FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Было у меня это чудо. Посмотреть в сравнении детализации снимка, особенно пейзажа, так у 24-70 каша-малаша.
    По соотношению цена/вес и качество, а еще универсальность(для любителей зумов) FE 35 2.8 мне нравится намного больше, но это ИХМО.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да в том и дело, картинки красивые фоткать оно конечно годится. Всё здорово, а вот как универсал, в плане там портретик в помещении или еще чего уже "не то пальто", если старший 24-70/2.8 реально справляется как истинный универсал на все случаи, даже с костылем ла-еа4, то 24-70/4 как то вот не совсем (это всё по своему опыту пишу, не призывая и не агитируя ни в коем разе). А так да, картинки с морей и прогулок с 24-70/4 красивые, а если до F8 прижать так вообще красота...
     
  3. Согласен полностью - как света не хватает и появляются сложности, связанные с ним так или иначе, - стекло "пасует" и разочаровывает, а, в общем, - отличный объектив сам по себе...)
     
  4. #1245 16 окт 2015 в 22:27 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    Да никто и не спорит, что старший 24-70 лучше! На то он и старший и больший. Но иногда, когда "размер имеет значение", и хочется пробежаться налегке, то выбор очевиден:

    [​IMG]


    А костыли "городить" в виде переходника LA-EA4- тогда пропадает весь смысл компактности Е-системы:

    [​IMG]

    А по поводу портретов на 24-70/2.8, то не поленился и специально просмотрел последних страниц 50 в его теме. Ну так, раз-два и обчёлся. 95% форумчан используют его исключительно, как тревел-зум. И надо отдать должное, делают это очень и очень здорово! :good:
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так же как и восторженные ценители 24-70/4 снимают на f10 и уже. А на 24-70/2.8 лично меня интересует возможность использования 2.8.
    Тут дело индивидуальное, я лишь сказал свое мнение, а для компактности есть RX1 И RX100 всех мастей от 1 до 4.
     
  6. Вот хоть убейте не вижу компактности в Е системе. На фотке это отчетливо видно, пара сантиметров в длинну, сантиметр в толщину. А объективы это всеравно что с блендой или без ходить. Скрути бленду со старшего и будет тот же размер. А 16-35/2.8 не выезжает хобот, тогда как 16-35/4 - выезжает.

    По себе заметил все равно пытаюсь держать некий "ореол" защищенности вокруг камеры сантиметров на 5-7 как невидимый силиконовый чехол )) и потому эти размеры вообще ни на что не влияют. Может быть хват немного. Мне вот а99 показалась раздутым шариком после семерки.

    Т.е. основной двигатель в данном случае - техпроцесс, теперь просто можно более плотно затолкать в корпус все, плата меньше места занимает, нафига городить автобус? Воздух возить? (по аналогии с ноутбуками, планшетами, размере те же да плотность пикселей больше, и рамки вокруг экрана тоньше, более полезно используется площадь, а меньше то они не стали).
    Единственный плюс - ЦЕНА (так уж маркетологи "развели"). И немного вес, более вменяемые размеры (за счет более рубленных линий, и только), относительно искусственно раздутых прошлых камер (они и кроп с ппз пытались загнать в мини сайз, а35/37 и т.п. но все же взвыли неудобно не серьезно выглядит и пришлось снова "накачивать воздухом" - а58).
    Все равно а7 не настолько мала чтоб в карман влезать, не на столько легка чтоб рука не уставала (а учитывая хват и необходимость добавлять рукоятку/л-плат так и вообще..).
    Может быть с 35/2.8 и 28/2.0 только ещё какая то компактность, в паре с первой семеркой. Но и качество.. и возможности..
    Был у меня кит родной, продал его почти сразу ибо - сумка у меня меньше не стала (относительно а77, хотя и она в простую через плечо такую влезала), на шее носить я не стал. Размахивать свободно руками с камерой не боясь что то задеть - тоже. Упираться выезжающим хоботом каким нить в стенку я и раньше не упирался, все равно МДФ и ФР не позволяют подойти ближе.
    Сомнительный "прогресс", надуманные плюсы. Да, меньше, но не настолько что бы верещать от радости. Да, легче, но опять же не настолько что бы получать все те же плюшки удерживая мизинцем.
    Более "приземленная" система, ближе к народу, к реальным размерам. Но не супер-прорыв.
    Я все это к чему - незачем сталкивать несталкиваемое ) они не в противовес идут ) а сами по себе )) просто требования у всех разные.
    После того как насмотрелся пьянок-корпоротивов-рыбалок на старшие цейссы - понял зачем нужна семерка. Это тушка+один объектив. Либо цена - но дальше сами как хотите..
     
