1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Вот та же мира в большом разрешении порезанная на куски формата А4. https://yadi.sk/d/NVagX7jy3KMStn
    То же самое, но с перламутровыми пуговицами ( порезано на 8 кусков А4 склеив которые получим А1). https://yadi.sk/d/FX6tIPWA3KMSdp

    Живу в далеке от столиц, поэтому сервис не канает. Долго, дорого и муторно..
    Если мыло в магазине, то просто не покупаю. Если мыло с ебея - возвращаю. Иногда реальнее съездить за стеклом в другой город, чем связываться с почтой. Так ездил за 600 верст за ББТ в Москву. В результате очень ею доволен.
     
    YanTo нравится это.
  2. Леонид53, у нас теперь есть раздел Ресурсы. Думаю всем будет приятно и полезно, если Вы загрузите туда эту миру
     
  3. Автофокуса на кенонах и тамронах при съёмке видео не будет,только ручной фокус.
     
    • Язык форума - русский! транслитерация не допускается.
  4. Gora&ks, И что мы должны по вашему на этих почтовых марках увидеть?
     
  5. Поправил, если опять что нетак, то скажте что сделать, поправим.
    Что касается Мыла..... , то пока учусь, привыкаю, так что извините если шо не так )
     
    Flanker нравится это.
  6. Кто нибудь менял Zeiss 24-70/2.8 ZA на сабж. Или это маркобесие? Думаю перейти на FE, но цейс 2,8 падла держит ))
     
    baton64 нравится это.
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Можно же его через LA-EA3 использовать на 2 версиях FE. Достаточно быстро фокусируется, не стремительно, конечно, но вполне пристойно. Тяжелый он только ... :) .
     
  8. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  9. Всем привет! Мне нужна помощь с объективом SONY FE 24-70mm F4 ZA OSS. Брал я его с рук и получил сразу с болячкой, о которой продавец умолчал. В общем объектив в фото режиме постоянно очень громко жужжит, но фотографирует нормально. Автофокус и стабилизатор работают при этом. В видео режиме работает нормально. Только очень редко в определенных положениях камеры в пространстве он может издать этот звук на пару секунд. Стаб при этом работает.
    Я продаю свою камеру a7s и этот объектив выставил на продажу с честным описанием проблемы. Тем не менее я человек дотошный и хотел бы разобраться с причиной. Я и так готов отдать объектив за 40 тыс при среднем ценнике на Ebay в 48 тыс на б\у. Сегодня написал человек, что готов забрать за 35. Что якобы это сломан шлейф стабилизатора и его замена стоит 6 тыс руб. Я нашел и сам шлейф на ebay за 1700 руб. При этом у меня есть опыт самостоятельного ремонта объективов Canon и даже затвор на 5D mark II менял успешно. Разговаривал с одним мастером по ремонту фототехники и тот сказал, что скорее всего дело просто в отсутствии смазки.
    Я пытаюсь найти хоть какую-то информацию по похожих проблемах на разных форумах или Youtube, но не встречаю ее. В общем выручайте, может кто-то сталкивался.
     
  10. У меня аналогично. При перефокусировке при изменении зума иногда жужжжит, иногда нет. стаб тут думаю ни при чем
     
  11. У этого объектива по моему мотор фокусировки ультразвуковой . При перефокусировке ультразвук может вызвать вибрацию деталей внутри объектива .
    Например могут жужать лепестки диафрагмы - нужно попробовать жужжит при полностью открытой или закрытой диафрагмы ? Могут жужжать детали ответсвенные за стабилизацию ? Нужно написать в техническую поддержку Сони , может они знают об этой проблеме ?
    Можно просто плюнуть на жужжание и продолжать создовать фото-шедевры !
     
  12. Плюнуть на жужжание не могу. Чаще снимаю видео, тогда объектив вообще не беспокоил. Но был случай, когда пришлось работать и фотографом и видеографом в походе по Саянам и Байкалу. А по итогу в конференц-зале бизнес-спикер давал мастер класс для предпринимателей. И мне нужно было отфотографировать всех участников с дипломами. Да и в процессе МК в тишине сделать несколько рабочих кадров, а камера реально начинает жужжать. Явно не в ультразвуковом диапазоне, а в диапазоне эдак 60-100 герц. То есть довольно низкочастотный гул, сравнимый со скрипом увесистых дверей. И звук как бы вводит объектив в резонанс.

    Да и сейчас я перехожу с системы Sony и хотелось бы продать со спокойной совестью объектив человеку либо с пониманием болячки, либо после её устранения.
     
  13. Вот снял видео на телефон, как выглядит эта проблема.
     
  14. Что то мне кажется это стаб. С выключенным стабом так же ?

     
  15. Скорее всего это стабилизатор. Перевожу в мануальный фокус и звук не исчезает. Глупый вопрос, но как на a7s отключить стабилизатор?
     

Поделиться этой страницей