1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Да не, рисунок вполне годный, для 24-70. Цена не годная. Думаю над заменой.
     
  2. Луковые кольца - от асфериков.
    И это - ИХМО - самый большой и почти не поправимый косяк.
    Не знаю, как на 24-70/2,8, но на многих современных стеклах такое есть. И это отлично лечиться с небольшим прикрытием объектива.
    Но в данном случае - прикрывать уже то и некуда.

    Чешуя и т.д. - пока на мой взгляд - меньше чем опять же у 24-70/2,8. Но тут все же примеров пока мало.
    В целом - пока то что видел - вполне себе лучше чем хорошо, для 24-70.
    Другое дело - опять же ИХМО - что он новый - должен стоить чуток дешевле б/у 24-70/2,8. Иначе покупка не оправданна.
     
  3. Ну подождем акцию. Я его без акции не потяну. Пока вполне неплохая замена - малыш, но 35мм узко, и скорость фокусировки отвратная.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот об этом с самого начала и говорю.
    Пока не имею даже планов на его покупку по нынешней цене.
    По акции может быть.
    Но на данный момент больше думаю о продаже а7.
    Потому что в простой жизненной бытовухе на данный момент а99 оказалась удобнее.
     
  5. Что-то тоже в раздумьях... :)
    Брат супруги в Штатах... Заказывать ли, как будет доступен? :unknown:
     
  6. Луквые на рыкс1 один раз появились. Когда специально их пытался вытащить
     
  7. Я думаю так думает большинство.
    Ни каких уникальных свойств у стекла не вижу.

    Стаб полезная штука, но на этом диапазоне не так критичен.
    Габариты особой миниатюрностью неотсвечивают
    Суперрезкости или равномерности по полю тоже не видно
    Рисунок стандартно-зумовый, современный. Красот не вижу
    f4 не темнозуим конечно, но ни разу не 2,8.

    Остается ощущение что родное стекло банально удобнее старшего с переходником, пригожий конструктив(без резинок), и возможность пользовать мульки А7.
    Найти за эти деньги старший полтос, вообще не проблема. 43-46 тыр, несколько предложений видел.

    По сути, выпусти Сигма на Ебаян свой 24-70/2,8 и продажи цейса будут серьезно шататься. А разработай что-то подобное, но за вменяемые 25-30 тыр 24-70/4... Все, пипец котенку.

    Я уже писал, куда и как Сони надо инсталировать это стекло за эту цену. Потерли, да и правильно сделали, но мнение не изменилось.

    Так что ждем-с предложений Сони по Акции и решаем. Пока снимаю тем что есть, А7+55/1,8 очень радует. Но сам путь развития систем Сони наводит на грустные мысли. Или безбашенные, ничем не оправданные, цены на стекла или вали в другую систему... Реально становится нерентабельно.
     
  8. #109 9 фев 2014 в 13:31 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Скорость фокусировки на 24-70/4 будет всяко выше чем иные через переходник
     
  9. Испытываю в этом сомнения. 50/1.4 через переходник, быстрее чем 55/1.8
    По честному, ни вижу НИ ОДНОЙ причины, почему он должен быть дороже 16-70/4.
     
  10. Позвольте возразить... Это не так... Последний раз с Almas смотрели, например, на Минольте 50/1.4 и Сони СЕЛ 55/1.8. Так через переходник абсолютно не медленнее в условиях отличного/хорошего освещения и быстрее - при ограниченном освещении. Потом поставили тёмный зум Минольта 100-300. Фокусировка мгновенная!
    Другое дело, что через переходник она иногда может быть мЕнее точная...
     
  11. #112 9 фев 2014 в 14:48 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Если не будет преимуществ, то ... Уже написали. Что- то должно быть лучше. Скорее всего разрешающая способность
     
  12. Что лучше я уже вроде написал.
    Габариты, мульки, стаб.
     
  13. ИМХО позорище. С такой светосилой, во-первых, можно было сделать как минимум 24-85, (а то и 24-105).
    Во-вторых, по картинке он весьма похож на старый 24-85 под А (5 тыр на вторичном рынке за те же "спилы" в боке); а большой разницы между f/4 и f/3.5-4.5 я не вижу.
    Углы страшные. Геометрические искажения даже на 50 мм....
    Ну разве что OSS в плюс.
     
  14. Ну так ведь китайский пластиковый Тессар, а не Зоннар:) Зеленые зайцы при попадании света фонарей чуть на край кадра при ночной съемке - фирменный уже треш...
     
  15. может опять качество гуляет от экземпляра к экземпляру? ибо 16-70/4 у Саши были ахтунг с одним углом, а у кого то из форумчан видел очень даже хороший экземпляр....

    Вообще - шильдик ZA уже похоже только на цену влияет... а разброс качества стал как и обычных линз видимо... строго ИМХО
     
  16. Почитала очередной тест и чую останусь при своем малыше за 3 тыр... И то лучше. :(
     
  17. посмотрел размер этого 24-70/4 - вроде по цифрам такой же как и сал28-75 - последний на поджатых выглядит точно не хуже...
     
  18. #120 10 фев 2014 в 08:59 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    У сал28-75 цвета так и остались "тамроновские", и это ИМХО единственный, за эти деньги, его минус (но серьёзный). Снимал в одну сессию 28-75 и ББТ (причем, в сюжете тупо снег и небо) - а кадры по цвету выглядят совершенно по-разному. После чего продал 28-75 и купил 28-70G)))
    К CZ, по крайней мере, по цвету нет претензий.
     

Поделиться этой страницей