1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Маловата светосила, Поэтому специально для портрета обычно используют более светосильные объективы.
     
  2. я не его светосилу имел ввиду, а картинку))) для неспецифического стекла 2470 очень хорош!
     
  3. Согласен, по рисунку сабж для портрета годится.
     
    Эллан нравится это.
  4. Вот немного моих с сабжа:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Всем привет! Вчера смотрел данное стекло в магазе, подскажите это нормально, что когда его переворачиваешь вверх-вниз в нем сзади линза туда сюда свободно ездит. И второй вопросик слышно ли на видео в тишине мотор фокусировки, а то в магазине из за шума не понятно было насколько он шумный.
     
  6. По вопросу fomitch о заднем блоке линз - до этого момента внимания не обращал, сейчас посмотрел, есть такое дело, причем так: ездит на снятом объективе и слышно как ездит на объективе надетом на камеру. После включения камеры "езда" прекращается и появляется вновь при ее выключении. У всех так?
     
  7. три из трех (Ваш, мой и новый в магазине) - значит они все такие))))
     
  8. Такой же эффект есть на сигмах - под кропы Е маунта и микры. Без камеры что то гремит, как только ставишь на камеру и включаешь - все пропадает.
     
  9. Ну, раз это на скорость не влияет, то пусть будет)))
     
  10. Езда линз туда-сюда есть даже у меня на всех кропнутых лизах. Думаю особенность полностью электрического байонета Е, без питания подвижные части объективов спокойно катаются.
     
  11. Всем привет!Очень интересует вопрос от fomitch о звуке при перефокусировке при видео,есть звук или его не слышно при записи?
     
  12. Постороннего звука от объектива (даже на встроенный микрофон) на записи ни разу не слышал ... В съёмке очень удобен , можно камеру переключить принудительно в кроп и объектив работает как 36-105 (в размере и параметрах выходного файла разницы не увидите) ...
     
    sert76 нравится это.
  13. Ну нельзя же так. Кроп режим он и в Африке кроп режим. Файл будет вполовину меньше размером (к примеру 20.8мб вместо 47.2 для не сжатого РАВ ) и разрешением 3936 х 2624 вместо 6000 х 4000.
     
  14. Вы откройте media info и сравните параметры файлов ... Речь о видео ...
     
  15. Вон оно что, Михалыч!
    Не знал. Видео не снимаю. Тогда извиняюсь.
     

Поделиться этой страницей