1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 28-70mm F3.5–5.6 OSS (SEL-2870)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 22 окт 2013.

  1. рисунок от ISO не зависит. Я и сам им 3 месяца снимал, поэтому не только по этим кадрам сижу.
     
  2. с другой стороны нужен ли киту рисунок? для "рисования" есть другие стекла.
     
  3. Киту нужна резкость и стаб работающий. Рисунок это к фиксам
     
  4. Но с другой стороны девочек позирующих ню хочется фоткать на зум))
     
  5. К девочкам, позирующим "ню" можно и ножками позуммировать. Она ж не убегает :) А если убегает, то это статья :D
     
  6. vetersiama Но если они согласны Вам позировать, то можно уже и на макрофикс;););) Зум для других ню))))))))
    И сабж для таких случаев уже коротковат. Как минимум ФЕ70200!:devil:
     
  7. Может быть и не раскрывает, но если сравнивать с кропом на которую одет дорогой и хороший объектив - кит на фулфрейме - на голову выше.
     
  8. Не знаю, какой нравится рисунок именно вам, но от 35го Соньковского цейса, в условиях фотофорума, рисунок Кита - не особо отличается. Когда на второй день фотофорума поснимал немного тестовых снимков на Кит - понял - буду брать Соньку. Имея такой Кит можно совершенно спокойно подождать нормального зума с постоянной дыркой.
     
  9. Так никто не спорит..все просто думали что разница между китом и 24-70 Zeiss будет километровая, а оказалось не совсем.
     
  10. Это не достоинство кита. Это позор "цейса"
     
  11. Я говорил, что в условиях фотофорума Кит не отличается от 35го фикса "цейса". От "цейса" с 4ой дыркой - не отличается вообще, как мне показалось.
     
  12. 35ка превосходит и кит и "цейс" равномерностью по полю. На стоп светелее и ровнее рисунком. Что вобщем не удивительно
     
  13. Насколько я помню (читал где-то), что эти "цейсы" от Сони и "лейки" от Панасоника делаются так: 1. Сони проектирует и делает объектив. 2. "Отсылает" спецификации и тд в Zeiss и спрашивают "Ну что, норм получилось? Можно наклеить шильдик?" Zeiss смотрят и говорят "В целом неплохо, рекомендуем 3ю линзу в схеме "скруглить" и на 6% и можно выпускать". В таком ключе.
     
  14. неа, 35-ка намного интереснее по рисунку.
     
  15. Я это подсознательно подозреваю, что 35ка интереснее, поэтому специально отметил, что именно в условиях фотофорума. )
     
  16. Да в целом не важно, как его делают. Важно что на выходе получается.
     
  17. 1. Если вы не видите разницы между китом и 35кой в условиях фотофорума то даже спорить бессмысленно и что то доказывать.
    2. Вы слышали неверно. Не так все просто,как кажется.Синяя наклеечка не решает. Решает опыт и технологии. Если взять например 55 родной зонар и старый пленочный 90 2.8 зонар для contax G вы увидите что рисунок,цвета и картинка очень похожи. Т.е. 55 ка родная - это не просто синяя наклеечка.
     
  18. Кстати, на Фуджике про Кит примерно такие-же разговоры идут :) Один в один )

    Кста, нет ли информации, когда Сигмы с Тамронами начнут клепать оптику под полнокадровый E? И начнут ли?
     
  19. Хотелось бы чтоб начали. Особенно зумы.
     
  20. 1. Я не очень понял, что имеете в виду вы, но я лишь говорил о том, что сложно оценить всю прелесть оптики в жутких условиях по свету и при сильной толкучке.
    2. Синяя наклеечка красуется на десятках камер. Как и надпись Лейка на линзах и камерах Панаса. Инженеры Zeiss явно не имеет отношения к этим наклеечкам. Поэтому теорию/мнение про сертификацию оптики с наклейками у Цейсовских спецов - вполне допускаю.
     

Поделиться этой страницей