FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. Необычная и интересная 3-я карточка.
    На широком углу не сильно завалены башни с краёв.
    Довольно резкие люди на переднем плане. И как им удалось простоять 5 сек., не шелохнувшись? ))
     
  2. Я стою крайний справа и фотографирую через смартфон , если б не ветер и отсутствие штатива , а также литр коньяка думаю порезче получилось бы .
     
  3. Теперь мы знаем вас в лицо))
    з.ы. отличные кадры.
     
  4. Круто! А чем смартфон держите? :)
     
  5. #225 16 апр 2014 в 19:54 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Вчера получил свою а7к. После а850 весьма непривычно: очень лёгкая, мизинец при хвате -болтается, к управлению. нужно привыкнуть... Но, собственно разговор о ките. Пока сырь, да грязь особо не поснимаешь. Первые впечатления весьма приятные. Конечно не Заяц. Да, - темный. Но вместе с тем весьма зацепистый, шустрый и приятно резкий. Конечно в меру своего назначения. ХА конечно есть, для поучения бритвенной резкости нужно зажимать, но для китового объектива качество получаемого фото очень, и очень прилично. Пока ни разу не пожалел что взял с китом. Остальное докупим ;)
    Без претензий на художественность:

    1. Фокусировка ручная
    Выдержка: 1/80 сек
    Диафрагма: f/8
    Фокусное расстояние: 70 мм
    ISO: 1250
    Компенсация экспозиции: 0.3 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы

    [​IMG]

    2. Порадовали ISO 5000 при галогенках ( фокус намеренно на черепашку)
    Выдержка: 1/80 сек
    Диафрагма: f/5.6
    Фокусное расстояние: 70 мм
    ISO: 5000

    [​IMG]

    3. Ну и ради проверки на "вшивость"

    Выдержка: 1/200 сек
    Диафрагма: f/5.6
    Фокусное расстояние: 70 мм
    ISO: 100

    [​IMG]

    P.S. Добавлю кроп из центра последнего снимка

    [​IMG]
     
  6. ИМХО. В моей не самой большой практике, после 16-50/2.8 это второй самый удачный кит, пусть он и темный. Скорее всего мое мнение изменится завтра, когда привезут 35-ку:)
     
  7. #227 16 апр 2014 в 20:42 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Во всем согласен. Однозначно 35/2,8 утрет китенку нос. НО это не умаляет достоинств 28-70.
     
  8. Ну фикс с китом сравнивать глупо как минимум....
     
  9. Даже интересно , как его хаяли пока не появился 24-70/4:D

    - - - Добавлено - - -

    Присмотритесь,он в правой руке,а палец на спуске.:D
     
  10. Ждем FE 2470/2.8, чтобы окончательно признать сабж шЫдевратором :)
     
  11. #231 17 апр 2014 в 11:26 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Есть варианты, малыш вполне неплохо снимает (Minolta 35-70/4), но ему нужен переходник, желательно четвертый. У него к слову и даже макро есть 1:4.
     
  12. Дим, не пойдет. Там аф ужасно медленный!
     
  13. Это не попытка их сравнить, а всего-лишь выбор частоты применения:))
     
  14. У меня ручной сейчас (третий), но на втором фокусировалось шустро :) Конечно родной объектив лучше, но альтернативы есть.

    Это вообще от человека зависит, целей и настроения. Ходил с 30 на кропе, снимал все подряд только им и хватало.
     
  15. Так и у меня почти все фото на 30-35 мм
     
  16. #236 17 апр 2014 в 14:05 | FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
    Уточню на всякий случай, что тут речь идет о ЗФО (задний фокальный отрезок) - который вариативен и есть характеристика оптики, а РО - это характеристика байонета, и он не меняется...


    ЗЫ: А вообще, да - многие пребывают в мифе, что оптику для беззеркалок с коротким рабочим отрезком сделать легче, и она дешевле. Это миф на цифре. Из-за критериев телецентричности (необходимости максимально возможной перпендикулярности падения лучей на периферию кадра) получается одно из двух: 1) Либо качественно работающий в углах кадра обьектив будет таких же размеров как на зеркалке, с ЗФО не меньше диагонали кадра. 2) Либо компактность (при малом ЗФО) потребует значительного усложнения оптической схемы обьектива (все уже видели нормальные фиксы для БЗ с количеством элементов 8-10), что приведёт к увеличению стоимости в разы. Особенно сложна задача в зумах, в которых телецентричность меняется вместе с ФР. Честно говоря, я не верю, что кто-нибудь сподобится сделать качественный и компактный полнокадровый нормально-широкий зум на Е-маунт. Теоретически это возможно, но ценник у него будет "от самолёта", учитывая ценовую политику тётки на посредственную оптику.

    имхо, ессно.
     
  17. Это возможно и практически, если не делать размашистых зумов, а ограничится чем-то типа 20-35, 24-50, 35-70. Но судя по всему, это не входит в тёткины планы.
     
  18. Jul, в каком смысле медленный? Из-за переходника или просто сам по себе малыш медленный? Вот у меня он на а850 стоит и скорость устраивает - на 4-м переходнике скорость такая же будет?
     
  19. Да, может даже чуть шустрее. А вот цепкость может и быдет хуже. Т.Е. перефокурировки не редкость.
     
  20. Сам по себе малыш очень медленный. Макрик 50/2,8 с переходником пошустрее, но все равно не сравнить по скорости/точности с ФЕ. Вчера на съемке отработала 85 фото, из них промахов всего 2 фото, а с малышом процентов 10
     

Поделиться этой страницей