1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Да , есть нюансы - на режиме видео камера формирует файл в кроп размере ...
     
  2. Новохоперск. Воскресенская церковь.
    Сабж на открытой.

    [​IMG]
     
  3. medtechnik, спасибо за развернутый ответ! Очень рад,что звука не слышно,да и про корп режим я не знал.:drinks:
     
  4. Из той же недавней ходки. Сабж прикрыт на полтора стопа.
    Это еще одна демонстрация (не моих художественных способностей: этот кадр снят для панорамы, где он нормально смотрится) свойств объектива. Хорошо видно разрешение и центра и краев и углов. Практически без обрезки. Только тротуар внизу не несущий никакого смысла. В который раз: резкости достаточно. Дисторсия (которую здесь на 27мм кстати и не видно) бывает достает!
    Калач. Парк памяти героев ВОВ у площади Ленина.

    [​IMG]

    А вот и ОН сам. Не смог удержаться и оборжаться. За те почти полвека что я там не живу его и перекрашивали и переделывали, и ликвидировали. Потом помиловали, но задвинули из центра площади в дальний угол.

    Мужики, ну вы чё всё похерили то?!

    [​IMG]
     
    ВладимирРр, Err, kapitu и ещё 1-му нравится это.
  5. Хутор Михайловский

    [​IMG]
     
    maximator, bas076 и elig63 нравится это.
  6. Здравствуйте, есть несколько вопросов по данному объективу, если позволите.
    1. Часто пишут про дисторсию на 24мм. Вопрос - нельзя ли её править в фотошопе или внутри камеры? В чём проблема. То что ты видешь в РОУ (в РАВе, конечно же) правится за несколько секунд в редакторе или внутри камеры для jpeg, не так ли? Или там такая дисторсия, что она не правится...

    2. Подскажите, где в Москве лучше покупать этот объектив? Например в сони шопе или в м-видео, где можно вернуть без проблем. Ведь можно нарваться на возврат от другого человека, которому не понравилось качество объектива.

    3. Как дела обстоят с вариативностью качества объектива? Я читаю на западных форумах что люди проходят через 2,3, а то и 4 экземпляра на пути к тому, что более менее соответствует показаниям dxomark-а. Может нам в России привозят божественные варианты и париться не стоит на этот счёт? :grin:

    Спасибо.
     
  7. 1) Дисторсия огромна на всех ФР. В раве профили все вполне себе выравнивают тоже. Не хуже чем в жопеге.
    2) Официальные магазины, Сони сторе. Сони центр. Либо наш клубный, как писали ниже.
    3) Правду пишут на западных форумах. Выбирать надо. Мне попадались от безобразных до очень хороших. НО! В сервисе их очень неплохо выправляют. Так что вполне годный вариант это брать любое с гарантией и загонять его в сервис на настройку. Прецеденты есть.
     
    sert76 нравится это.
  8. А вот это новость. Полностью исправляется из г. делая конфетку, или частично, всё-таки до хороших экземпляров не дотягивая?..
     
  9. Ну конфетки из него не выйдет. Дисторсия на месте будет и падение резкости на краях тоже. НО! Обо будет симметричное и равномерное. Из тех двух что после сервиса видел, все ровно в этом плане. Я бы такой взял.
     
  10. На мой взгляд обьектив излишне контрастен
    Но на вкус и цвет.....
     
  11. Ну, так как спросили, так и ответил... Про "пленочный 24-70 от кэнон" особенно понравилось))) - это новый шаг в характеристике объективов.
    А по поводу углов - так как раз, на мой взгляд, нормально. Где там мыло - непонятно. Да в этом размере это и не увидишь. И потом, делать тестовое фото при таком свете бессмысленно. Оставьте задаток, вынесите стекло на улицу, поснимайте со своей флешкой на разных дырках и ФР, дома смотрите и оценивайте. А так, при этом свете как в морге, чего натестируешь...
     
  12. вопрос был корректный, вежливый. Ответ был с претензией на остроту. Я не оценил.
    кому как. у меня первый фотоаппарат был кенон eos 33 с китовым объективом 28-70
    Этот же объектив переехал на 40д.
    Покупка 24-70/2.8 произвела на меня очень яркое впечатление. После него 28-70 на 40д стал казаться жутким мыльным темнозумом. "В который ничего не видать"
    Тч если на вас произвело такое же яркое впечатление мое сравнение, это хорошо))
    Смотрите фото.
    1-й - центр. ОК.
    2-й угол - Это нормально?
    Снимок экрана 2017-06-12 в 12.21.09.png Снимок экрана 2017-06-12 в 12.21.39.png
     
  13. Arkenston,у меня нет данного объектива,но мониторю эту ветку,и пользователи не раз говорили,что разница между центром и углами огромна!Можно поискать объектив,где это будет выражено меньше,но ровной картины по всему полю не увидите.Правда,люди советуют на юстировку отнести и тогда разница между центром и краями будет не так выраженна.
     
    Arkenston нравится это.
  14. Да, при таком увеличении видна разница. И по всем углам так? И насколько далеко от края это видно? Или только самые углы?
    Конечно, этот зум (как и любой другой, но в разной степени) компромиссен. Взамен падения резкости по краям он предоставляет отличную, на мой взгляд , картинку : цвет, контраст, рисунок. А это, наверное, важней, чем недочеты, видные только в максимальном увеличении.
     
    Arkenston нравится это.

Поделиться этой страницей