  7. Тоже хоть убейте не понимаю почему некоторые считают, что компактный кроссовер должен быть размером с Fiat 500, а уж если прицеп к нему купить, чтобы не в автомобиле всякое барахло на дачу возить, а в прицепе - так вообще ужас-ужас. И ставить-то некуда, и аппарат длиннющий получается - с грузовик длинной. И всё время думаешь, что всё не так и то грузовик хочется купить, то Fiat. :)
     
  8. jaa
    Реальная компактность в Е системе - пока только на кропе (А5100+16-50 например).
     
  9. Приветствую форумчан!
    Сегодня в столице мне покупают A7ii, долго думал, менять ли Olympus M10) Решился! Шучу, конечно, на самом деле думал, менять ли Canon 6Д, потом вспомнил про Олимпус, который, пока был кроп, иногда использовал, а как появилась шестерка, лежит себе в уголке... Олика под нож (в продажу), а семерку будем пробовать. Но это все лирика, вопрос такой: посмотрел я вот этот обзор:
    http://vladimirdar.livejournal.com/32702.html
    Коллеги, не пойму, что с резкостью, где бровки-реснички? У меня 24-105 на шестерке отрабатывает идеально, не нарадуюсь, а тут... Это норма для этого объектива или что-то не так пошло у автора обзора? Можно пару-тройку полноразмеров посмотреть с уличными портретами, чтобы оценить реснички?
     
  10. Компактность только в микре 43, в нексах были компактные тушки по 200 грамм с батареей, этого было кому то мало, когда зеркалки были больше полукило... Сейчас, в ФФ Е все вернулось на зеркальные круги ибо тушки по виду вылитые зеркалки и нет ни одной как старые нексы... остюда и проблемы... а оптика, оптика хорошая не может быть маленькой, радуйтесь, что тушки мелкие и незаметные... таскаю в сумке три линзы под кроп и две тушки пятерок разных версий на них, вот это компактность, это еще в сумке, в которую зеркалка бы не влезла...


    [​IMG]


     
  11. Если бы этот обьектив был хотябы оптически реально силён, так и этого нет.
     
  12. Доброго всем вечера! У меня такой вопрос раз уж заговорили про 24-105. Взять 24-70 4 и не париться или пойти тернистым путем, купив адаптер с EF Сапога на Соню, и использовать 24-105 на а7?:unknown:
    В первом варианте - все родное, компактное, относительно качественно.
    Во втором - 24-105 все-таки оптически лучше, больше зум, медленнее фокус, с переходником можно использовать любые кэноновские стекла, которых множество и дешевых, и оптически очень удачных.
     
  13. Как по мне так лучше ни то, ни другое...
     
  14. Брать 24-70/4 и не париться рассматриванием пикселей )).
    Иначе, на фотографию времени не останется )).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. ...Вот именно, тернистым...) Берите 24-70/4 и снимайте себе в удовольствие!
     
  16. #1260 6 ноя 2015 в 23:52 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Карточка на f4 и тянет. Линза второго эшелона. До старшего Цейса ей очень далеко...
    ЗЫ: пост не про карточку, а про линзу ))
     

Поделиться этой страницей