1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Вроде как в меню это SteadyShot, но после его отключения звук не пропадает. То есть выключаю и автофокус и стабилизатор, звук остается. Взрыв мозга.
     
  2. У меня совсем по другому. Только в момент перефокусировки: нажал на кнопку спуска - застекотал, сфокусировался - прекратилось. Так же звук появляется при зуммировании в моменты зуммирования, но не всегда. При медленном зуммировании его нет, а при резком вращении кольца зума - есть. Т.Е. звук не постоянно как у вас и весьма тихо. Вчера отснял детский утреник этим стеклом и даже не замечал этого шума. С отверточными Минолтами например банкой и ББТ - не сравнить. Те при фокусировке - в разы громче в сравнении с этим FE. Их перестал брать на такие мероприятия.
    Это заметил года полтора назад, с тех пор ни громче ни тише, ни больше ни меньше. Может он и с нову был, да я не замечал.
     
  3. Был такой звук на Sony FE 35mm f2.8 это был привод автофокуса. Сначала был редко потом всё чаще и чаще в конце совсем отказал автофокус. Гарантия кончилась ремонтировал так вышло 4500р. Судя по звуку я думаю у вас такая же проблема.
     
  4. Спасибо большое! Да, логично получается. Ведь в видео режиме афтофокус работает очень плавно, поэтому звук не проявляется. А в фото режиме быстро отрабатывает, отсюда и звук. Другой вопрос, почему он даже при MF или покадровом фокусе жужжит, когда на привод автофокуса питание не должно вообще подаваться?
     
  5. Вот меня такой же вопрос мучил. Питание не идет, а жужжит собака. А звук такой что аж ножом по сердцу. И самое интересное отказал на очень ответственной съемке. Заменить было нечем и долго оправдывался почему так мало снимков вышло. Видимо что в 35ке, что в сабже да я думаю и в других объективах сони очень уязвим этот блок деталей или шлейфа (чего там ломается у них) Мой совет несите в ремонт пока мало мальски работает.
     
  6. Други, может кто покупал сабж недавно из новых партий ...болячку не устранили с мыльными углами? Все также рандом ?
     
  7. Недавно стал обладателем данного объектива. Это мой первый объектив. Подскажите, пожалуйста, как подобрать к нему ND фильтр? Существуют ли бюджетные варианты? Если да, то стоит ли экономить на ND-фильтрах?
    Также была мысль относительно диаметра объектива: если диаметр объективов различается, вероятно, существют переходники для них? Или бред?
     
  8. Тема по вопросам выбора объектива тут
     
    userb нравится это.
  9. ностальгирую...

    Взлетающий самолет на закате (снято из форточки автобуса подвоза).

    [​IMG]
     
    Иркутск, Дядя В, XXX009 и 24 другим нравится это.
  10. Я вот прям на каждой фотографии с этого объектива рассматриваю края с мылом - жуть просто!

    Практически без кадрирования:
    [​IMG]
     
  11. Это придаёт объём!))))
     
    J s-Iron, Serg_Novikov и КотёныГ нравится это.
  12. Я конечно иронизировал, но твоя мысль очень грамотная и реальная - некая такая резкостная перспектива, недаром многие пейзажисты практически всегда накладывают постфактум виньетку.
     
  13. Пейзажи с ближним планом можно снимать и не только на ширик, нужно просто смотреть как через ширик!
    А вот цвет мне на этом объективе нравится однозначно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВладимирРр, XXX009, Lega и 9 другим нравится это.
  14. Наконец то и у меня появился этот объектив.
    Признаюсь, душила меня белая зависть, а жаба шептала не нужен он тебе.
    А теперь доволен как слон! Объектив великолепный!
     
  15. Можно сказать первый раз использовал сабж на выгуле, а то все в основном репортаж...
    Гродненский драматический театр (РБ).
    [​IMG]
    И немного рождественского настроения
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Подскажите у кого сколько отработало данное стекло без поломки? есть долгожители? при изучении информации про него часто встречал пробему с отклеивающимся шлейфом автофокуса
     

Поделиться этой страницей