FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Он не ошибся, это Яндекс с EXIF глючит
     
  2. Всем спасибо, мой косяк, фотографировал через стекло
    без стекла не двоится
    [​IMG]
    Оригинал
    [​IMG]
     
  3. Сильно! Ну, да ладно - в пятницу чего не бывало))).
     
  4. Церковь Знамения Пресвятой Богородицы, Подольск.

    [​IMG]
     
  5. #1325 10 фев 2016 в 09:59 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2016
    Удивительная тема!
    Купил этот объектив не читая её и отзывов. Взял по принципу: не понравится - продам. И даже смутно надеялся, что не понравится ибо это самое дорогое моё стекло.
    Так вот первое, что меня поразило это замечательная резкость. Тестов не проводил, впечатление субъективное. но не заметить такое сложно. Единственное сразу оговорюсь, что это по большей части в сравнении с малышом(который мыльным никогда не считал) и блинозумом 16-50(который всё же некоторые сомнения в своей резкости вызывает) на NEX6.
    Короче решиться продать его никак не могу. Да и вообще думаю в отрыве от цены вся эта "ловля блох" не имела бы места.
    Суть всех претензий в теме: за эти деньги могло бы быть и лучше. А вы подумайте о том, что 2 года назад он мог бы стоить 20-25тр.
    А я вот теперь сижу и думаю: тестировать или не тестировать на резкость свой объектив? Сейчас он для меня резкий. А вдруг выяснится, что по факту не очень? или наоборот очень даже хороший экземпляр?
    Дальше должны быть картинки с него от меня, но добавлю попозже т.к. с работы слать в интернеты большие файлы нельзя.
     
    Финарос нравится это.
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В опросе я проголосовал как не определившийся. Но в связи с анонсом SEL 24-70/2.8 и особенно с его ценой данный "малыш" представляется все более привлекательным в качестве этакого повседневного штатника. Хотя в плане повседневности было бы интересно понять перспективы появления 24-105/4 ...
     
  7. Как по мне, хорошее стекло. Резкое, цветастое. Ну, края критикуют. А всегда ли они резкие нужны?

    [​IMG]
     
  8. Соглашусь с вами что 24-105 куда удобнее был бы. Все таки 24-70 маловато для повседневки
     
  9. Так голосуйте за 24-105 в соответствующей теме)
     
  10. Извиняюсь, если баян, хобот имеет свойство вываливаться от положения вниз?
     
  11. У меня не вываливался.
     
  12. Лучше не надо:), мне тоже казалось что мой резкий. Он и был резкий относительно его братьев близнецов. Сравнивал полноразмеры с другими экземплярами 24-70/4 и радовался что мне достался не кривой экземпляр. Но вот как то угораздило меня сравнить его прикола ради с копеечным старинным Canon nFD 70-150/4.5 на всемирных барахолках средняя цена 20-30$. Сравнил оба на открытой на 70мм, так этот копеечный зум оказался резче даже по центру, не говоря уже про углы.
     
  13. Хобот не вываливается, на баяне не болтается.
    Ощущение крепкой добротной стекляхи.
    Ещё и макролинзу пользовал на нём - понравилось.
     
  14. Лучше не надо. Радует и хвала магистрам.
     
  15. #1335 12 фев 2016 в 20:29 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2016
    [​IMG]
     
  16. коллеги, простите, не в силах лопатить две темы целиком
    задам вопрос: насколько существенно отличаются 28-70 и 24-70z на открытой по картинке вообще и по цвету и резкости в частности?

    а если вдруг у кого-то есть с них по фото, снятых в одних и тех же условиях, или еще круче - у кого-то может быть есть одновременно два этих стекла и получится такой тест специально снять - было бы очень здорово :)
     
  17. Отличаются сильно.
    Тоже пытался сэкономить, два раза пытался воспользоваться 28-70 (причем экземплярами с тщательным отбором) на А7, оба раза продал обьективы.
    27-70 дает более плотный цвет, контрастнее, картинка выглядит интереснее.
    По поводу резкости - на сопоставимых дырах 24-70 более резок.
     
  18. :rofl: Вот так вот и приходит паранойя !
    Если нравится стекло, нафих эти тесты, серьезно ) За 8 лет ни одно стекло толком не тестировал, нередко покупал почтой, никаких БФ и ФФ. Единожды, не понра резкость на Минольте 50 1.7, продал, новый владелец очень рад.
     

Поделиться этой страницей