1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. я не могу про цвет сказать но мну он по цвету (при том что сейчас особо нечего снимать мне) вполне устраивает - http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/157778431.1e/0_de198_c2149df6_orig
    Уж точно по мне не хуже чем FE35 2.8 http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/157778431.1c/0_d9d1e_44022e74_orig


     
  2. Обратите внимание, как 28-75 подчеркивает желто-и красно-коричневое (утоптанная дорожка, фрагменты зданий на ЗП), а также одинаковость малиновых оттенков щек, куртки и пластика. В целом, кадр с него выглядит "грязноватым". У FE 35 на этих примерах цвета однозначно лучше, в частности, разделение оттенков коричневого и красного на лице, шапке и капюшоне мальчика.
     
  3. Да, что то у Сони с зумами в последнее время совсем беда... Наверное стоит смотреть все же в сторону 28-75/2,8.

    - - - Добавлено - - -

    О том же подумал!
     
  4. На младшем форуме чел снимает этим объективом. Все там хорошо. Не надо читать все подряд.
    [​IMG]
     
  5. ... а только утвержденное и одобренное... кем, не подскажете?
     
  6. #126 10 фев 2014 в 13:01 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Надо верить своим глазам , на своих же снимках, а не рассказам тех кто замечен в написании только негатива.
    Чел снимает , много и хорошо и не видит описанных недостатков. До этого был настроен скептически. Но получив в руки изменил мнение. А писать негатив не имея объектив на руках, может каждый. Тут много затрачиваться не надо
     
  7. Мне кажется или левая часть в мыле даже на таком размере?
     
  8. #128 10 фев 2014 в 13:05 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Надо снимать самому, чтобы понять. Как был сделан снимок? Я не знаю. Но человек не пишет о проблемах, хотя до этого сильно придирался. Если кто-то видит негатив, по сэмплам в инете, а кто-то нет имея объектив на руках, то я поверю второму
     
  9. Я ни кому не поверю, пока сам не проверю. Разброс качества у новых цейсозумов есть и это факт. Я его сам доказал. Но еще раз. За 50000 руб стекло к покупке не рассматривается. Не стоит оно этих денег. Будет нормальная цена, возьму попробую. Нет, возьму через переходник.

    - - - Добавлено - - -

    Ну жесть по углам видно. Но так, особой косячности нет вроде. Но ее и не видно в ближнем, дальнее поле надо гонять
     
  10. #130 10 фев 2014 в 14:08 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Наверное, именно поэтому хэл его продавать думает. А про проблему "луковых колец" он писал. Фото с клеткой.

    Потом мыло понятие растяжимое, найдите зум-объектив где его нет.
    Лично меня пугают
    1. Кольца в боке ( я представляю часть запоротых кадров из-за них
    2. Искажения
    [​IMG]
    35 тоже заяц, то не выдает подобного.

    Хотя, как писали, что нет отличий от кита - по рисунку они есть:
    [​IMG] [​IMG]

    Т.е. он будет хорош для репортажа, стрита, всяких утренников/праздников, но не пойдет для архитектурной съемки и мало пригоден где-либо, где есть блики на фоне.
    Хотя, повторюсь, мне его рисунок нравится, но за 50 тыр я не возьму.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я с вами:rofl:
    За 50 ваще не вариант.
    А если с переходником рассматривать вариант, то лично мне удобнее на а99 без переходника.
     
  12. #132 10 фев 2014 в 14:23 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Боятся луковых колец - это смешно. У меня прибитый обьектив, и я их видел один раз когда специально пытался их нарисовать на снимке. Ну нарисовал. Понравилось. Ни у кого нет таких колец))) Второй раз при обычной съемке получить их не удалось ни разу за год. Страшна - цена
     
  13. #133 10 фев 2014 в 14:24 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    По мне переходник неудобен. Я потихоньку хочу перейти на родную оптику, а переходник оставить только для макро и предметки (SAL 50/2.8M)

    Только когда такие кольца создают трэш как на снимке Хэллзау с клеткой (я давала ссылку выше), это удручает, особенно когда это портрет.
    Тысяч за 30 я б его взяла.
     
  14. Так к одинаковому ББ приведите и сразу все выровняется. Я температуру в 5500 на обоих фото выставил - разницы не вижу.
     
  15. Я вижу оригинальные кольца. Ни у кого таких нет. Вокруг столько плохого, что загоняться еще по поводу колец... Вот цену бы поменьше...
     
  16. Не вижу ничего оригинального ни в кольцах (ну да бог с ними, их можно даже иногда использовать), ни в бешеных искажениях (посмотрите на стены в моих примерах - править замучаешься)
     
  17. #137 10 фев 2014 в 14:40 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Тестовые образцы могут отличаться, это уже выяснили. Система новая надеюсь поправят.
    У нас все так, что выходит новое - обсирается. Ну поставьте себя на место создателя нового обьектива. Хотя всем нужен результат, идеальный. А сами мы идеальны? Нет. Даже в комментариях это заметно
     
  18. Я бы покраснела до кончиков волос выпуская подобный товар за такие деньги. Да и не обсирается тут, а указывается на реальные недостатки. Искажения на длинном конце - вещь доказанная, как по предсерийным, так и по новым тестам, кольца есть - есть. Ну цена - главный недостаток, но его уже обсудили :)
     
  19. Недостатки будут видны. А если не будут покупать, вот тогда они покраснеют. Но проблема именно в том что людям нужно что-то сейчас.
     
  20. 35/2,8, 55/1,8 + те, кому понравился переходник (к сожалению, не вхожу в их число)
     

Поделиться этой страницей