1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. если бы был один А7 - то не думая купил бы 24-70 :) но есть и я не собираюсь роставаться с А6000 16-70,18-200......как то не моё оказалось обладание большими тяжелыми зеркалками , чему очень рада дочка , полностью приватизировав 6Д :) с Элечками и ворчит когда я посбиваю её настройки, а мои малыши Сони её не интересуют :) ...а вот кэнон 650 общий и нашел себя с обьективом сигма 18-250 !

    купить А7 справоцировал 6Д после FF фоток , стало чего то не хватать в фотках с А6000, да и рост цен ускорил покупку А7К !
     
  2. От именно потому и советую к А7 именно фиксы. Раскрывают они ее лучшие стороны. 24-70/4 просто зум. Не шибко хороший, не шибко плохой. Среднего класса штатный зум.
     
  3. #1003 26 дек 2014 в 17:34 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
    Учитывая что судя по подписи они у тебя есть ..........наверное начну с фиксов !
    но лучше бы наверное этих подождать FE - 35mm/1.4 ZA, 28mm/2.0 наверное я бы с 35 начал ,все таки дома светосила больше и фотить в квартире удобнее чем 55 ?
    а пока надо выбрать время ,работы и забот полон рот ....да и погодка отвратная небо в свинцовых тучах ,а солнце не успевает выйти как заходит :( , и пофотить А6000 с 16-70 и А7 с 28-70 ........а то может вообще зря глючусь 24-70 :)
    Сразу скажу ...кроповые обьективы на А7 как то никак , по сравнению на родном им А6000!
     
  4. Спасибо большое!
     
  5. Я, в общем, укрепился в своем мнении. Стекло, суть, кит уровня 16-50/2,8 на кропе. Ну разве что рисунок чуть помягче. Зря на него лейбл Цейс повесили. Даже на G не тянет. В принципе годен, но, остаюсь при своем, переоценен.
     
  6. Потому я и осталась на фиксах... Был бы аф переходника получше, взяла б сигму 24-70/2,8. И посветлее, и получше
     
  7. Пробовал. Больно здоровая. Да не, пусть будет, стекло вполне рабочее и применимое. Как раз для таких как я, которым ШУ нужен редко и для всякой фигни.
     
  8. Вот и я решил остаться с Минольтой 28-75/2.8 :rolleyes2:
     
  9. Ну стаб конечно здорово. И цвета с нашего мне нравятся больше.
     
  10. Вот тут буду спорить. Вот с чем у нового точно все хорошо, это с цветом и контрастом. А вот мыло по краям бесит. Даже и не мешает, а просто раздражает тем, что есть. Его и не видит то никто почти)))
     
  11. Золотые слова :)
     
  12. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Использую тонкое резиновое колечко на зуме, удобно до жути.. )
    [​IMG]
    Чёткий фотик (DSC08966.JPG)
     
  13. Хороший экземпляр сабжа.
     

Поделиться этой страницей