1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Чес говоря тут разве можно о линзе судить?;) тут куча обработки
     
  2. Он /4 и есть, а для портретов он весьма неплох засчет рисунка. Да, стекло не универсально, но я вот сама решила на него 55 махнуть ради зума и стаба (один фиг валяется, этот хоть на съемки сподручнее будет)
     
  3. Для чего это стекло? Расскажу.
    Уже вторую поездку беру его с собой.
    Первый раз в Италию. Тогда ещё с собой были 28/2, 55 и 1018. Итого 28 и 55 не одевались. А 1018 в редких случаях - когда совсем тесновато.
    Потом я все-равно зачем то сабж продал. И потом снова купил потертый по корпусу, но дешевле намного. Зато теперь он точно настоящий тревел!!! И его не жалко.
    Сейчас в Египте с собой только это стекло и я им очень доволен!!! Единственная проблема - макро с ним никак((( А кольца уже второй раз забываю(
    А портреты на 70 мне нравятся.
    Тревел и этим всё сказано! И не надо от него ждать чего-то! Хотяяяяя! Посмотрите (выше выкладывал) с него я сделал классные (как я считаю) снимки из Италии! И поле около Монтеварчи и виды на Рим с базилики.
     
  4. #1264 7 ноя 2015 в 10:21 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    это чтобы не флудить
    [​IMG]

    [​IMG]

    мне кажется стекло с хорошим рисунком, а если вспомнить, что это зум, то с шикарным!
     
  5. Если ещё его в кроп переключать, а 7rII это позволяет с запасом, то шикарный размашистый легкий зум. И достаточно качественная картинка ))).
     
  6. #1266 7 ноя 2015 в 17:13 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Приятные фото!
    Поддержу, хорошее стекло для трезвела: относительно лёгкое, компактное и качественное.
    Конечно старший зум лучше, но он больше, тяжелее и дороже, и как старший должен быть лучше (к тому же можно сказать, что из другой системы). Если сравнивать с родными фиксами - фиксы лучше, но на то они и фиксы. Сравнивать пока можно только с китом, и для себя решить что важнее: лучше, дороже, хуже, дешевле.
     
  7. А есть какие либо аналоги обсуждаемого объектива, только не пылесосного типа, с рабочим АФ, подходящим к ФФ, желательно постоянной светосилой и похожими фокусными?
     
  8. Без хобота
     
  9. Че-то фоток мало в последнее время здесь выкладывают!
    Кит я продал, засматриваюсь на этот системный зум. Читаю отзывы (всю ветку) 80-90% один негатив. Вот и думаю.....
     
  10. [​IMG]
     
  11. Weirdo, негатив в том, что за такие деньги мы имеем и дисторсию (которая автоматом правится в лр, но она есть), и подмыливающие углы. Тут вопрос в том, для чего он. Вот я поменяла на сабж свою 55ку, жду теперь когда приедет, ибо по сравнению с китом у него рисунок, не особо уступающий 35 и 55 на /4. А беру я его для портретов, репортажа, там на углы редко когда смотрят, для остального есть 35ка. Плюс не в пользу данного сьекла идёт сравнение со старшим братом.
     
  12. Края Юль, края. Правда в дальнем.
     
  13. Сань, ну в портрете это не так важно. А когда снимать деток в саду, праздники, репортаж. Там рисунок важнее, да и аналогов все равно нет. Хоть на руморсах и писали про 2,8, но эти финансово 100% не потяну
     
  14. #1275 19 ноя 2015 в 11:29 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    Такая же ерунда. Вроде самым логичным является взять этот объектив. Но вот негатив даже от владельцев.. Так что при наличии 35/2.8 возникают сомнения. Хотя был у меня на Нексе 16-70, его тоже ругают, а как по мне, так вполне хороший.
     
  15. Разочарований не будет, если понимать границы его использования. Портреты - реплртаж в ближнем поле. Никаких пейзажей, будет каша, никакой архитектуры, мыльные края не поспособствуют композиции. но! Видеосьемка, репортажный портрет (любая свадьба, праздники, детские съёмки и прочее) с фиксом не всегда удобны, не всегда есть возможность отзуммировать ногами, даже с 2 фиксами
     
  16. Не важно. В ближнем поле он вообще весьма хорош. Для репортажки так просто супер. Особенно на Р2. Я потому его и оставил. Для своих целей годный зум. Твои цели, для него самое то!
     
  17. Так я для этого его и беру. Все одно 55 валяется, а тут столкнулась с видеосъемкой, так вообще без зума со стабом беда
     
  18. Так для пейзажей и архитектуры и нужен, в общем-то, для поездок. тогда ой.
     
  19. Зажимайте дырочку до F8-11 и вполне применимо.
     

Поделиться этой страницей