1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. [​IMG]DSC05337.jpg
    [​IMG]DSC05322.jpg
    Для фото охоты коротковат[​IMG] , очень сильный кроп на обеих фото, почти 100%.
     
  2. [​IMG]DSC05456.jpg

    [​IMG]DSC05461.jpg
    Листочки-цветочки не особо интересно им снимать. Но все же как то можно. Обнаружил что у него не до конца открыты лепестки диафрагмы при F4. Особенно на широком конце. Запросто мог бы быть не f4, а F2.8-3.5 примерно неужели при таких значениях было б вообще жуткое мыло. Сомневаюсь. Для меня очень странно и обидно что они так не сделали, для подобных кадров, портретов, вобщем так где не важны углы и резкость любая капля лишней светосилы не была бы лишней.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "мар..." - ту-ру-ту-ту-ту
    "...ке...." - тарирарура
    "...тинг" "маркетинг":rofl:
    Вот потому и не сделали)

    Я когда в офисе работал одном интересном, людям задачу ставили "Достать звезду с неба, сидя в канализационном люке с закрытой крышкой" и доставали))))
     
  4. Ладно хорошо там не 1.2 дырка, не так обидно, но все равно пакость)
    Сделали лучше бы честные F4 и габариты поменьше.
    Кстати а у кита случайно не так же. Может он на самом деле 2.8?)
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну тут уже мода наметилась у кроп стекла Е-маунт снимать какие-то крышки и ставить на полный кадр.
    Думаю если кита напильником и зубилом тюнинговать, он запросто 2.8 выдаст.
    :rofl:
    Так же как и 24-70 в случае необходимости на станке можно до f1.4 расточить.
     
  6. ....пошел выламывать дифрагму:eek:

    :rofl::rofl::rofl:
     
  7. Не, не маркетинг. Сабж и на f4 имеет посредственное качество. Можно предположить, что было бы на f2.8 :)
     
  8. Особо не думал на этот счет, но после вашего поста стало интересно. Полез на фотозону и посмотрел их тесты. На самом деле по центру на открытой он вообще не проигрывает Fe 35/2.8 на своей открытой, который считается очень резким. (4244 у 24-70 и 4252 у 35/2.8 (4398 на F4)) Ну пусть на 2.8 чуть хуже был бы, пусть углы еще больше поплывут. Для фото цветочков листочков и еще каких то крупных планов края не нужны вовсе. А если резкость пусть даже на 10-20% упадет, все равно ее за глаза будет.
     
  9. В том то и дело, что по центру. Относительно него края и углы плывут неприлично, плюс значительное падение этой самой резкости с увеличением фокусного. Старший 2470, несмотря на мЕньшую резкость по центру, выглядит гораздо ровнее на f2.8, чем сабж на f4.
     
  10. #792 26 авг 2014 в 23:01 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014

    - - - Добавлено - - -

     
  11. Точно, не внимательно читал.
    Я подумал, что наверное зря в диалог вклинился, т.к. себе я его не куплю, а владельцев обижать не хочется. В любом случае, хороших снимков.
     
  12. Спасибо, вы только не подумайте что я один из тех кто считает что если что то купил оно идеальное и безупречное:) Перед покупкой А7 долго и мучительно обдумывал что из родного к ней прикупить. Отпадали сразу только кит и 70-200. Несмотря на мыльность краев (дисторсии как то не побоялся) и размеры, все же фиксам предпочел его. Люблю старые мануалы и в споре с ними фиксы у меня точно проиграли бы. А этому зуму проигрывать некому. Вам кстати легко говорить что никогда не купите. У вас вместо него Olympus om-d e-m1 + 1240/2.8:)
     
  13. Впечатления от объектива у меня положительные, по отзывам в ветке ожидал худшего.

    Первая прогулка со стеклом. Рязанский Кремль и окрестности.




    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  14. #797 31 авг 2014 в 09:32 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2014
    Посмотрел всю тему и чуть со стула не упал!. Где все коты:eek:?! Ни одного кота нет, как так вышло, я в шоке:rofl:
    Вот, исправлю ситуацию:ok:
    [​IMG]DSC05572-2.jpg
     
    Финарос и Mazolich нравится это.
  15. жаль, что вы не указали диафрагму, на карточках ужасные края кадра... если на f/4 понять можно, но не простить.
     
  16. никто не мешает глянуть EXIF. f4
     
  17. Чем дальше смотрю, тем больше мне стекло напоминает 16-50/2,8 на кроп. И рисунком и какой по краям. Интересно, сделают что нибудь приличнее, или придеться это чудо к следующему лету покупать. Хоть бы 16-35 приличный сделали чтоль(((
     

Поделиться этой страницей