1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. ну что могу сказать..отличное стекло за свои деньги.альтернативы то нету,если кому-то нужен один универсальный зум.главное помнить,что данное стекло дает вам ЦВЕТ И ПОЛУТОНА!!!имею уже второй такой зум..первый брал,как только анонсировали.был дикий люфт в байонете.продал...на днях обменял свой 28мм ф2+21мм с небольшой доплатой на это стекло.новая партия..сразу прошивка новая и никакого люфта.на ф8 полностью рабочий.нет бритвенной резкости,но полностью РАБОЧИЙ! на открытой в ближнем поле тоже.читал тут так же,что кто-то ищет альтернативу в СИГМЕ 24-70 Ф 2.8..ООООООО,МАЙ ГАД!!!))))))))) имел я это стекло на а99..)))) ужас,как вспомню про цвет ))) фуй..купил за 500 новый,через месяц продал за 200 с трудом.и не жалею.и никогда больше!!! ) юзайте и покупайте,господа..особенно,если можно достать чуть дешевле..согласен,что цена завышена..900-950 зеленых ему прайс.пока попользуюсь..пару недель - сдам обратно и с доплатой возьму 16-35,а потом новый 85мм и будет мне счастье!!!!!!))))))))))
     
  2. Перепрошил сегодня стекло. Показалось что быстрее стал фокусироваться при плохом свете.наверное показалось... не могу это логически объяснить.
     
  3. А у вас на тушке a6000 он намного быстрее фокусируется нежели на a7-2?
     
  4. Легкий шок.
    50мм при хорошем свете А6к показалась чуть быстрее, на уровне ощущений. А вот при плохом... А7м2 быстрее, причем заметно.
     
  5. Александр, немного расслаблю Ваш шок;)
    Жаль у Вас нет кропнутого стекла, например 18105/4! Интересно, что на а6000 кропнутые стекла быстрее работают, чем ФФ. Почему не знаю.
    В видео режиме тоже.
    Причем в видеорежиме например на моей а7s 18105/4 в кроп режиме летает аф как самолет, а 2470/4 в полном кадре иногда вообще не может фокусироваться.
     
  6. 24мм АФ одинаковы быстрый на обоих.
    70мм, картина идентичная 50мм, но медленее.

    Все при плохом свете. f4 1/80 ISO6400
     
  7. Видимо фокусировочные линзы легче.
    50/1,8 тормоз на обеих камерах.
     
  8. Странно, у меня сел50 был быстрее чем 55 или также
     
  9. может кому будет интересно-фотки полноразмерные.возможно, при просмотре кропов и будет некоторая мягкость,но на печати САМОЕ ТО! да и устал я от цифровых супер резких карточек.
    https://fotki.yandex.ru/users/vitalpica/album/489819/

    - - - Добавлено - - -

    пока вижу один минус-ОВЕРПРАЙСД.на пару сотен дешевле-ОТЛИЧНО!МОЖНО РАБОТАТЬ
     
  10. Может мне показалось, но объективы выпуска 2015г туже садятся в байонет. Кто-то ещё обращал внимание? Или это просто мне экземпляр такой достался?
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  12. Я вот смалодушничал в прошлом году и не купил его, а теперь почти 80 тр, учитывая 83 тр за легендарный никкор 14-24, ну хоть систему меняй.
    Решился пока на самъянг 14 2.8, не знаю только, что из этого получится.
    А пока самый широкий у меня 24-70.
    Еще 2 фото и больше не буду злоупотреблять..:)
    [​IMG]
    _DSC2146.jpg

    [​IMG]
    _DSC2219.jpg
     
  13. #1096 5 июн 2015 в 00:18 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
    [​IMG][​IMG]
    вполне доволен. правда купил новым за 530$. за эти деньги - замечательно.
     
    Эллан нравится это.
  14. #1099 12 июл 2015 в 14:18 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Есть какая-то притягательная магия естественности и плотности цвета у этого стекла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей