1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Всем доброго дня! Нашел за приемлемые деньги такое стеклышко, но немного озаботил следующий комментарий продавца - "зуммирование требует некоторого усилия"... что сие может означать? Продавец уверяет что он его не ронял/ не ударял...
     
  2. У меня он штатный тревел-зум . Никаких проблем с зуммированием не наблюдаю .
     
  3. Тоже проблем с зумом не помню, мягкий и плавный.
     
  4. Эх, будь что будет! Оплатил сабж, на следующей неделе пополню собой ряды его почитателей!
     
  5. Получил посылку с сабжем, доволен как слон!
    В руках держать приятно, на камере смотрится отлично, вовсе он не большой, как кто-то писал!
    Отличный объектив на каждый день! Ниже несколько фото с первого выгула)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Финарос и elig63 нравится это.
  6. [​IMG]
     
    maximator нравится это.
  7. [​IMG]
    Целился на застекленный балкон)))
     
    Lionel6, maximator и elig63 нравится это.
  8. Сегодня был первый по-настоящему солнечный день 2017 года![​IMG][/url] 001.jpg[/IMG]
    [​IMG]
    001.jpg
     
  9. Хочу "замолвить словечко" за этот объектив на видео : пару дней назад снимал концерт классической музыки на A7RII + SEL24-70 F4 и т.д. - отработал на ура !... Очень доволен !..
     
    StanislaVS нравится это.
  10. Эллан, попробуйте установить в камере 1) Adobe RGB, 2) X.Fine, 3) Заменить режим Standart на режим Deep, 4) Экспозамер установить Мульти, 5) При съемке на улице при наличии открытого неба поджиматься до F9-11. У вас явно выбиты света, не должно так быть. Извините, что вмешался.
     
  11. А как потом смотреть на подавляющем большинстве техники этот адобергб если повсеместно сргб?
     
    Nemo нравится это.
  12. Вообще никаких проблем. Я уже два года сижу на AdobeRGB, еще никто не жаловался на искажение цветов на мониторе. Это цветовое пространство особенно актуально при печати и при просмотре на 4К мониторах, которые поддерживают как правило 99,9% охвата AdobeRGB. Разница наиболее видна при дневном свете в красном и зеленом частях спектра. Красные оттенки лучше отражают например макияж на лице девушки, а зеленые - это природа.
     
  13. Понимаю что это офтоп - но что в сети ужас по цвету на рабочем РГБ мониторе, что после скачивания ужас при просмотре...
    https://flic.kr/p/L96bt9

    Или это так задумано? зелень под глазами, волосами, губами...
     
  14. Это неудачная обработка на маленьком мониторе от ноутбука. Впервые решил подправить скинтон в Фотошопе "умной" функцией "улучшения". Цветовое пространство тут ни при чем. Ну а если для вас ужас, вас же ни кто не заставляет так снимать.
     
  15. Просто в свое время обратл внимание что снимая на д800 в адобе ржб джипеги не совсем коректно отображались у меня на мониторе с 100% охватом сргб...
     
  16. За совет спасибо, попробую. Назад, если что никогда не поздно вернуть)))
     
    StanislaVS нравится это.
  17. отличная все-таки стекляшка! Ну чем не портретник?!
    [​IMG]
     
    КотёныГ и elig63 нравится это.

Поделиться этой страницей