1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Да, конечно, на кит можно снимать, но мне кажется, здесь вопрос, кто чем пользовался до этого. Если Вы купили сначала комплект a7k, то при определенных обстоятельствах не сильно и будете переживать из-за его качеств, а если начнете с a7+fe55, то, возможно, мнение будет другим. Я купил кит после 55-ого цайса и он у меня лежит без дела. Я уже подумываю его продавать, так как м35-70/4 оказался, на мой взгляд, интереснее.
     
  2. У вас, видимо, экземпляр по спецзаказу, раз на фокусном 28мм дырка f2.8 ))
    Тоже хочу такой.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Опять смотря с чем сравнить.
    Если хотя бы недорогой SONY 28-75 F2.8 SAM вы попробуете, то увидите где что и как.
    Все же 2.8 интереснее. Но тут понадобится переходник и исчезнет компактность.
    Замкнутый круг!
     
  4. Намример я и на основе здесь же приведенных снимков, потому что они не лучше снимков с 5N + крпнутый кит, а зачастую хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Я вон выше написал с чем сравнивать. Должно быть лучше раза в два.
     
  5. у каждой вещи есть своя цена. он свою цену отрабатывает.
     
  6. #327 25 июл 2014 в 08:42 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    Это так. Но не забывайте про стаб. Я в июне брал кита только для съёмок с вертолёта. Там из-за тряски без стаба снимать безумно сложно. А потом я его просто не вытаскивал, это точно. Снимал фиксами - КЦ35\2,8, С20\2,8 (чудное стекло - за недорого даёт разрешение Цайса, и небольшое, с переходником короче кита!) и КЦ135/4 Триотар (мануальный). Мне хватило за глаза на все случаи! Снимал на стоянках, в горах (Приполярный Урал, под хребтом Сабля), на сплаве (постоянно на сплаве снимали мыльницей Канона водонепроницаемой, а на остановках возле скал, ворот и т.д. доставал А7р).
    http://photka.msk.ru/Pages/Photo/PhotoDetal.aspx?id=1327
     
  7. А можно подробнее, что за объектив?
     
  8. Сони 20/2,8 - переиздание Минолты 20/2,8 один-в-один. В сети есть его сравнение с Цейсами. На открытой - проигрывает в углах. На зажатых дырах - выигрывает!
    Для пейзажей - самое то!
     
  9. как то после покупки фиксов, кит забросил, выкладываю снимки из рязанской области, ездил в июне. это были первые пробы новой камеры.
    70mm 1/320 f7.1 iso 320
    [​IMG]

    70mm 1/400 f13 iso1250
    [​IMG]
     
  10. С жучком весьма достойно. А зачем 1250 на пейзаже? Вроде светло
     
  11. да я снимал мож на авто iso, не помню, не заморачивался, хотя нужно было смело ставить 1/80 и уменьшать iso. опыта мало еще
     
  12. На третий день после приобретения А7 с китёнком, случился таки выходной и мы добрались до дачи. Пара картинок прилагается. Проявка DxO.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь можно попробовать на осознанную сессию выбираться с этим комплектом, вроде начинаем сдруживаться)
     
  13. #336 16 авг 2014 в 18:01 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    Видимо на КИТёнка я один тут в последнее время снимаю:D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Почему?... Я тоже снимаю )))


    Товарищи, а вам не кажется что у КИТа, как и у Цейса55, светосила реально выше чем маркерованно на объективе?
    Я вот вчера погулял по вечерней Грузии с КИТом... Казалось бы, что можно делать с темным китом вечером :fool:
    Но я реально с китом, вечером, когда уже солнце почти зашло, на ИСО 400, максимум 800 снимал нормальные кадры...
    Я даже не понял как это так получилось, при светосиле 3,5-5,6....

    Второй момент - размытие боке.
    Может конечно основная заслуга ФФ матрицы, но я не ожидал что на ките можно получить такое размытие!
    Причем что на широком конце, что на длинном! На широком особенно понравился объем.
    Сам характер боке особо красотой не блещет, но интенсивность размытия удивила!
    На НЕКСе с китом добиться объёма было сложно. Всё там плоско было довольно.

    Короче у меня такое ощущение, что как и у 55-ки, у КИТа реальная пропускная способность выше чем на нём написано.
    Сравниваю даже со своим Планаром 50/1.8. Теперь мне кажется что там реальная светосила 2 максимум.

    Да и вообще, поснимал родным китом, и понял что надо покупать всё таки родные стекла для А7. Как-то всё правильнее работает.
    Короче 100% буду брать 55-ку и может 35-ку. Интересно что там Цейс нового приготовил...


    Мой личный вердикт - КИТ стекло вполне годное! При всей моей нелюбви к зумам, я кит продавать передумал!
    Хотя когда купил его на попробовать, сразу же разместил объяву о продаже. Но сейчас снял с продажи.
    За те 300 баксов что он стоит на вторичке, пусть остаётся у меня! Этих денег он уж точно стоит!

    PS. Хотя надо сказать что тем кто увлекается пейзажами я бы всё таки не советовал кит.
    В дальнем поле не блещет. Да и углы...
    А вот в ближнем поле очень даже! И пластика и резкость вполне.
    Меня как-раз ближнее поле в основном и интересует. Так что тут кому что.
     
  15. Здравствуйте! Как этот объектив ведёт себя во время видеосъемки? Фокусируется плавно или рывками? Поделитесь примерами пожалуйста если есть.
     

Поделиться этой страницей