1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Дядя В, на A7R3 автофокус работает чётко и быстро, даже в сумерках. В том числе и по глазу. Приходилось репортажить на детских праздниках.
    На ваш вопрос о мыльных углах на f5.6 и других диафрагмах, отвечу так: отношу это к области фантазий людей стекла в руках не державших.
    Поскольку тоже читал об этом, ещё до покупки сабжа. Доказательств же оного факта так и не видел - ни в сети, ни на своём экземпляре.
    Дабы не быть голословным, в качестве примера приведу ещё один снимок с камнями на переднем плане.. Я на нём мыла не вижу. Хотя, я с углами не зацикливался.
    А7 + сабж
    DSC03704_sl.jpg

    Средиземное море возле Кейсарии.
    И всё то, что осталось от искусственной глубоководной гавани и Порта, времён Ирода Великого.

    И на самом деле, в сети немало нелестных отзывов о Vario-Tessar T* E 24-70mm F4 ZA OSS (SEL-2470z).
    Я вполне допускаю, что сабж мог кому-то не понравиться по каким-либо причинам.
    Например, дороговат! – так Цейсы и не бывают дешёвыми. Как и вся техника Сони.
    Или, что на 70мм он похуже, чем на 24мм.. Так этим страдают многие зумы, в том числе 24-70/2.8 за 2200 зелёных.

    По-моему, сабж вполне годный объектив. С хорошими цветами, и микроконтрастом присущим всем Цейсовским стёклам.
    Отлично сбалансированный, собранный из металла, без люфтов и зазоров. Хобот (передний блок линз) самопроизвольно не выдвигается, как его не тряси.
    На тушках А7хх сидит плотно, даже на первой А7, с пластиковым байонетом. Тактильные ощущения выше всяких похвал, его приятно брать в руки.

    За годы владения им, он выручал меня не раз. С него сделано немало кадров, которые были отпечатаны на принтере, в формате А3.
    Делал я им и портреты, но из этических соображений выставлять здесь их не буду.

    С другой стороны, я не хочу никого убеждать в приобретении сабжа!
    Мало того, что бы быть объективным, попытаюсь ответить на вопрос, купил ли бы я его сегодня?!
    - Так вот, у меня нет однозначного ответа.
    То, что сабж стал дешевле, момент позитивный и даже очень. Но сегодня и выбор больше. Хотя, если я его и буду менять, то на зум посветлее.
    А там, выбор уж не столь и велик. Тем более что 28—75/2.8 отпадает сразу, поскольку 80% моих снимков сняты на 24мм.
    Причём, так было всегда и с любым зумом.. можно сказать: 24мм - моё любимое фокусное.
    Вот, как-то так..
     
  2. шикарнейшее фото, три дэ, прям Айвазовский. не пойму, чем он людям не нравится?
     
    Sibiryak73, то2ти, Дядя В и ещё 1-му нравится это.
  3. Да, объектив даёт неплохой объем, иногда и в однородных(блёклых) сценах.
    A7+ сабж
    DSC02431_sl.jpg
    Эйлатские горы. Они тянутся грядой вплоть до Эйлатского залива (Красное море).

    На противоположной стороне залива, в дымке от сильных испарений, видны горы, но они уже Иорданские.. По прямой, около 9-10 км,
    DSC02444_sl.jpg

    На 3-х снимках ниже - Бахайские сады в г. Хайфа.
    DSC03498_sl.jpg
    Бахайский Храм..(Храма Баба)

    DSC03501_sl.jpg
    Аллея среднего яруса..

    И Вид на нижнюю Хайфу с террасы верхнего яруса..
    DSC03556_sl.jpg

    Опубликовал, потому что.. уже были готовы))
     
  4. Как чем? Справа сверху листья на пальмах недостаточно детализированы...))) Там, где маяк еле различим.)
     
    Викка и Michael Co нравится это.
  5. Принимайте и меня к себе в ряды!)) Сегодня купил объектив) Вроде как 17 года, по всему полю резкий. Пока только положительные эмоции)
     
    AlekseyM, maximator и Michael Co нравится это.
  6. Прогулялся сегодня с объективом) Первые фото) Все без обработки на Sony A9 на открытой:
    DSC01541.jpg
    ISO 100 1/160 f4 51mm
    DSC01544.jpg
    ISO 320 1/500 f4 51mm
    DSC01549.jpg
    ISO 320 1/400 f4 51mm
    DSC01550.jpg
    ISO 400 1/160 f4 24mm
    DSC01554.jpg
    ISO 400 1/200 f4 24mm
    DSC01569.jpg
    ISO 400 1/320 f4 52mm
    DSC01571.jpg
    ISO 400 1/320 f4 52mm
    DSC01609.jpg
    ISO 200 1/400 f4 44mm
    DSC01610.jpg
    ISO 200 1/400 f4 70mm
     
    ВладимирРр, baton64, Викка и 6 другим нравится это.
  7. ja87, что то совсем слегкамыло..моя А9 ни разу такое не выдавала...
     
  8. Тут сайт их сжал видимо при загрузке, оригиналы четкие.
     
  9. Кто-нибудь снимает на этот объектив в студии? Муки выбора после перехода на A7R3...
    Самые востребованные фф у меня 70 и 50, реже 35, 24 совсем редко. Диафрагма почти всегда 8. Сильная дисторсия на широком только в плюс. При таких вводных вроде бы сабж - то, что доктор прописал, но после всего негатива в теме есть сомнения. И еще больше вопросов. Как он на 42 мп? Насколько он резкий на f8 по сравнению с бюджетными FE фиксами? На сколько хорош автофокус с пилотным светом?
     
  10. Опробовал на пушистом новое стеклышко, резкость не тамроновская, но сам он легче и компактнее, есть 24 мм.

    [​IMG]_A722623 by Илья Григорьев, on Flickr
     
    James Gart, Иркутск, a.kam и 9 другим нравится это.
  11. Ekat, сложно сказать однозначно. Судя по оптике, то разрешает всего около 28 МПкс. Рекомендую проверить самим. Возьмите в прокат
     
  12. urleavm, судя по камере, которая указана у Вас в профиле, то с данным стеклом ещё и стаб присутствует. А это огромный плюс!
     
  13. pyps320aggro, стаб в тушке по опыту нужен для объективов без него, если поставить стекло стабилизированное на а6000, например, то смаз будет плюс-минус на тех же выдержках, что и у а6500.
     
  14. Почему же? Фирменные работают в паре, это видно сразу
     
  15. Всем здравствуйте! Извините, если не туда написал. У кого были проблемы с громким жужжанием объектива при фокусировке? С недавних пор начал жужжать объектив при фокусировании.
     
  16. Всем доброго дня..Не подскажите как ведёт сабж на A7 II, очень медленный фокус ? Какие особенности у сабжа учитывать при покупке.
     
  17. Скорость фокусировки объектива значительно превосходит скорость фокусировки 7ii.
     
  18. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей