1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. В природе нет ни одного 24-70 без хобота - ни кэнона, ни никккора, ни сигмы, ни тамрона...
    Есть пара 28-70, но они с огромной по нынешним меркам МДФ.
     
  2. Николай, да я с Вами согласен, что нет.
    Наверное неправильно выразился. В предыдущем сообщении написал, что с f4 такое стекло нафиг не нужно с хоботом, лучше бы сделали тогда 24-105
     
  3. Оно, к сожалению, нужно. Но блин, опять кривосторонее. Они что там вообще уже охренели.....
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    После нового года еще руки в себя не пришли.
    Собирают как могут. Стараются.
     
  5. Так у кита вроде как МДФ не больше, а меньше (30 см против 40 см)
     
  6. Немного офтоп, наверное. Где-то тут на форуме ссылка на интервью с раб. сони, какой то менеджер, который за разработку новых камер отвечает. Он рассказывал, что на РИКС1 каждую тушку с обективом юстируют, потому что при коротком раб. отрезке "кривобокость" вылезет. Может и на Е маунте стекла сильнее кривить стали из-за более короткого раб. отрезка, потому что огрехи "вылазят" сильнее.
    З.Ы. Интервью я читал в компютерном переводе, может понял не правильно... тогда не пинайте сильно.
     
  7. Угу, только кривобокость и на Абаяне вылезает не редко. Там с отрезком все нормально. Что то с технологической цепочкой
     
  8. У кита картинка хуже и дырка 5.6
     
  9. #69 21 янв 2014 в 22:40 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
    я вообще-то не об этом писал, а о том, что вы неверную информацию по поводу МДФ привели. А по поводу "картинка хуже" - пока что с 24-70 ничего красивого и не выложили :) Давайте уж подождём.
     
  10. пока имхо китовый никор 24-85VR смотрится явно выигрышнее при тех же размерах и схожей светосиле... правда он под больший РО... пойду мониторить цену на дваждыкропнутый панас 35-100 2.8 :rofl:

    хотя эта печалька - я очень надеялся на эту линзу.... бум ждать может реальные линзы будут интереснее..
     
  11. Для тех кто в танке - при прочих равных - угле зрения и относительном отверстии и МДФ - сделать объектив с внутренней фокусировкой и внутренним зуммированием сложнее - и первое чем жертвуют обычно - это внешние размеры или МДФ. даже пример привел.
    Кит тут не причем совершенно.
     
  12. #72 22 янв 2014 в 10:02 | FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    не буду, конечно, спорить с гуру, а какой 28-70G вы имели ввиду в своём сообщении? просто я это понял как китовый объектив :blush:
     
  13. где там буква G?

    я имел ввиду Minolta AF 28-70 F1:2.8 G
     
  14. теперь ясно :) ошибся
     
  15. Странно..соня делает линзу которая заведомо не будет продаваться..Мне кажется все таки серийные стекла должны быть на порядок лучше.
     
  16. на маркете уже появился предзаказ 50000. Звонил - сказали ориентировочно на след неделе.
     
  17. у меня своя логика и она базируется на связке A99 и 24-70 f2.8, то есть на том, что у меня было. Связка A7 и 24-70 f4 не уступит по качеству на высоких ISO. Но конечно мне, как и всем, хотелось бы 24-105 f2.8 без хобота, но как говорилось в одной рекламе - это фантастика, сынок :)
     
  18. Меня бы вполне устроил 24-70/4 за 35-36 тыр, без кривобокости и с картинкой 16-70/4. И это не фантастика. Это ровно собраная линза за свою реальную цену.
    Цена в России смешна. Качество, ну поглядим.
     
  19. Хз на что расчитывает соня выставляя в России ценник 50к за 24-70..ужас же
     

Поделиться этой страницей