из-за их влияния не замечал. Крышки на всех моих фильтрах всегда держались нормально.
     
  4. Апну тему.
    Стекло вполне годное. Мягкое, не слишком контрастное, но - снимает за свою цену нормально. Компактной альтернативы зуму пока у тетки все равно нет. Цейсс 24-70 - где то рядом по качеству. Огромное и дорогое 28-135 не в счет - странное стекло для Е, мягко говоря.
    Основное нарекание к киту лично у меня - много брака в сложных условиях (смаз, причем этого смаза нет на не стабилизированном 55-м) и грустная детализация.
    Здесь - на 70мм
    [​IMG]
     
  5. Для китового объектива, вполне приличное стекло...
    [​IMG]
    Вот, что бывает, когда надоедает позировать :rofl:
    [​IMG]
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тогда то и начинаются истинные шЫдевры:rofl:
     
  7. Плюсадин.
    А на кропе еще лучше получается, по всему кадру.
     
  8. В пятницу 12.09. купил фильтр Marumi DHG Super Lens Protect 55mm. Ухудшения виньетирования с фильтром не заметил. Крышка объектива держится нормально.
     
  9. А что будет после обнародования фото:eek: Плюс за храбрость.;)
     
  10. Ребят, а есть у кого пейзажик в дальнем поле на 28мм?
     
  11. Могу чуть позже парочку закинуть. Правда в пейзажах я не силен ))
     
  12. Немного Грузии на кит, так-что мега рисунка ждать не приходится) Но как для кита... устраивает )

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
  13. Все ни чего, но вот виньетка мрачности задает, что как то не очень для отпускных фото.
    ИМХО конечно)
     
  14. #356 28 сен 2014 в 13:00 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Присоединяюсь. Портрет в самолёте очень понравился.
    Хорошая реклама для кита. :good:
     
  15. #357 28 сен 2014 в 15:43 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2014
    Последние фотографии в очередной раз доказывают что объектив далеко не первичен. Классные отпускные карточки, которые очень приятно смотреть.
     
  16. Все понравились, но особенно крупноплановые портреты и собачка. Портрет в воде- главный. ИМХО.
     
  17. Спасибо ребята! :yes:

    kukovyakin Да... виньетку я почти всегда чуть докидываю.
    Оно конечно немного хмурости добавляет )
    Но зато как-то кадр кажется целостней.
    Хотя согласен. Эта штука не для отпускных фото ))
     

Поделиться этой страницей