1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. - - - Добавлено - - -

    В России многое смешно, но почему-то это смех сквозь слёзы. Но мы живём здесь, поэтому пора привыкнуть и к такому смеху и к ценам. В противном случае нужно делать ... выводы :)

    - - - Добавлено - - -

    я лучше куплю, а если не понравится продам. Корейский не хочу учить :)
     
  2. на ebay сейчас цены от 45000, плюс доставка. На это и расчитывает, а ещё на ММВБ
     
  3. Отличный обзор! Спс. Вроде ничего так стекляха получилась, но больше тащит благодаря камере конечно.
     
  4. Кто-нибудь в Тайланде отдыхает, где их делают? Может, там уже есть в продаже? :)
     
  5. Честно говоря фото не очень понравились - какие то блеклые
    Но на паре фото сабж - ИХМО - показал себя лучше своего старшего брата.
     
  6. Фото - странные и непонятные, а зеленые зайцы на видео и фото ночном с фонарями - реально яркие и реально зеленые, фирменные зайцы китайского Цейса:(
     
  7. Они в СС уже в предзаказе
     
  8. из Тая 3 дня назад приехал, такого стекла там не нашел
    цены на стекла там российские - 35/2,8 купил за 27 т.б, зато тушка А7 обошлась в 46 т.б
     
  9. Думаю, спустя несколько месяцев после начала продажи цена будет примерно как на Canon 24-70/4 http://www.foto.ru/canon_ef_24-70_f4_l_is_usm.html
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Где-нибудь в Японии или Америке запросто, а у нас полгода точно кроме акции никаких отклонений не будет.
    (сужу по опыту политики партии тётки, на основе последних новинок в течение года)
     
  11. Вы не горячитесь, в течение месяца товары из Китая здорово подорожают, так что хорошо если на прежнем уровне останется...
     
  12. Поскольку объектив в основной массе оплевали из-за цены, буду краток. Купил в СС с 5 процентной скидкой. Внешний вид гораздо более выигрышный, чем у кита. Фотик преображается на глазах. Но пластик. Из очевидных преимуществ перед китом - 24мм и F/4 - простоянный. Но это знали все и без меня. Хобот сам по себе не выезжает, как у старшего брата. Более быстрый при фокусировке, чем кит - это заметно. Более резкий с моей точки зрения. Меньший люфт при ручной доводке фокусировки в режиме DMF, чем у кита. Это очень заметно. В ките ужасно раздражало. Был вопрос для чего объектив. Я такой объектив использую как универсальный. Немного не хватает фокусного на длинном конце. Но это мелочи в общем.
     
  13. а как Вам удалось его купить? его же в продаже еще не было. в СС оформил предзаказ в первый день, как появился в каталоге - пока не звонили...а он там в наличии уже был?
     
  14. Очень поздравляю! Ждем фото.

    З.Ы. ЗА такую цену покупать не буду.
     
  15. Позавчера привезли, хотел сегодня выехать в город попробовать, но Москву накрыло плотным туманом.
    Первые впечатления хорошие, по крайней мере откровенных косяков нет, 4 резкая.

    Пара снимков на 24 и ф/4:
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:970544
    http://fotkidepo.ru/?id=photo:970543

    Темные края - широкий фильтр маруми, надо что-то узкое искать. Таскать линзу за 50к вообще без фильтра что-то не хочется.

    Размеры и вес несколько удручают (ровно 1 кг на тушку и стекло), компактности уже никакой. Надеюсь соня таки запилит однажды что-то сносное на ФФ в форм-факторе SEL-1855.

    Еще напрягает особенно заметный на такой бандуре люфт байонета. Видимо принципиальная проблема е-маунта - у меня наблюдается на обоих камерах и на всех объективах.

    Ценники тети сони на нашем рынке конечно удручают, но что делать.
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык есть RX1, по весу прекрасен, объектив расчудесен.
    Компактно.
    Но...35mm only.
    Чудес не бывает.
    70-200 в форм-факторе 18-55 еще не придумали)))
     
  17. Честно, Саш, мало... У меня их не было, потому такие "луковые кольца" мне в новинку
     

Поделиться этой страницей