FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Знакомые места :)
    ...Мдаа. Для своей цены обьектив конечно слабенький. 16-35 выглядит по примерам адекватнее.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это прекрасно, что вам понравился объектив.
    Меня он не впечатлил, но должен же он нравиться, ведь старались и создавали его тетка Сонька и Дядька Цейсс.
    На 55/1.8 жабу советую уговорить. Места много не займет.
    А 35 (как мне кажется) ничего нового вам не даст, при наличии 24-70.
     
  3. Как раз 35 мм и даст новые ощущения и другой он, не зум. Это маленькое легкое стекло. Универсальное фокусное расстояние для стрит фото. 55 мм уже большой и угол маленький. А вот с 35, А7 можно носить с ним просто не замечая веса и не привлекая внимания людей вокруг при съемке. Это фикс, для компановки кадра порой нужно пройти вперед или отойти назад вместе с камерой, а не крутить кольцо зума. Другой подход к создание очередного шедевра. Ну ладно, по идеологии съемки 35мм написано много чего интересного. Многие снимают только эти фокусным расстоянием и не признают больше ничего, хотя на мой взгляд это тоже крайности. Сони не спроста перед а7 выпустила r1 именно с 35мм объективом. Вдобавок FE 35/2.8 - это еще
    очень качественная линза, позволяющая исключить все компромиссы и сосредоточиться на содержании и наполнении композиции в кадре.

    Как раз приминения 55 мм жля себя не нашел, объектив качественно собран и все. У меня есть отличный зум 24-70 и 50/1.7 для по светлее и по быстрее за 100 $ тоже очень даже. 55 не компактный и на улице его целесообразност тоже тяжело оправдать. Уже не достаточно широк и не теле объектив.

    А по поводу 24-70/4, полность с вами согласен.Объектив очень качественно собран и позволяет делать приятные снимки. Великолепно работает в связке с а7 и еще защищен от непогоды. Кто ругает этот объектив, думаю, и в руках не держал его ни разу или просто пытается оправдать для себя не покупку этой достаточно дорогой линзы и ищет поддержки в этом на форуме.
     
  4. bas076 У меня ещё знакомых мест есть. Да 24мм слабая сторона стекла, очень легко получить муть по краям кадра, а если там контрастные объекты не в фокусе - то и жуткие ХА. 16-35 явно будет ощутимо лучше для тех, кому нужно 24мм - все таки 2х зумм и 24мм там по центру диапазона. Я больше брал ради диапазона 35-70, 24 и 28 рассматриваю как бонус к основным фокусным.

    Гангстер777 Сам в первых рядах пускал слюни на то, что Сони сделала околополтос Зоннар - боке у него что надо и по полю резкий, к сожалению пока жаба побеждает желание снимать художественное фото на природе. А для студии-тревела-репортажа 24-70 однозначно рулит.

    ivruslan 35мм шикарное фокусное для города. Пока был на кропе облизывался на 24 1.8, но так и не купил. 35 2.8 интересна чтобы пойти погулять в город, опять же в остальном она проигрывает 24-70. Плюс есть большие сомнения в том, чтобы брать именно 35 2.8, а не loxia 35 2.0, по картинке второй интереснее по первым сэмплам. Однако жаба шепчет что новым Картье Брессоном мне не быть да и времени гулять сейчас мало.

    Все на А7 + 24-70/4 + RawTherapee

    [​IMG]
    1/25 f/4 ISO3200 @ 24 мм

    [​IMG]
    1/500 f/5.6 ISO100 @ 32 мм

    [​IMG]
    1/100 f/10 ISO100 @ 57 мм

    [​IMG]
    1/80 сек f/4 ISO1250 @70 мм
     
  5. Не, рисунок хорош, но геометрия... И очень уж неравномерный. Зато стаб, и это плюс на а7 перед А-зумами. Сама долго приглядывалась к сигме 24-70/2,8, но боюсь, без стаба... Да и компактность совсем теряется.
     
  6. Эх..16-35 все равно милее глазу по картинке. Блин жаль что недопилили нормальный 24-70.
     
  7. Спасибо всем за приятные слова. Значит не зря по морозу бродил в субботу утром:)
    Вот еще из той же серии.
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Да, не зря.:yes:
     
  9. _DSC0539-Edit.jpg _DSC0515-Edit-Edit.jpg _DSC0607-Edit.jpg _DSC0609-Edit.jpg _DSC0582.jpg

    опробовал на днях первый раз линзу, в командировке, было пару часов времени в Белграде. Ну как то так... На 70мм как видно портреты-лайт тоже можно исполнить)))
     
  10. Декабрьский портрет на открытой
    [​IMG]
    a7 26mm 1/60 ISO400 f/4
     
    Mazolich нравится это.
  11. С третьей попытки задушил свою жабу и наконец-то приобрел сабж. Сегодня привезли DHLовцы на работу. Пора домой на тестирование :)
     
  12. Очень интересны впечатления! Особенно по углам!
     
  13. Тоже вот в раздумьях нужен ли мне он при наличии 35+55. Если ц него 24 и 70 слабое место.
     

Поделиться этой страницей