1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Ждем наступления НГ!
    [​IMG]

    Уже появляются снегурки)))))
    [​IMG]
     
  2. Снегурки какие то африканские ...:)
     
  3. ой, сори, я не в ту тему разместил(((( это на 55/1.8 снято
     
  4. romelenium, такими ошибками поможете Сони побольше продать сабж. ;)
     
  5. А я все таки сдал свое стекло обратно, хоть и цена была привлекательной. День потестировал и не смог смириться с качеством снимков которые выдает сабж. Края мама не горюй, левый нижний край в особенности. Возможно попался косячный экземпляр.
     
  6. Да не, края у всех не веселые. И левый валит чуть сильнее на всех экземплярах что держал в лапках(4). Но есть одна тонкость. Эдакая психологическая особенность. Не подходит стекло для тестов. А если не тестировать то для съемок нормально.
    Я его не в первый раз беру. Знаю плюсы и минусы. Знал ЧТО беру. Так что сдавать или продавать не собирать. В теме достаточно примеров, которые доказывают что хорошо снять им можно.
     
    Эллан нравится это.
  7. Можно, Сань. А еще я в первый раз сегодня пожалела, что не купила его, ибо 35мм не хватило на маленькую комнату обычной двушки. Но такие съемки у меня крайне редкие :)
     
  8. Вот именно потому о взял тем более что в ближнем поле он получше. А на 24мм, если не править геометрию, выходят замечательные шаржи))) я теперь буду долго и нудно копить на семьдва. По оптике все что нужно вроде есть.
     
  9. Ой, не... семьдва не потяну в ближайшее время, да и особо рвения нет, ибо на что нужен стаб (а именно 105мм), он там уже есть. А из оптики все есть, что хотела бы, буду ждать 24ю локсию или 15 фойхт и смотреть уже что почем там будет
     
  10. буду продолжать петь дифирамбы стеклу!!!
    1. небольшой тест на бокешечки - симпатяжки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=67867&p=1335074&viewfull=1#post1335074 почти сравнение с 55/1.8

    2. сложное использование a7s и сабж как супер скоростной репортажный комплект;)
    сложно, но реально!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Провел пару дней с А7 28-70 и А6000 16-70 .......А6000 Более скоростной и цепкий ! Но Правильность картинки и цвета лучше у А7 28-70 ! Где А7 снимает на ISO 12500 ? A6000 портачит на 6400 и не спас 16-70 Зая :(.
    И главное в комнате на А7 на 50мм удобно снимать ! А на А6000 Нет !

    Для себя сделал вывод что надо брать фикс 55 Заю и потом скорее всего что то 70-200 !

    Спасибо всем кто откликнулся ......Направление по Приобретению обьективов на А7 Понятно - качественное фото ! А6000 остается репортажником для серийной съемки и пока наверное самым шустрым :) из мальков !
     
  12. небольшая поездка на каникулах в Выборг
    сабж всё больше радует!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mazolich нравится это.

Поделиться этой страницей