1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. #1721 16 окт 2019 в 11:20 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 87
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    Если бы у Тамрона было 35мм , это был бы отличный пейзажник + основная линза в путешествии. У кого есть мс-11 можно посмотреть на зеркалочного брата тамрон 17-35 osd
     
  2. Вот как вы хотите парно сравнить цвет? Кто/что будет эталоном? Для меня в этом вопросе есть только один критерий: "нравится/не нравится" - с цейса МНЕ цвет нравится, с тамрона (при изучении нескольких сотен фотографий) - нет.

    Цвет мне там просто не нравится. Не что-то конкретное, а в целом.
    Резкость может и получше, но я не писал, что мне в цейсе нравится именно "самая лучшая резкость в классе" которая позволяет "рассматривать тычинки цветка, попавшем в пейзаж, на 500-кратном увеличении" без потери качества. Этот объектив даёт мне то, что необходимо под мои любительские задачи и под мой вкус - всё остальное к проф.фотографам.

    Во-первых где я писал что-то про то, что всё, что ни цейс, дрянь?
    Во-вторых на каком основании вы меня обвиняете в сектантстве?
     
    Wad-eR нравится это.
  3. тогда пойдём дальше - только GM или GMMMMMMM :))
     
  4. Приходит индеец к вождю племени...
    - Вождь! Что за имена дают нам в нашем племени?! Сколько можно это терпеть?!
    - Тебе не нравится моё имя - Большой Медведь?
    - Нравится...
    - Тебе не нравится имя моей жены - Быстроногая Лань?
    - Нравится...
    - Тебе не нравится имя моей Дочери - Восходящая Луна?
    - Нравится...
    - Так что тебе не нравится, Бычий Х...?!
     
    ВладимирРр, MrBlack и vetersiama нравится это.
  5. #1725 16 окт 2019 в 13:35 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 87
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    Вообще-то для парного сравнения не нужен эталон. Нужны два кадра, снятых в одинаковых условиях одной камерой (лучше много вариантов - люди при разном освещении, природа в разное время суток и т.п.). Вот эти кадры сравнить и сделать выводы для себя.
    Лучше даже так - не знать изначально где какой объектив, а просто объектив 1 и объектив 2. И две пачки кадров. Вот это было бы парное сравнение. :)
    А так это либо самовнушение, либо вкусовщина (что не отменяет право каждого иметь свое мнение, конечно).
     
    J s-Iron нравится это.
  6. и всё сводится абсолютно к тому, что я и написал: "нравится - не нравится". Или как вы написали:
     
  7. Если я не ошибаюсь снято на сабж. Если Тамрон выдаст что-то похожее, то можно считать, у них получилось.
    DSC03423 веб.jpg DSC03434 веб.jpg DSC03450 веб.jpg
     
    ВладимирРр, Oldfleets, alexkas и 19 другим нравится это.
  8. Я конечно извиняюсь, что немного набрасываю, но мне кажется похожую картинку можно получить с любого из выпускаемых в данный момент объективов с подходящим фокусным расстоянием (с учетом разрешения в 1 МП, использования фильтров и постобработки).
     
    iljaprophet, bas076, Procyon и 3 другим нравится это.
  9. Andrey.S, попробуйте.
    Эти карточки точно также смотрятся и на 24 Мп. Фильтр использовался только нд 1000. Постобработка...да есть, но без фанатизма.
    Если всё так просто, то почему никто не бегает с сигмой 12-24 первой версии?
     
  10. Я бегал, но на нее просто НД не нацепить, покупать систему квадратных не хотелось, с выпуклой линзой под любом мелком дожде капли на линзе и это все видно на фото, резкости ну...не хватало и зайцы постоянно... добегался, продал) вот сижу репу чешу... 16-35/4 или все-же 16-35/2.8GM?
     
  11. DSC04118.jpg А7-3, 16мм. 1/250с. f 6,3. Практически контровой свет.
     

    Вложения:

    • DSC04118.jpg
      DSC04118.jpg
      Размер файла:
      469,9 КБ
      Просмотров:
      234
    Michael Co и Magadanec нравится это.
  12. Звучит так, как будто сабж сам по себе так снимает, без участия, указанного в экзифе автора )))))
     
    usman161rus нравится это.
  13. #1734 18 окт 2019 в 11:36 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 87
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    Jurgen, Обьектив среднего класса, аналог 10-18 на кропе, прапорционален ему по цене и по результативности. По своему удобен. Но никакого вау эффекта однако он не вызывает. Цвета такие же выдавал и 10-18, матриц с большим разрешением у меня нет, но могу сказать, что если установить даже на 12Мп-ФФ или 16-Мп кроп его скажем против хорошего фикса, то преимущество фикса по разрешению будет видно невооруженным глазом. Поэтому просто неплохой зум среднего класса.

    И шарп.
     
  14. bas076, мне абсолютно параллельно ваше мнение. По крайней мере до тех пока не увижу хоть что-то стОящее из фото от вас.
    И как по по-вашему может выглядеть фотография ужатая с 42 до 1 Мп? Зайдите на фликр и посмотрите на нее в хорошем мониторе в нормальном разрешении.
     
    RSM.79, ВикторV и Pavenin нравится это.
  15. Jurgen, Ну если вы обсудить решили меня и мой персональный рейтинг, то фото оцененные выше чем это, по кол-ву голосов, у меня имеются. Вы их не видели, это ваша потеря, не моя. Ваше мнение о моем мнении, после такой хамской выходки, меня соответственно интересует совершенно аналогично. Я останусь при своем мнении о объективе, которое смогут прочитать все заинтересованные, у которых его нет и кого интересует не только 42Мп-е матрицы и умение пользоватся шарпингом в редакторах. А фото я просмотрел в доступном размере на мониторе Dell IPS 4К с диагональю 31.5 дюймов. И мнение о том, что там довольно чувствительно подкручен шарп, высказал именно в отношении доступного размера.
     
  16. мой экземпляр почему то иногда мылит по углам, причем не на открытой. Что может быть?
     
  17. Варианты ответов и советы (если принимаете их):
    1. Все объективы в самых-самых углах мылят даже на поджатых дырках (это экстремальные и самые плохокорректируемые места в линзах). Не изобрели еще стекол, у которых по краям (а, тем более, в углах) резкость не падала бы
    2. Значит, на открытой мылит еще больше (только разница не так бросалась вам в глаза)
    3. Причем, мылит не иногда, а всегда (просто вы до этого не обращали внимания...сюжеты у вас были другие, без деталей в самых углах)

    Вывод - забейте...прекрасная линза...меньше мылить в углах будет только 24/1.4GM...
    :)
     
    Vastrams нравится это.
  18. Вот ее и собираюсь взять в коллекцию, как Вы ответили в той теме про тетку, исключительно для пейзажей и астрофото, кстати если есть примеры ночных фото на 24-ку можете порадовать
     
  19. Не могу ни порадовать, ни огорчить...
    Но, вот что-то нашёл...

    [​IMG]
     
    Err, A Nikolaevich, rlalex77 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей